Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Каким должен быть пол на кухне?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким должен быть пол на кухне?
Лакированые доски
1%
 1%  [ 6 ]
Ламинат
10%
 10%  [ 60 ]
Линолеум
26%
 26%  [ 152 ]
Паркет
1%
 1%  [ 8 ]
Плитка
50%
 50%  [ 285 ]
Пробка
10%
 10%  [ 58 ]
Всего проголосовало : 568

Автор Сообщение
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4593
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 9:07     Ответить с цитатой

Я за плитку пвх, по прочности как плитка, но теплее и симпатичнее
И если падает посуда на нее, то не разбивается ;) проверено много раз :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 13:46     Ответить с цитатой

Buba Diop
:give_heart:
Спасибо всем за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mandarin-K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.15
Сообщения: 247
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 21:52     Ответить с цитатой

По моему мнению, рабочую зону (под гарнитуром, около раковины и печки) лучше сделать кафелем, а все остальное по вашему усмотрению.
_________________
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ХИМЧИСТКА КОВРОВ И МЯГКОЙ МЕБЕЛИ.
ХИМЧИСТКА ОДЕЖДЫ.
СТИРАЕМ и ГЛАДИМ шторы, ОТЛИЧНО УБИРАЕМСЯ.
ВСЕ ЦЕНЫ И КАЛЬКУЛЯТОР РАСЧЕТА СТОИМОСТИ УБОРКИ НА НАШЕМ САЙТЕ, УКАЗАННОМ В ПРОФИЛЕ.
Т. 3-814-813
Тема на форуме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276275&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чебурек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Пвх плитка, на кухне, самый достойный вариант, износостойкая, с низкой теплопроводностью, не боится влаги, лично мне нравится в ней то что в отличии от линолеума или ламината на большую площадь можно без деформационного шва уложить, и еще направление задать ( для меня это было важно когда полы себе подбирала). был раньше кафель, фу-фу и холодный и жесткий и швы все грязные, понятно что можно было сделать теплый пол, и затирку эпоксидную использовать. но этого не было... а воспоминания остались негативные. Есть в квартире и ламинат ( в туалете) и пробка ( в спальнях), но именно пвх мне нравится больше всех. Есть только один вариант паркетной доски который я бы постелила у себя, брашированный под маслом с умопомрачительно красивым тоном, с пострясающей стабильной доской, и геометрией но мне не по карману(((.
_________________
Все напольные покрытия в одном месте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 2:39     Ответить с цитатой

Чебурек
вот как раз у нас дома керамогранит+теплые полы+эпоксидная затирка, и пространство большое без всяких швов (кухня объединена с гостиной, и везде уложен керамогранит, по одной из сторон- длина 9м). Полы обычно мою почти по-морскому- прямо разливаю воду, добавляю моющее средств, развожу по полу мокрой шваброй, а потом насухо протираю чистой тряпкой. Полы- сверкают.
По поводу посуды- посуда Люминарик падала у меня неоднократно, вот она-целая остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Eсть швабры такие с отжимом, а на конце губка, стоит рублей 400.

У меня тоже такая. Очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43235
В дневниках: 58758
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 21:16     Ответить с цитатой

интересно, почему керамогранита нет в опросе. Ну ладно ПВХ плитка не так давно появилась, но керамогранит же старая вещь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hamy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 1:30     Ответить с цитатой

Я выбрала на кухню лапатированный керамогранит. Умеренный глянец, на ощупь гладкий, но дотаточно шершавый, чтобы не бояться пролитой жидкости. Цвет средне-серый, неоднородный - выигрышное сочетание с любым цветом кухни и грязь не видна абсолютно! Если это не очевидное пролитое пятно от свеклы, например... Сделали теплый пол. И, скажу я вам, это одно из наших с дочей любимых мест для спокойных занятий (игры с пластилином, крупой - всё здесь, сидя прямо на теплом полу. ламината в комнате мне жалко для подобных дел).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rodinka-85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 3611
В дневниках: 518
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Hamy
А покажите фото пола? хочу посмотреть, как смотрится в интерьере :oops:
Ходить по такому полу босиком нормально? а то я где-то читала, что ступни больно :aga-aga:
Мы тоже керамогранит планируем в кухне-столовой, гостиной, прихожей. Это идея мужа, хочу отзывы послушать, чтобы окончательно согласиться :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hamy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 23:19     Ответить с цитатой

rodinka-85,
Я поняла, о чем вы говорите и, чего опасаетесь. Нужно трогать руками, как бы банально не звучало. Моя - гладкая на ощупь, слегка чувствуется рельеф. Приведу другой пример: бабуська, соседка, посмотрела на мою плитку, я ей сказала: берите не глянцевую, чтобы шершавенькая, иначе падать будете. Так она купила такую, которая на ощупь как наждак с крупным зерном (я полагаю, предназначение несколько разное, то ли кухня, то ли холодная прихожая в доме, например... или уличные ступеньки, где в обуви ходят). Она ходит в тапочках, говорит, нормально. Вам все-таки советую выбирать ладошками:)
Что касается серого цвета, он самый универсальный из всех возможных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43235
В дневниках: 58758
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 23:24     Ответить с цитатой

у нас очень шершавая, ногами ходит нормально. Что значит больно? больно по гвозядм, по асфальту ж не больно, а уж керамогранит не шершавей асфальта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rodinka-85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 3611
В дневниках: 518
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 23:34     Ответить с цитатой

Hamy
Спасибо за фото и комментарии :give_heart:
Наташка
Как бы смешно не звучало, но читала отзывы, что люди пятки о керамогранит отбивают :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 20:59     Ответить с цитатой

У нас сначала по проекту в кухонной зоне была плитка, и под нее нужен был теплый пол. Но потом я наткнулась на темки на СМ, что люди кладут клеевую пробку! В итоге мы тоже решили так сделать, я очень довольна! Во-первых, теплого пола у нас в квартире и так много - ванная, туалет, 8м лоджия. А на кухне его пришлось бы включать круглый год! Во-вторых, пробка мягкая, приятная, больше шансов, что посуда будет целая, если упадет, да и малышам ползать можно спокойно. По мне, так тут один недостаток - цена, а так бы я везде, где ламинат, ее постелила :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соня-Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Керамогранит у соседей лежит, мне очень нравится. Моется хорошо, не боится воды, ударов, не скользкий. У нас ламинат, поменяла бы с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina1212
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.15
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 18:01     Ответить с цитатой

Дома плитка,моется легко)все что падает - разбивается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах