Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Темный кал
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крося
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.05
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:07    Заголовок сообщения: Темный кал Ответить с цитатой

Привет, девочки. У кого-нибудь случался очень темный кал. Беременность 9 недель, принимаю Элевит, проблем с кишечником-желудком нет и не было, с пищеварением нормально, запоров нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:12     Ответить с цитатой

Железа много, у меня такое от МАТЕРНА было. Начила пить ВИТРУМ - все окей :-P
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крося
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.05
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:25     Ответить с цитатой

Переизбыток железа чем-нибудь грозит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:29     Ответить с цитатой

По поводу переизбытка не знаю, а вот недостаток-это не очень хорошо, но не смертельно. Наверное, покушали вчера чего-н такого...вот вам и цвет :)
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лялька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.05
Сообщения: 1425
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:36     Ответить с цитатой

Natali2004 писал(а):
Железа много, у меня такое от МАТЕРНА было. Начила пить ВИТРУМ - все окей :-P


Согласна, у меня от матерны тоже самое. Перестаю пить - все ОК.
_________________


На диете Дюкана с 10.11.11
Стала легче на 14 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крося
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.05
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:39     Ответить с цитатой

Да, точно, появился после Элевита, свеклу опять же ела. но и без нее эффект такой-же. Пошла в аптеку, спасиба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 20:17     Ответить с цитатой

Я пока планирующая, но надеюсь, что вскоре стану беременной. Начала 10 дней назад принимать Элевит. Сегодня тоже обратила внимание, что кал почти черный, только хотела темку завести, зашла, а тут как раз обсуждают. Видимо это из-за витаминов, так как в остальном режим питания у меня не менялся. Продолжу принимать, посмотрю что будет дальше. Хотела быв перейти на Витрум, но не могу. Витамины этой фирмы вызывают у меня аллергию.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 20:19     Ответить с цитатой

Препараты с повышенным содержанием железа часто вызывают запоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lastochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.05
Сообщения: 3592
В дневниках: 101
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 20:24     Ответить с цитатой

Самое печальное, что они никак не влияют на результаты анализов, у меня железо по этим результатам на нижней границе нормы... :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 21:17     Ответить с цитатой

А у меня именно после начала приема Витрума Форте изменился цвет :oops: До этого пила Прегнавит и все было нормально:) Я изменение цвета связала с наличием йода. А так эти витамины меня полностью устраивают.
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dia
Студент
Студент


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 1929
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, сейчас Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:31     Ответить с цитатой

Lafira писал(а):
А у меня именно после начала приема Витрума Форте изменился цвет :oops: До этого пила Прегнавит и все было нормально:) Я изменение цвета связала с наличием йода. А так эти витамины меня полностью устраивают.


У меня видимо тоже самое, надо будет еще у врача проконсультироваться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 12:53     Ответить с цитатой

У меня тоже самое несколько дней, а я начала пить Феррум отдельно, т.е. это 100% от железа, но это не плохо, и нет переизбытка, мне его прописали, т.к. гемоглабин понизился и я пью в рекомендованной пропорции (комплексные витамины мой организм не переносит, я пью отдельно только необходимые витамины)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таблеточка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.05
Сообщения: 118
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 13:31     Ответить с цитатой

Девочки, опишу кал, которого стоит боятся(сразу вызывайте скорую, особенно у кого бывают боли в области желудка):
кашицеобразный черный как нефть, плохо смываемый с унитаза, запах не имеет значение-это симтомы внутреннего кровотечения!
Если кал белый как известь, а вы пожелтели и моча цвета темного пива-тоже вызывайте скорую!
А по поводу железа:предозировать витаминами его нельзя, у нас огромное депо железа в организме:и в костном мозге, и даже в легких.Так что не заржавеете!
_________________

Мама Таня и дочка Аленушка( 05.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крося
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.05
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 19:58     Ответить с цитатой

После смены Элевита на Витрум на второй день все стало ок, а переизбыток железа не есть хорошо, он где-то откладывается и че-то вызывает, в книжке читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масян
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 245
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 13:27     Ответить с цитатой

Вообще вопрос интересный по поводу МАТЕРНЫ.
Вот выписки из инструкции:
-Особые указания

Следует учитывать, что прием во время беременности витамина А в дозе, превышающей 6000 ЕД, может оказать отрицательное влияние на развитие плода.
С осторожностью назначают препарат больным с пернициозной анемией, т.к. под действием входящей в состав Матерны фолиевой кислоты улучшаются гематологические показатели, тогда как неврологические симптомы дефицита B12-дефицитной анемии могут прогрессировать.
Витамин B2 (рибофлавин) может вызывать интенсивно-желтое окрашивание мочи, а железо - серо-черное окрашивание кала.
Я весь срок пью матерну-кал темный.
А доктор мой сказал так - если ты хорошо кушаешь (мясо, фрукты),то будет все ОК, а все твои витамины, которые из одной таблетки отправляються прямо в унитаз.
Т.К. некоторые витамины не совместимы друг с другом и не усваиваются без помощи дополнительных веществ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах