Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Горные лыжи... куда поехать...?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 21:30     Ответить с цитатой

У меня муж в Геш рвется, хотя прикинули по сумме - около 40 т.р. на двоих на 3 дня выходит :o
Мониторю Андорру, Альпы на март. Цены немного выше, как мне туроператоры говорят, но сервис и уровень в разы лучше!
Поделитесь кто в ту или подобные стороны направляется - как оно на самом деле?
Оборудование берем своё, т.е прокат исключаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 21:36     Ответить с цитатой

ВитАня
Что-то дороговато вы прикинули на 3 дня. :eek: Хотя смотря где жить. Вот мы снимаем квартиру и берём с собой ещё бабушку и ребёнка. Выходит тысяч 15 за три дня. Снаряга у нас своя. Кстати, можно и номер в гостинице недорогой найти ;)
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 21:42     Ответить с цитатой

AnutaInika
У вас на двоих 15 т.р. выходит ???
Квартиру пришлось исключить в последние годы, т.к. первые выезды показали, что если на горе с утра до вечера бывать, сил и желания на готовку не остается.
Ну и на автобусе мы с Омска едем, это дороже выходит чем поездом и чем с Н-ска если бы выехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HelenI
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 1106
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 23:07     Ответить с цитатой

Да уж 40 это круто, для примера: на эти выходные едем трое взрослых(мы с мужем и 15 летний сын) и ребенок( пять лет).
Бензин 4500, это у нас машина большая (семь мест) квартира двушка 3400 за две ночи, три скипасса за субботу - 3000, 1800 за воскресенье (пол дня), поесть на горе максимум 1500, на два дня, мы с мужем на горе едим мало, иначе не покатаешься нормально, это в основном на сыновей, продукты покупаю всегда в Новосибе, на все выходные, мне так удобней, я думаю максимум 1000 потрачу. Итого 15200 на троих на выходные, мелкого не считаю. Мы в Геш чуть ли не через выхи ездим, разорились бы с вашем бюджетом :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 0:07     Ответить с цитатой

HelenI
Завтра посмотрю расклад у мужа в записях.
Ориентировочно у нас каждый год где-то на 5 т.р. дороже поездка выходит. Снимаем гостиницу. Т.к. без машины , то каждый день такси в гору и обратно, плюс питание в кафе (не готовим), баня, скипасы на каждого в том году 1 т.р. в день (у мужа больше выходило).
В основном у нас проезд до Геша из Омска и гостиница прилично вытягивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 22:24     Ответить с цитатой

ВитАня писал(а):
У меня муж в Геш рвется, хотя прикинули по сумме - около 40 т.р. на двоих на 3 дня выходит :o
Мониторю Андорру, Альпы на март. Цены немного выше, как мне туроператоры говорят, но сервис и уровень в разы лучше!
Поделитесь кто в ту или подобные стороны направляется - как оно на самом деле?
Оборудование берем своё, т.е прокат исключаем.


Тоже поддержу, дороговато, если вы только не в отеле Елена отдыхаете :-)
Мы раньше были в отелях, скушно))), нравится больше квартира, пришли, сготовили, сели отдыхать и пиво пить :-)


Однешка на 3 суток в поселке с евроремонтом - 3600 руб.
Бензин туда и обратно (Омск-Шерегеш-Омск) - 5000 руб.
Скипасы на 3 дня на двоих - 6000 руб.
Покушать на горе с запасом на двоих на 3 дня - 3000
Вечером посидеть и попить пива (3 дня) - 3000 руб.
Итого: 20600.
Ой, забыла такси на все дни на гору и обратно - 1200 руб. :-)

В Европу ехать кататься через оператора - это прсто грех и дорого :-) . Вы это и сами можете сделать, инет под рукой. Бронь через Тисковер (аппарты), также забронировать машину в аэропорту, накачать карты на планшетник и вперед! Я, например, из немецкого знаю только "Гитлер капут", но это не мешает путешествовать по стране :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Да, гостиница дороговато, поинтересовалась ценами - в "Ольге" двухместный номер на праздники новогодие 5000 р/сут. При том, что в будний день этот же номер 2300 р/сут, насколько я помню... Дорога из Новосибирска на своей машине где-то 4500-5000 в оба конца, и там поездить.
По остальным тратам не подскажу, т.к. катальщик я начинающий, скиппасом не пользовалась :oops: По еде - брали с собой на гору бутерброды и термос. Но это на любителя, т.к. кататься с рюкзаком за спиной мало кому охота.
Скрытый текст:
по поводу дорги в гору и обратно - у меня сейчас пока муж там работает, на горе, так что можно с ним попробовать договориться - может, мог бы вас возить, смотря куда, конечно, дешевле, чем такси. И ему бы копеечка на бензин, т.к. з/п там невысокие, и вам дешевле, чем такси, наверное. Если интересно - пишите в личку, если он согласится - напишу телефон. по жилью тоже можно у него спросить, может, посоветует что... Обещать не могу, но, если интересно - пишите ЛС, спрошу.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 23:08     Ответить с цитатой

ВитАня
Видите, у вас дорога - поезд, а с Новосиба большинство едут на машине, что дешевле. ;) Кроме того, я писала, что мы ездим с бабушкой - она нам еду готовит :oops:
В остальном расходы такие же, как у HelenI
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 18:51     Ответить с цитатой

AnutaInika
Мы иногда машину заменям автобусом, 1600 с человека туда и обратно. Если вдвоем едем, то одинаково выходит. Но иногда на автобусе намного лучше, едешь, отдыхаешь, т.к. дорога за рулем выматывает, особенно вечером в пятницу после работы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasib
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 23:38     Ответить с цитатой

А мы недавно открыли для себя горнолыжный комплекс "горный". От города всего 70 км! По-домашнему уютно, хорошая еда, отличный сервис, доступные цены.На 8 марта всем девушкам администрация подарила бесплатные подъемы на целый день. Нигде на других базах подобного не было. Очень приятно. А на масленицу угощали бесплатно блинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 23:01     Ответить с цитатой

Девочки, а в Австрию никто с годовалым-полуторогодовалым ребенком не ездил случайно :oops: ? Может найдутся такие. Нужна информация о бебиситтинге. Реально ли покататься, оставив ребенка на пару часов в яслях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JennySSS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 1312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 23:07     Ответить с цитатой

Natasib писал(а):
А мы недавно открыли для себя горнолыжный комплекс "горный". От города всего 70 км! По-домашнему уютно, хорошая еда, отличный сервис, доступные цены.На 8 марта всем девушкам администрация подарила бесплатные подъемы на целый день. Нигде на других базах подобного не было. Очень приятно. А на масленицу угощали бесплатно блинами.

были там как-то раз, правда, дорога лежит через колонию :aga-aga:, мрачновато ехать . Лично по мне, делать там нечего, скушные и не интересные трассы :-) . Слово "сервис" и "горный" как-то нелепо звучат. У нас по сравнению с Европой вообще нет сервиса)))), хотя якобы страется Танай и очень стремится Шерегеш. Горный это так, мелкая покатушка со старым оборудованием :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uliy@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.04.12
Сообщения: 1036
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 2:02     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, куда можно поехать покататься на лыжах начинающим лыжникам (женщина и ребенок 10 лет). Мы - "совсем начинающие" - покатались четыре дня в Белокурихе (трасса у сан. Россия), очень понравилось.
Подскажите, где есть пологие трассы для начинающих.
И куда можно добраться на автобусах и т.п., т.к. у нас нет своей машины :oops:
_________________
url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1052697]
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tahizea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 0:00     Ответить с цитатой

Для начинающих можно хоть где кататься, главное реально оценивать свои силы и не лезть в самые крутые горы. :haha: Я сама только вторую зиму как кататься начала. Встала в Шерегеше с инструктором, закрепляла пройденный материал и на Юрманке, и на бугельном подъемнике в Новососедово, и на Танае. Во все эти места организуются поездки единомышленниками ;-)... Можно посмотреть и здесь на форумах, и на НГСе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uliy@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.04.12
Сообщения: 1036
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 0:06     Ответить с цитатой

tahizea
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 70 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах