Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
укладывать спать без груди. как?
нужен совет мам

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена+Максим
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 1474
В дневниках: 4
Откуда: граница Дзерж.-Калин.р-нов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 23:44     Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу поделиться своим мнением и опытом. Мой сына тоже очень был зависим от груди. Но я подумала, что уже пора заканчивать это очень приятное и полезное для обоих дело, когда нам исполнилось 1,3 г. Самое важное - мамочке самой решиться на это. Часто именно в нас причина отсрочек, а наша неуверенность и где-то нежелание обделить чем-то себя и ребенка передается ему. Моя гинеколог мне сказала однажды, когда не могла мне назначить толковое лечение из-за моего ГВ, что по себе знает и это общепринятое явление - что ребенку наносится не такая уж грандиозная травма при отказе от ГВ, они на следующий день-через день уже не помнят, что они ели титю:-) Я решила, что надо начинать, но постепенно, жалея своё чадо, себя и свою грудь, что немаловажно. Я старым советским способом (раньше над ним смеялась) заклеяла себе соски пластырем и, когда пришло время укладываться на дневной сон, открыла ему ЭТО. Он конечно начал плакать, тыкаться ротиком в этот дурацкий пластырь, пытаться его сорвать (благо не смог, а то бы облом:-)). Я плакала, глядя на его страдания и понимая, что моим удовольствиям наступает конец. Мне это было удобно и приятно. Ему я, плача, объясняла, что титя у мамы бобо и ничего не поделаешь. Предложила пойти покушать кашку с горя:-) мы наелись, я его положила, он похныкал чуток, я его гладила и прижимала к себе, и он уснул :-) Так мы перешли только на ночные кормления. При этом на ночь я тоже не давала ему грудь, а просто гладила. Кормила только, когда он во сне и ничего не понимал и не видел. А потом в 1г и 4,5 мес я отказала и ночью. Похныкал минут по 10 несколько раз в течение максимум недели и забыл. Даже не просыпался вообще за ночь, не просил пить и есть. И моя грудь резко не пострадала, а постепенно отвыкала от лактации. Самое главное - мамочке самой созреть однажды "обидеть" своего малыша и СЕБЯ :-) Просто надо понимать, что рано или поздно, но этот момент все равно настанет ;) Удачи вам, мамочки и терпения :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 10:33     Ответить с цитатой

Если по теме: к няне нужно приучать заранее, тогда и засыпать будет без груди (с няней). Проверено на собственном опыте. Моя доча в садике спала без бутылок- сосок, а дома с титей.
Елена+Максим, я бы не сказала, что дети через пару дней забывают, что титю сосали. На примере трех детей могу утверждать обратное. Если бы моя дочь не решила в свое трехлетие, что она уже большая, она бы до сих пор титю сосала.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гламурррка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 25
Откуда: Омск, Куйбышевский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:32     Ответить с цитатой

Моему сыну 6 месяцев скоро... Мы с трех месяцев спим в разных комнатах и не просыпаемся ночью (практически :) ) А до трех месяцев стабильно в 12, в 3 ночи и в 6 утра ему нужна была титя.
В один прекрасный день, вернее ночь, я его оставила одного в своей комнате, когда он проснулся, я покормила его сцеженным молочком из бутылочки. Сначала он просыпался по два раза, потом примерно через неделю он просыпался часам к 4ем утра.. Буквально за месяц мы вышли на такой режим, который устраивает меня, и судя по всему устраивает моего Макса :) Хочу отметить, что с бутылочкой и ночные бодрствования сократились минут до 20-25, тогда как с титей мы не спали по полтора часа за каждое кормление.
Перед сном я тоже стала предлагать ему бутылочку, он съедает всю и еще в процессе досасывания засыпает.
За первые три месяца я насобирала большой банк замороженного молочка, его и применяла по началу. Трудность была в том, что сначала молоко накапливалось за ночь в груди и было тяжело, но со временем все вошло в свой режим. Сейчас я его уже и кашками прикармливаю, грудное молочко так и пьем из бутылочки... И только по утрам после сна, он с удовольствием высасывает обе тити, а я еще могу подремать.
Этот переход был очень трудным для меня и морально и физически, зато сейчас ребенок и укладывается спать без проблем (причем это могу сделать не только я) и я сама могла бы спать по 8 часов в сутки, если б не интернет :)
_________________
была Наталка Полтавка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена+Максим
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 1474
В дневниках: 4
Откуда: граница Дзерж.-Калин.р-нов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 22:47     Ответить с цитатой

Olyaa писал(а):
Елена+Максим, я бы не сказала, что дети через пару дней забывают, что титю сосали. На примере трех детей могу утверждать обратное. Если бы моя дочь не решила в свое трехлетие, что она уже большая, она бы до сих пор титю сосала.


это не мое умозаключение, а моего гинеколога (читайте выше) :-)
я считаю, что у всех детей и мамочек индивидуально все проходит. главная моя мысль - что надо на это однажды решиться и сделать это ;) а если нет потребности для мамочки в срочном окончании гв, то можно конечно ждать пока сам ребенок титю бросит, но как показывает практика, такие дети часто действительно до школы у тити сидят :-)


Последний раз редактировалось: Елена+Максим (Чт Окт 08, 2009 14:09), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 23:01     Ответить с цитатой

Цитата:
то можно конечно ждать пока сам ребенок титю бросит, но как показывает практика, такие дети часто дейтвительно до школы у тити сидят :-)


ой, а где можно эту статистику глянуть? :aga-aga:

у нас на Сибмаме есть топик самотлучающихся, там статистика совсем иная :aga-aga:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=51630&postdays=0&postorder=asc&vote=viewresult
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsvat
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 1343
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:46     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
СветикА, ребёнок будет укладываться без груди с тем, кто её не сможет предложить. И категорически не будет с вами. Так что предоставьте ситуации разрешиться по мере наступления.


+1 мы с бабушкой две ночи спали, главное чтоб человек родной и любящий был, чтоб поговорить поиграть с ребенком, тот, с которым малышу комфортно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:06     Ответить с цитатой

прошел почти месяц как я завела тему.
рассказываю )
решила я сейчас пока дома, жить спокойно с любимым детей и не устраивать эксперементов. как засыпали с грудью во рту, так и спим. и нам хорошо.
недавно нужно было уехать на выходные (т.е. весь день меня нет, возвращаюсь только вечером), с дочей был папа. и наша доня преспокойно весь день играла, ела и спала. папа брал на ручки, пел песенку, доча 5 минут повопила и задрыхла. после этого папа вдохновился и стал укладывать дочу спать и по вечерам. не всегда, но через день она и с ним укладывается, правда через час просыпается требует грудь на 5 минут и дрыхнет дальше ))

посмотрела я на это и думаю, что все будет хорошо с засыпаниями и потом, когда выйду на работу. главное чтоб няня была с пониманием и терпением. такую и ищем ) я думаю правильно тут некоторые сказали, что если привык деть с мамой спать, то если мама дома без груди не уложишь, а если нету, то нету, а спать хочется )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена+Максим
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 1474
В дневниках: 4
Откуда: граница Дзерж.-Калин.р-нов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:15     Ответить с цитатой

СветикА
вот и чудно, что вы нашли для себя такой путь :-) Часто мы слишком все усложняем, а на самом деле, все гораздо проще и ребенок, как видите не так уж страдает, да и вы сами ;) Все будет так, как удобно вам и вашей семье, согласно лично вашим обстоятельствам. В конце концов никто еще из детей до замужества титю не сосал, у всех как-то по-своему все решилось :lol: Удачи в работе ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Princessa_Val
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:45     Ответить с цитатой

Светка Букина, мы сами отлучились. Сегодня познакомились с таким же мальчиком. Так что можно не форсировать события.
Засыпает сейчас либо укачивая, либо сам. Всегда по-разному.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 23:12     Ответить с цитатой

Princessa_Val писал(а):
Светка Букина, мы сами отлучились. Сегодня познакомились с таким же мальчиком. Так что можно не форсировать события.
Засыпает сейчас либо укачивая, либо сам. Всегда по-разному.


вы наверное свой пост не мне хотели адресовать :aga-aga: ,
я как раз верю в самоотлучение задолго до школы :-)


Скрытый текст:
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Елена+Максим писал(а):
можно конечно ждать пока сам ребенок титю бросит, но как показывает практика, такие дети часто действительно до школы у тити сидят :-)


Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Елена+Максим писал(а):

А мнений может быть масса, в том числе и касательно того, что ребенок, долго кушающий титю развивается интеллектуально хуже, у ребенка портится прикус, ребенок с возрастом заменяет титю и пустышку сигаретой и бутылкой, чтобы заполнить пробел в своих потребностях (даже такое недавно слышала от педагогов дошкольной школы развития)... Я лично никак не отношусь к этим мнениям, также как и к случаям среди моих знакомых (2 пары - городских и деревенских), которые не могли отлучить ребенка от груди в 5-6 лет, т.к. им это долго очень было удобно, а не полезно и нужно для ребенка :-)


Среди моих долгокормящих знакомых не знаю ни одного случая кормления до школы.
Мало того, на личном примере, могу сказать,
меня кормили до 3.5 лет, сестру до 3, ни каких сложностей с прекращением не было, так как в этом возрасте происходит естественное самоотлучение.
Моя сестра своих детей тоже долго кормила :aga-aga:
На интеллектуальном развитии ни какой разницы со сверстниками не замечено :lol:
Цитата:
ребенок с возрастом заменяет титю и пустышку сигаретой и бутылкой, чтобы заполнить пробел в своих потребностях

:haha: , потребностей как раз и нет, сосательный рефлекс удовлетворен ;) ,
кстати эту статью читала лично, в ней как раз сказано о возможных рисках выросших детей с неудовлетворенным сосательным рефлексом (сигарета, наркомания, алкоголизм), все что вам рассказал педагог, только с точностью наоборот :aga-aga:
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 19:55     Ответить с цитатой

Дочке 7,5 укладываю всегда (почти) я с титей. Живём без сосок и бутылок. Но наконец решила отлучаться из дома по выходным на 3 часа. Папа укладывает малявочку спокойно совершенно, один раз она попробовала к его плечу присосаться :), но ни слёз, ни прочего негатива.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 20:00     Ответить с цитатой

Долго изучаю эту тему, решила тоже отписаться. Стояла эта проблема, а потом раз и... В общем, лелею я отучение с начала этой осени :) Поставила себе срок до НГ. Сначала отучила от дневного кормления (так до сих пор и не спим днем :eek: )... Потом стала отучать от ночных кормлений... Отучился за 3 дня. Не ожилала, что так быстро получится. Первую ночь проорал, вторую уже меньше, третью совсем чуток, на четвертую уже совсем перестал просить :) Просыпаемся только пару раз на горшок :) А от кормлений перед сном на ночь решила пока не отказываться до полутора лет хотя бы... ;) Самая проблема была кормить ночью... потому что присасывался и не отлипал до утра..... :eek:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69506
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 21:36     Ответить с цитатой

Мы до сих пор кормимся :oops:
просто я не вижу необходимости в его отлучениеи.
в прошлом году выходила на работу месяцев на 5., так наши кормления почти сошли на нет. Как снова села дома- ве вернулось :aga-aga:
Буду ждать, пока ему самому надоест :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 22:19     Ответить с цитатой

а я сейчас наслаждаюсь тем, что есть. кормлю грудью, гуляем много, играем, спим все вместе. выйду на работу и многое или кончится, или сократится. так я лучше сейчас буду наслаждаться общением с ребенком во всех смыслах, чем потом жалеть, что сама все быстро закончила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Song
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 1986
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 14:29     Ответить с цитатой

У меня сын в таком возрасте без проблем и естественно без груди засыпал сам днем, ели оставался без меня. А со мной может хоть все время сосать грудь :holding: , если он не занят каким-нибудь важным делом :soap: :velo2: :svist: :stul:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах