Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Пользуетесь ли Вы услугами химчистки/прачечной?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JULIN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 0:05    Заголовок сообщения: Пользуетесь ли Вы услугами химчистки/прачечной? Ответить с цитатой

Опрос:
1. Пользуетесь ли Вы услугами химчистки/прачечной?
2. Если не секрет, то название той химчистки/прачечной, куда Вы обращаетесь.
3. Нравится ли Вам качество выполняемой работы?
4. Нравится ли Вам обслуживание?
5. Как долго Вы пользуетесь услугами?
6. Почему Вы стали пользоваться услугами химчистки/прачечной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 10:30    Заголовок сообщения: Re: Пользуетесь ли Вы услугами химчистки/прачечной? Ответить с цитатой

[quote="JULIN"]Опрос:
1. Пользуетесь ли Вы услугами химчистки/прачечной?

химчистки
2. Если не секрет, то название той химчистки/прачечной, куда Вы обращаетесь.

Бове на советской, европейская химчистка на писарева
3. Нравится ли Вам качество выполняемой работы?

бове - да, в европейской в хлам изодрали подклад пальто на синтепоне, отжав его в центрифуге, хотя на ярлыке стояло низя - сазу не заметила - (чистый вроде -кто ж знал, что они его ухойдакают).
С другой стороны - в бове мужу подруги почистили пиджачек и он сел на 2 размера :( . В России же живем.

4. Нравится ли Вам обслуживание?

бове да, евро - нет
5. Как долго Вы пользуетесь услугами?

года 2 наверное
6. Почему Вы стали пользоваться услугами химчистки/прачечной?

т.к. есть вещи которые нельзя стирать
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 12:32     Ответить с цитатой

Название, наверное, тоже, что и у предыдущего автора - "Bowe" - на Советской. :D (О с точечками наверху - не знаю как правильно читать, может "Бев"). Пользуюсь больше года, обслуживание хорошее, очень хорошо чистят шерстяные вещи и трикотаж, которые нельзя стирать. Пуховик детский - меньше понравилось качество чистки, но тоже терпимо. Но не дешево. Сейчас собираюсь рискнуть дубленкой. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 23:10     Ответить с цитатой

я начала этот опрос, в связи с тем, что некоторое время назад, я работала в химчистке BOWE. я занималась тем, что красила дублёнки и кожу. Если возникли вопросы на это тему - задавайте, я попытаюсь ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 16:33     Ответить с цитатой

а мы вызываем себе домой "ангелов чистоты" для чистки коврового покрытия и мягкой мебели. очень качественно и скурпулезно работают, правда мы вызываем всегда одного и тогоже мастера :).
раньше хватало на пол-года. сейчас, с появлением детя на этом покрытии, видимо, будем вызывать чаще.
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JULIN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 23:24     Ответить с цитатой

видела видела как чистят ковры...и всё такое..скурпулёзно это точно....сначала замывают с порошком, потом пятна выводят, а потом спецмашиной "выжимают".....интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 4:54     Ответить с цитатой

Пользовались услугами Bowe (на Советской), мне понравилось я там обычно пальто чистила и утюжила... муж ветровку (ну и зашивали там ему куртейку), чем понравилось особо... когда большинсво химчисток не работает... эта работает (просто несколько раз так попадали, что это чуть ли не единственная химчистка работающая в праздники и воскресенье), претензий у нас не возникало, пользуюсь 2 года...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JULIN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 23:09     Ответить с цитатой

по опыту могу сказать, в этой химчистке только один выходной - это 1 января...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 13:29     Ответить с цитатой

В Росии я раз пользовалась хим.чисткой, пальто шерстяное с мехом чистила. Почистили хорошо, я очень довольна. Подклад внизу только немного серый остался. Но само пальто чистое было. Без пятен. Оно светлое у меня.
Здесь в Германии тоже пальто чистила светлое, но уже другое. Тоже прилично. Собираюсь еще куртку кожаную сдать и 2 шапки меховые из дубленки. Не знаю, возьмут ли. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JULIN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 23:36     Ответить с цитатой

к нам как-то приходила женщина и приносила куртку из гладкой кожи...чистила и красила она её будучи в США..слов нет!!! такое впечатление, что её делали старые пьяные негры в ближайшем подвале!!! ужас! там не описать словами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lesik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 12:34    Заголовок сообщения: Пользуетесь ли Вы услугами химчистки/прачечной? Ответить с цитатой

По поводу Вашей хваленой Bowe, что на Советской, могу сказать - пользовались (да-да именно в прошедшем времени) ее услугами больше 2-х лет. Нравилось. Но в этом году весной сдали туда дубленку - нам ее испортили. Причем испортили так, что дальнейшей носке она уже не подлежит (Жалко новая была, пол зимы только и поносили). Дубленка села на 2 размера, на животе просто не застегивается. Спереди прошоркали кожу настолько, что появилась дыра. Но при этом химчистка отказывается возвращать деньги за испорченную вещь. Сразу хочу оговориться, дубленка производства Германии, стоит под 1000 баксов, кожа ягненка. Такое ощущение, что в химчистке ее просто постирали в воде в стиральной машине, а потом долго выжимали в центрифуге. В общем больше в эту химчистку мы не ходим и не советуем никому. Нервов больше потратите.
Вернуться к началу
           
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 4:20     Ответить с цитатой

1. Воспользовалась 1 раз.
2. Химчистка называется Грин Вэлли.
3. Алёнкин пуховик отчистили отлично!
4. Понравилось.
5. см. п.1 :D
6. Пуховик охаровский стирать не рискнула, побоялась хорошую вещь испортить. :P
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 2
Откуда: Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 12:30     Ответить с цитатой

Я лично пользуюсь услугами BOWE, у меня дисконтная карта уже есть 10% (ее выдают, если заказываешь услуг в общей сложности на 6 тыс, сумма накапливается постепенно). Пока претензий не было.
А насчёт претензий - у любого предприятия такое может быть (у хороших - редко, у плохих - часто). Знакомая 3 раза свой коврик отдавала в Еврохимчистку (переделывали), ругалась с ними, в итоге обратилась в BOWE (не знаю, как сделают - еще не готов). Сами приехали и забрали, а потом привезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 19:11     Ответить с цитатой

Имела негативный опыт - года 3-4 назад мне почистили дубленку, да так, что я с ними судилась потом около года :evil: . Но отсудила все!!! И даже больше - стоимость изделия на момент суда, госпошлину, стоимость всяких экспертиз, и моральный вред. Мне повезло, что изделие было государственое со всеми документами - наша "Калинка" г.Киров. Но как вспомню - так вздрогну, как это сложно, долго, нервенно. Думаю, что именно дубленки, у нас чистить не умеют.
_________________
Миланочке 2 года, Леве - 9 лет

СЛИНГИ ДЛЯ МОДНЫХ МАМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 12:12     Ответить с цитатой

Вы знаете, я пользуюсь BOWE. Уже лет, мне кажется, пять... (могу ошибаться, может, она столько и не существует..) очень давно, еще когда с родитеями жили, мама все туда носила.. некоторые вещи они, конечно, нам попортили... самое яркое негативное воспоминание - это красные брюки топ, привезенный маой... Я очень любила эти штаны... Испачкала в краски, которой красят лавки на улица. поставила на лавку пакет и сумку - ключи искала,а потмо к себе прислонила все это... Брюки испортили - чистили так, что дыры образовались... А топ я не отдала им. Мне его папа ацетоном что ли оттер, аони в супер чистке не смогил своими парашками вывести :evil: Еще плачевный случай с дубленкой Хлоя (дорогая достоточно была) почистили - очень села... и цвет изменила немного... При чем я спрашивала, сядит или нет, они меня уверели, что нет... Я сделала для себя вывод, что дорогие и так скажем серьезные вещи туда сдавать не буду... Они прекрсно стирют, гладят... Чистят только то, что по сути не загрязнено... Я сдаю брюки в чистку, но это не означает, что они мне будут их прям как-то чистить, попротсу говоря, постирают и хорошенько отгладят... Халаты, постельное белье, полуверы некоторые - пожалуйста... шелковые платья, шубы, дубленки, просто любимые вещи - не стоит рисковать! Хотя я все равно их постоянный клиент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах