Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Я фанат своей дачи - 39
Что летом соберешь, то зимой на столе найдешь

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8658
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2024 8:48     Ответить с цитатой

Вчера вернулась с полей. По огороду до теплицы снега накидать на лыжах. А скворцы прилетели!!!!
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lula2007.80
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 235
Откуда: мкм Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 21:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Посоветуйте ландшафтного дизайнера. Может кто пользовался их услугами. Хочется красоты :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4266
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 14:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте Обустроилась уже на участке Триммер стал не актуален. Хочу газонокосилку.
Посоветуйте на что обратить внимание? Участок у меня всего 4 сотки и всего две полянки с травой.
Хочу электрическую, а брат за аккумуляторную. Она дороже конечно же. Еще сейчас контейнеры для травы не пластиковые, а из ткани.
Хочу в районе 10 тыс. Поможите
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5113
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 15:49     Ответить с цитатой

БуБусик
Мне кажется на нормальную аккумуляторную в районе 10 тр не приходится рассчитывать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7433
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 16:31     Ответить с цитатой

БуБусик
Электрическую если берете, нужно чтобы полянка ваша была идеально ровная. У нас была недорогая электрическая - вообще ни о чем. Муж отвез на работу - у них ровненький газон, каждую неделю стригут и очень довольны. Аккумуляторную за 10 тыс не купить, мне кажется. А чем вас смущает тканевый мешок? У нас сейчас бензиновая с тканевым мешком. Вообще не заморачивалась с этим вопросом :aga-aga:
_________________
МОЙ БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ - Женское, р-р 46-48, мужское - 46.50.52
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=9660
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11929
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 18:26     Ответить с цитатой

Ольkа М
Почему ровнехонько? У меня электрическая на манер тележки с ящиком под траву и стальными лезвиями, уже лет много весь участок "пылесосим". Тут скорее по высоте травы ограничение. Не надо давать вырасти слишком высоко. За оградой мне мужчина косит за тысячу))) раз в сезон. у него бензотример с лезвиями и потом еще лесочкой проходит . Красота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 21:05     Ответить с цитатой

БуБусик
По поводу аккумуляторной ничего Не могу сказать Не было опыта владения, и как то не внушают они мне доверия. у меня есть электрическая и бензиновая. мне как девочке, больше нравится электрическая она легкая и маневренная. бензиновая мне во 1-х тяжело заводить у нас стартер Нужно дергать за веревочку, и если участок Не правильной формы ну даже Не столько участок сколько вокруг грядок клумб объезжать надо бензиновой неудобно -для меня она тяжелая. в 1-ю очередь нужно обратить на мощность и ширину своей косичлки. Если есть необходимость в покосе тропинок чтобы косилка была Не шире тропинки. И не сильно узкая, чтобы меньше бегать по лужайке.Эх была бы косилка как робот пылесос. . :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4266
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 21:43     Ответить с цитатой

Мне соседка продала старую за 1тыс и я уже сезон пользовалась у себя на участке, так что не просто так хочу газонокосилку.
Стригла полянку у беседки и под качелями. И внизу у парника там у меня ровное место и бассейн ставлю.
За забором только триммером пользуюсь, там щебенка на дороге и может камень попасться.
Аккумуляторная конечно дороже, а я решила в районе 10тыс потратить. Плюс минус. Поэтому и остановилась на обычной. Марку сейчас выбираю по отзывам.
Спасибо про ширину дорожек.. тоже думала. А то у меня грядки с клубникой, поеду на выходные и замеры сделаю.
Я поняла, что надо колеса как-то были расположены, чтоб стричь траву у забора и клумб.
Старые фото нашла полянки у дома:) Сейчас уже забор новый и мангал в другом месте.
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 14:28     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
Я вроде видела уде такую в интернете, по участку метки выставляются и она сама косит, или мне это приснилось :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2395
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 18:51     Ответить с цитатой

55 милых котиков писал(а):
Оленькин Цветочек
Я вроде видела уде такую в интернете, по участку метки выставляются и она сама косит, или мне это приснилось :oops:


Не приснилось. Есть робот-газонокосилка. Она сама решает, когда нужно стричь, сама определяет высоту травы, а если дождик начался, то в домик прячется. Года 3 назад они по 120-160 т.р. продавались, но постепенно дешевеют, сейчас тысяч за 60-70 можно купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 1:23     Ответить с цитатой

И вот
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4266
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 1:39     Ответить с цитатой

_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4266
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 10:54     Ответить с цитатой

Lula2007.80 писал(а):
Здравствуйте. Посоветуйте ландшафтного дизайнера. Может кто пользовался их услугами. Хочется красоты :o


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817694

Тема Ландшафтный дизайн своими руками
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lula2007.80
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 235
Откуда: мкм Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 22:48     Ответить с цитатой

Спасибо. Я уже была в этой теме и даже там отметила т. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2024 14:06     Ответить с цитатой

Nora33
БуБусик
Вот это да, до чего техника дошла
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 47 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах