Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Помогать ли вставать на ноги?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 12:06     Ответить с цитатой

[quote="Amira"]а если сам встал на ноги (около дивана уже одной рукой может держаться) и когда протягиваю ему руки он быстренько встает и начинает шагать? Тоже нельзя?

Сам встал- значит, пора. Ребенок умнее нас и врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Можно ли ставить на ножки 5ти месячного ребенка? Ответить с цитатой

Моему ребенку 5 месяцев, она уже хорошо стоит на ножках и это ее любимое занятие! Стоять держась за меня и делать шажки. Но... Слышала что если ставить на ножки в таком раннем возрасте в последствии будут кривые ножки. Тем более у меня девочка, меня очень это забеспокоило. Скажите, стоит ли верить? И если это правда, как отучить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 22:59     Ответить с цитатой

Попробуйте посмотреть:

Каталог тем форума "Уход за ребенком" (раздел о физическом развитии ребенка)

Помогать ли вставать на ноги?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 23:59     Ответить с цитатой

Спасибо, почитала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливая МАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 16:22     Ответить с цитатой

Мы с 4 мес стоим, с 9 мес прям побежали сразу. Ножки сейчас кривоваты, но оттого что тонус в них сохраняется - лечим постоянно
_________________

ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР ПО ФИТНЕСУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 11:43     Ответить с цитатой

Мой тоже в 5 месяцев, как только смог стоять держась за мамины руки, так это стало самым любимым делом. И ножки выросли вроде ничего :D
Думаю, что на ноги не такая уж большая нагрузка, много не простоит, а сколько восторга.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ножки Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Мой тоже в 5 месяцев, как только смог стоять держась за мамины руки, так это стало самым любимым делом. И ножки выросли вроде ничего :D
Думаю, что на ноги не такая уж большая нагрузка, много не простоит, а сколько восторга.
а я говорила, что при этом она у меня весит 9800. Вес большой. Или все равно ничего страшного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 22:08     Ответить с цитатой

кто знает. Пругынки же в это время уже разрешают, а там поже опора на ноги- но правда поддрежка под мышки.Может вам лучше приобрести прыгунки?
а вы сами посмотрите- как ребенок стоит - шатаясь, или уверенно, а вообще при вашем весе я бы не стала рисковать. И мне кажется дело не столько в ногах , сколь в позвоничнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 17:53     Ответить с цитатой

Имхо не за чем этого делать. У моей подруги тоже сын много весит и так же любил ходить. Им врач строго запретила это делать (как подруга сказала "наорала" даже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виолла
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 4104
В дневниках: 113
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 000533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 23:07     Ответить с цитатой

Нам ортопед сказал что на ноги лучше не ставить так рано да и садить особенно девочек тоже нельзя. А неврологи вообще заприщают т.к ребенок если у него тонус в ногах , будет ходить на ципочках.Лучше ждат когда РЕ сам сядет, встанет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Басихина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 10
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 12:42     Ответить с цитатой

Уважаемые мамы! Неужели так хочется чтобы ребенок вырос со сколиозом?? :-( успеет еще малыш набегается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 13:09     Ответить с цитатой

Мне кажется, если прям встает сам ребенок, держась за прутья кровати, диван и т.д., то ничего уж тут не поделать, пусть стоит и пытается ходить, а вот самим ставить не нужно...
сколько раз своей маме говорила не нужно водить Данилу за ручку, в ответ тишина или "он у тебя только к школе пойдет", в результате пошел в 11,5 месяцев и через 2 недели ножки "поехали"... лечить, массажи и т.д. судя по всему будем лет эдак до 3-х.
Реально считаю, что без этих "за ручку" он бы пошел на месяц-полтора позж и возможно проблем бы этих не было.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ser_p
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 15:54     Ответить с цитатой

В 6,5 месяцев начал вставать, уже 2 недели как стоим держась за диван, стену(даже если на стене нет ничего интересного), кроватку. Ортопед из за проблем (в 5 мес делали узи ТБС, нет ядер окостенения, повторно делать к 8 мес), запретила ставить на ноги(водить за руки), но при этом сказала, что можно позволять упираться на ножки (допустим когда на моем животе лежит, поднимает попу и углом стоял) потому что так он готовиться к ползанью. В 6 мес пополз и уже надо вставать. За руки не водим вообще, вес в 7 месяцев не большой ( 7400)... Вот опасаемся :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofina
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 8132
В дневниках: 17
Откуда: Россия, Новосибирск, Дзержинский район, Лада карта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 0:50     Ответить с цитатой

КОКОША
в 5 месяцев еще рано именно вставать на ножки и давать на них опору и нагрузку
можно поддерживать за подмышки и пытаться ходить, но нельзя именно СТОЯТЬ ребенку на ногах, поскольку костная система не приспособлена еще для этого в таком возрасте
спросите любого ортопеда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 1:34    Заголовок сообщения: Ножки Ответить с цитатой

Estel писал(а):
Имхо не за чем этого делать. У моей подруги тоже сын много весит и так же любил ходить. Им врач строго запретила это делать (как подруга сказала "наорала" даже)
обьясните что такое ИМХО? Не первый раз слышу, но так и не поняла. А вот наша врач сказала что это не страшно когда поддерживаешь под ручки. Хочу сходить к ортопеду, что он скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах