Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
О чем бы еще поныть...))) Том 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 247
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 15:27     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Непростая
Цитата:
Остальные в Россию, хотя есть, куда, не полетели.

В России все сильно плохо с точки зрения информационного поля за пределами России. Особенно когда живешь долго, то пропитываешься этой информацией. СМИ промывают мозги хорошо.
Но это не правда, все здесь нормально (кроме климата зимнего и социальной агрессии неосознанной). Сильно гораздо лучше, чем представляют себе уехавшие лет 10 назад.

Ну объективно, сейчас многое хуже, чем 10 лет назад: курс доллара, возможности для отдыха, ассортимент в магазинах, цены...А многое лучше, типа удобства госуслуг, пособий на детей.
Что в России голодают, никто и не думает, все знают, что там можно хорошо жить, и многие хорошо живут (по крайней мере, в крупных городах).
А насчёт промывки мозгов и информационного поля... ну вы же тоже свято уверены, что за границей сплошные геи, а детям меняют пол не спрашивая родителей, да и вообще дети в памперсах ходят до школы - такое тоже на сибмаме было. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94234
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 15:30     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Ничего странного. Шереметьево закрывают так же, как другие аэропорты. Пару дней назад буквально его закрывали в том числе. Это вы для себя свои действия что ль оправдываете?))) да летит народ, летит так же как всегда

Вы что-то на какой-то своей волне, ей-богу... :eek: что я оправлываю? Я в этой теме немколько раз писала, что мне НЕ комфортно думать о летающих беспилотниках. Что рантше, что сейчас, одинаково. Вы вообще о чем? Нет, я понимю, что теория вероятностей от вас далеко, вы же не любите математику... Но я то тут причем?

З.ы. И какие СВОИ ДЕЙСТВИЯ я оправдываю, говоря, что летететь через Шереметьево мне было бы сейчас спокойнее?


Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Окт 11, 2023 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 247
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 15:30     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
В фигме какой то рисует. А ты можешь у дочи спросить, они изучают фигму?

Я, как человек далёкий от дизайна и привыкший к исправлениям Т9, была уверена, что правильное написание "в фигне какой-то рисует". :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69735
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 15:31     Ответить с цитатой

ol_e4ka как-то выходят из ситуации.
:aga-aga:
_________________
Проодам электросамокат, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28545
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 15:32     Ответить с цитатой

Непростая
Вы по работе летите? Или по доброй воле? Если по доброй воле, то зачем? Там же «бахается» на голову всякое, страшно)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69735
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 15:34     Ответить с цитатой

НаташкаМ поняла. Но мне кажется, что вам лучше после нг смотреть варианты, тем более не понятно, что погодой на выпускной будет, а может быть разное :-)
_________________
Проодам электросамокат, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94234
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 15:36     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Juli писал(а):
Непростая
Цитата:
Остальные в Россию, хотя есть, куда, не полетели.

В России все сильно плохо с точки зрения информационного поля за пределами России. Особенно когда живешь долго, то пропитываешься этой информацией. СМИ промывают мозги хорошо.
Но это не правда, все здесь нормально (кроме климата зимнего и социальной агрессии неосознанной). Сильно гораздо лучше, чем представляют себе уехавшие лет 10 назад.

Ну объективно, сейчас многое хуже, чем 10 лет назад: курс доллара, возможности для отдыха, ассортимент в магазинах, цены...А многое лучше, типа удобства госуслуг, пособий на детей.
Что в России голодают, никто и не думает, все знают, что там можно хорошо жить, и многие хорошо живут (по крайней мере, в крупных городах).
А насчёт промывки мозгов и информационного поля... ну вы же тоже свято уверены, что за границей сплошные геи, а детям меняют пол не спрашивая родителей, да и вообще дети в памперсах ходят до школы - такое тоже на сибмаме было. :haha:

Хм... Моя сестра ходила в памперсе до 5 лет, хотя она ребенок с нормальным развитием. Но там так принято было, большинство так и ходят.
Геи? А их нет? А трансгендеры? На днях буквально ассоциация пловцов или чего там, приняли решение относительно трансгендеров мужчин, решивших, что они женщины относительно допуска до соревнований. Что допустить можно будет только тех, у кого до 12 лет ЗАКОНЧИТСЯ переход пола :eek: это, видимо, из-за нашей пропаганды :haha:
Что до первой части поста, то все верно, конечно. Но кроме негатива, за эти же 10 лет и очень многое улучшилось и стало цивилизованнее и технологичнее.


Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Окт 11, 2023 15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28545
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 15:40     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ol_e4ka как-то выходят из ситуации.
:aga-aga:

Да я понимаю что выходят)) вот мне и интересно - как. Меняют прогу?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94234
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 15:41     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Вы по работе летите? Или по доброй воле? Если по доброй воле, то зачем? Там же «бахается» на голову всякое, страшно)

Первопричина - по работе. Плюс дополнительные дни не по работе. Но как это соотносится с выше написанным вами про то, что я что-то там пытаюсь оправдать тем, что считаю, что через Шереметьево лететь менее страшно, чем через Домодедово? И откуда вы взяли про "бабахается на голову"? Просто ляпнули в воздух лишь бы ляпнуть, и все.


Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Окт 11, 2023 15:47), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69735
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 15:41     Ответить с цитатой

ol_e4ka у нас на какие-то были лицензии на кучку лет, что-то поменяли. В других знаю, что ломаные версии ставят
_________________
Проодам электросамокат, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31581
В дневниках: 24232
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 15:46     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Juli писал(а):
Непростая
Цитата:
Остальные в Россию, хотя есть, куда, не полетели.

В России все сильно плохо с точки зрения информационного поля за пределами России. Особенно когда живешь долго, то пропитываешься этой информацией. СМИ промывают мозги хорошо.
Но это не правда, все здесь нормально (кроме климата зимнего и социальной агрессии неосознанной). Сильно гораздо лучше, чем представляют себе уехавшие лет 10 назад.

Ну объективно, сейчас многое хуже, чем 10 лет назад: курс доллара, возможности для отдыха, ассортимент в магазинах, цены...А многое лучше, типа удобства госуслуг, пособий на детей.
Что в России голодают, никто и не думает, все знают, что там можно хорошо жить, и многие хорошо живут (по крайней мере, в крупных городах).
А насчёт промывки мозгов и информационного поля... ну вы же тоже свято уверены, что за границей сплошные геи, а детям меняют пол не спрашивая родителей, да и вообще дети в памперсах ходят до школы - такое тоже на сибмаме было. :haha:
ну насчет ассортимента мне чет не кажется что он стал меньше за 10 лет,по субьктивным ощущениям больше. Курс доллара сам по себе, особенно с учетом сокращения мест отдыха - не особо повлиял на жизнь, 10 лет назад практически любой из моей емьи жил беднее (4 поколения) - ну и че толку с того курса.
Ну а насчет смены пола без спросу - если например Такера Карлсона без перевода посмотреть, окажется что он говорит именно об этом. Работник фсб, не иначе :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Дюша
ну видимо придется, щас везде НГ варианты из синтетики и\или закрытые, я в таком умру в летнее время, вряд ли будет +15 26 июня то.... просто конеш спокойнее сразу было бы чтото взять и иметь хотя бы как запасной вариант.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 247
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 15:48     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Моя сестра ходила в памперсе до 5 лет, хотя она ребенок с нормальным развитием. Но там так принято было, большинство так и ходят.

Где там? Я ни в одной стране не видела массово 5-летних детей в памперсах, я вообще ни одного ребёнка не знаю, кто бы памперсы носил в таком возрасте, но допускаю, что иногда такое возможно из-за проблем (о которых родители могут другим и не докладывать, а говорить, что так принято).

Цитата:

Геи? А их нет? А трансгендеры?

Конечно, они есть. Везде. И у вас тоже. ;)

Цитата:

Что до первой части поста, то все верно, конечно. Но кроме негатива, за эти же 10 лет и очень многое улучшилосьи стало цивилизованнее и технологичнее.

Я об этом и пишу. И об этом знает каждый, кто хоть немного интересуется.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28545
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 15:53     Ответить с цитатой

Непростая
Это ваше слово «бахается» :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

НаташкаМ
Весной появится новая коллекция весна-лето везде. Щас не берите, если вы на синтетику чешетесь как я - идеально взять летнее, в меру нарядное платье из нормальной ткани, хб/лен/шелк. Чем жуткие «праздничные» из голимой синтетики. Имхо)))₽
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94234
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 15:58     Ответить с цитатой

Sol'ka
Никто не говорит, что в России геев нет. Есть, но во много раз меньше, и это не взращивается и не поощряется. Трансгендеры? Вообще штучно на всю страну, и уж точно никто не применяет лекарсиютвенную терапию к детям по смене пола, и никогда не допустят такого.
А про памперсы, про сестру речь шла про Израиль, и она и дети в детсаду в возрасте 4-5 лет ходили туда в памперсе. А до 3 лет бы и не приняли без памперса. Племянница сейчас тоже в детсад ходит там, тоже дети в группе в памперсах многие, хотя группа с 3 лет. Сама племянница, конечно, нет, лна де из России переехала давно пользуясь горшком) Ну и вообще за границей в целом постоянно вижу иностранных детей точно старше 3х лет, на которых очевидно подгузник. У нас даже ассортимент в магазинах разный, не так легко найти великовозрастный памперс, потому что спросом такой товар не пользуется, и повсеместно им не торгуют.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Это ваше слово «бахается» :haha:

Найдите цитату, где я писала, что в Москве бабахается на голову? Или где я писала, что меня НЕ напрягают беспилотнки? Вы ржете над чем-то в своей голове придуманном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 247
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 16:00     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Никто не говорит, что в России геев нет. Есть, но во много раз меньше, и это не взращивается и не поощряется. Трансгендеры? Вообще штучно на всю страну, и уж точно никто не применяет лекарсиютвенную терапию к детям по смене пола, и никогда не допустят такого.

Вот. Это именно то, что я и имела в виду под словами "информационное поле". Классическая иллюстрация. :haha:
Спорить не буду, верьте, что именно так всё и есть.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах