Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Аллергия на холод
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Касси
Студент
Студент


На сайте с 13.12.05
Сообщения: 1902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 0:55     Ответить с цитатой

Вообще лучше сходить к аллерголоу и сделать все аллергопробы. Т.к обычно холодовая аллергия одна не бывает, возможно есть,например, пищевая бессимптомная. Тогда лечат пищевую и холодовая проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 23:05     Ответить с цитатой

Мне для лица помогает .. тональный крем :oops:
Только надо использовать с плотной структорой, лицо защищает, и пятен нет. Правда от припухлости это не спасает :x

А насчет врачей.. была я, искали.. результат - ноль! Кстати и на холод аллергия не выявляется у меня.. Хотя все симтомы на лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 23:15     Ответить с цитатой

Может я конечно и опоздала с советами, но у фирмы Глорион есть отличный защитный крем для зимы и отдельно для лета. Я зимой только им спасаюсь, причем эта косметика не содержит вредных ингридиентов. И создан этот крем специально для сибирских морозов. Проводились испытания в 50 градусный мороз, крем справился с ним на ура. Советую попробовать даже тем у кого нет аллергии на холод, т.к. кожу защищать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 20:09     Ответить с цитатой

А если на морозе кожа болит, это тоже аллергия? Я вообще из-за этого тональными кремами не пользуюсь, моментом замерзает лицо. только пудрой(компактной и расспчатой) и крем от AVON защитный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13971
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:05     Ответить с цитатой

У меня тоже аллергия на холод. Как только выхожу на улицу - из носа просто "льет"! :cry: . Думаю, что лечиться бесполезно. Очень хочется в теплые края.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17:15     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
У меня тоже аллергия на холод. Как только выхожу на улицу - из носа просто "льет"! :cry: . Думаю, что лечиться бесполезно. Очень хочется в теплые края.


Не то слово, как хочется от этого холода!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nusik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.06
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 20:21     Ответить с цитатой

Да, защитный крем Глорион-это спасение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весенняя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.06
Сообщения: 391
В дневниках: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 18:51     Ответить с цитатой

Как-то отдыхала в санатории и попросила выписать доктора курс лечения от холодовой алергии. В результате он мне прочёл длинную лекцию что эту аллергию надо не лечить, а предотвращать, и её как таковой несуществует. вся проблема в неправильном образе жизни в результате которого сосуды становятся хрупкими, покрываются холестерином и на холоде просто сужаются и не дают тока крови. В результате отмершие клетки шелушатся и кожа "облазит". Вот так вот :(
А покраснения и т.д. это тоже особенность поведения "больных" сосудов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Касси
Студент
Студент


На сайте с 13.12.05
Сообщения: 1902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 23:43     Ответить с цитатой

Весенняя писал(а):
Как-то отдыхала в санатории и попросила выписать доктора курс лечения от холодовой алергии. В результате он мне прочёл длинную лекцию что эту аллергию надо не лечить, а предотвращать, и её как таковой несуществует. вся проблема в неправильном образе жизни в результате которого сосуды становятся хрупкими, покрываются холестерином и на холоде просто сужаются и не дают тока крови. В результате отмершие клетки шелушатся и кожа "облазит". Вот так вот :(
А покраснения и т.д. это тоже особенность поведения "больных" сосудов

При аллергии на холод появляется крапивница!!! И шелушение тут совсем не при чем :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 10:02     Ответить с цитатой

Касси писал(а):
При аллергии на холод появляется крапивница!!! И шелушение тут совсем не при чем :D


У меня лично не крапивница, а краые пятна, которые сразу же коростой покрываются :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэт...
Студент
Студент


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 1705
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 21:58     Ответить с цитатой

У моей мамы такая же крапивница была...что только она не делала, даже переливания крови. Ничего не помогало. Потом как-то само-собой прошло, зато у меня появилось тоже самое :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЭЛРЭН
Студент
Студент

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2157
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 1:32     Ответить с цитатой

Сочувствую вам. У моей подруги была такая проблема. Да еще кожа жирная, с прыщиками. От плотного, жирного крема прыщи появлялись, а без него на холоде красные пятна, которые потом коркой покрывались. И не только лицо, но и открытые участки, особенно руки. Ей помогал крем Боро +. В аптеке стоит копейки. Попробуйте, хотя бы выкинуть потом не жалко будет, если не подойдет.
Лучше еще в аптеке пробники взять того же Урьяжа. Поможет - тогда полный объем.
Комплекс витаминов осенью обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zell
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.10
Сообщения: 213
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 18:35     Ответить с цитатой

У меня после прошедших морозов на руках вылезла крапивница, до этого ни разу ничего не было. Пришлось пить противоаллергическое, теперь руки шелушатся и там где была крапивница коросточки появились :-(
_________________
Людям свойственно бояться неизвестного. Этот страх самое общечеловеческое свойство. Наверное, гораздо более значительное, чем прочие антропологические признаки...
Макс Фрай, «Темная сторона»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 15:05     Ответить с цитатой

Vasyanya
Попробуйте масло бораго...продается в отделах, которые торгуют продукцией натура сибирика. говорят что очень оно помогает именно от аллергии на холод. Я им вылечила кожный дерматит. У меня не понятно на что он лезит, но обостряется именно в зимний и ветренный период года. я кстати тоже подозреваю что это аллергия на холод. Сейчас перед выходом на улицу пару капель наношу на проблемный участок. все оллично, кожа не забивается от масла, жирного блеска тоже нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Куты Мафа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 0:20     Ответить с цитатой

У меня была такая проблема со школы, но выражалась не на лице, а на руках (пальцы прям подпухали, краснели, чесались) и на ногах (бедрах, они ведь зимой всегда замерзают - прихожу домой и начесываю, больно, а хочется)
Именно так и определил врач - холодовая крапивница. Причем мне досталась по наследству.
Однако, после 10-12 лет от первых проявлений - она сошла на нет. Теперь практически никогда не бывает. Ничего не делала и что повлияло не знаю. Может переросла)
_________________
Продам румяна и пуру https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=38799803#38799803
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах