Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Лицей ЦДО при СГУПС (10, 11 класс)
при СОШ №100

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Julrtk  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
16%
 16%  [ 1 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
16%
 16%  [ 1 ]
Не могу определиться (50 на 50)
0%
 0%  [ 0 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
16%
 16%  [ 1 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
50%
 50%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11184
В дневниках: 1149
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2023 1:00     Ответить с цитатой

Стел
Соглашусь, что школы разные. Но я просто вообще сторонник "разности" школ и образовательных возможностей.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7811
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2024 10:29     Ответить с цитатой

Несколько детей ушло после 1 семестра, тк обучение очень слабое. Подходит для тех, кому знания не актуальны. Оценки завышают, можно без проблем получить хороший аттестат, это плюс. Ребенок знакомых не захотел , чтобы родители за это платили …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1973
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 11:47     Ответить с цитатой

Добрый день!
Напишите, пожалуйста, в ЛС какой размер оплаты в 10, 11 классах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристинэйла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.18
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 9:37     Ответить с цитатой

Таня Госька писал(а):
Добрый день!
Напишите, пожалуйста, в ЛС какой размер оплаты в 10, 11 классах.
тоже интересует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11184
В дневниках: 1149
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 10:08     Ответить с цитатой

Таня Госька
Кристинэйла
Можно позвонить методисту и задать этот вопрос. Нигде ни каком сайте суммы оплаты не выкладываются, они просто прописываются в договор. И сразу скажу - есть система индивидуальных скидок и размер оплаты может быть различным. Например, есть скидка тем, кто ходил на курсы.
Ну и на следующий год сумму вам только методист скажет же, ее не озвучивали.

Если глобально - с частными школами оплата не сопоставима, существенно-существенно меньше. У нас оплата в родительский фонд в муниципальной школе (но со всякими инновационными подвывертами) была такая же))) Но да - это был "дорогой" родительский фонд.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристинэйла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.18
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 23:48     Ответить с цитатой

[quote="olen"]Спасибо!
А может кто-нибудь пожалуйста свежими отзывами поделится у кого дети учатся в этой школе 🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11184
В дневниках: 1149
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2024 0:12     Ответить с цитатой

Кристинэйла
Так вы вопрос какой нибудь задайте)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристинэйла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.18
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2024 10:21     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Кристинэйла
Так вы вопрос какой нибудь задайте)

Насколько хорошо готовят к ЕГЭ, нравится ли ребёнку учиться? Есть ли что не нравится? Обязательно ли после поступать в СГУПС? Спасибо!🌸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9405
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2024 11:22     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Кристинэйла
Так вы вопрос какой нибудь задайте)

ЦДО даёт своим выпускникам дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в СГУПС?
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11184
В дневниках: 1149
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 1:24     Ответить с цитатой

Кристинэйла
В СГУПС точно поступать необязательно.)

А остальные вопросы - они настолько личные, ну вот одному нравится, другому - нет, у одного золотая медаль, а у другого низкие баллы. Мне кажется, что в этих вопросах чужой опыт ничего не значит.
Хорошие результаты обучения есть, у 7 человек вроде золотая медаль в прошлом году (это много для одного выпуска). В тоже время лично знаю выпускницу, которая не смогла поступить куда хотела из-за низких баллов, в этом году готовится и будет пересдавать ЕГЭ. Сразу скажу, что я не знаю, сколько у нее этих самых баллов, родители не делились. Аттестат получила, школу закончила, но в желаемый вуз не поступила.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

natkaD
Само ЦДО не может давать баллы, это противоречит нормативным документам системы образования РФ, у нас нет элитных школ, все равны.
Но у ЦДО есть ряд "своих" мероприятий, которые проходят в СГУПС, и за участие в них полагаются доп.баллы, например, конференция Шаг в будущее. В общем, баллы у активных школьников есть (и они действуют не только в СГУПС).
Но не всем подряд ученикам.
Другое дело, что этих доп.баллов может быть 10 за всё-провсё. В любой школе. Хоть ГТО, хоть наука, хоть олимпиады - максимум плюс 10 баллов в итоговый результат.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кристинэйла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.18
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 14:29     Ответить с цитатой

olen
Спасибо огромное за развёрнутый ответ!вчера успели на занятия по курсам, правда мы опаздуны, они уже давно идут , но мы , к сожалению поздно спохватились, теперь ещё одно занятие будет и контрольные входные 6 мая 🙂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11184
В дневниках: 1149
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 20:28     Ответить с цитатой

Кристинэйла
Да, у них курсы идут с начала года - три набора: осенью, зимой и весной.
Сейчас последний третий набор заканчивается занятия. Но это все-равно хорошо, что вы хоть на одно занятие сходили. На вступительных спрашивают то, что на курсах рассказывали)
Оплату за курсы в прошлом году вычитали из оплаты за лицей, если поступил. То есть для поступивших курсы обошлись бесплатно. Но в этом году - я не уточняла.

А еще мне кажется, курсы важно, чтоб пройтись по коридорам, посидеть в кабинетах, посмотреть на учителей (правда, может потом и другой учитель вести, чем был на курсах, но может и совпасть)
На учеников посмотреть.
Ну и просто подышать воздухом школы в вузе)

Вот, кстати, пример, как по разному оценивают одно и тоже разные люди.
Занятия идут парами. Как в вузе. Не уроками, а парами по 1,5 часа. Мне нравится, когда так. В АКЛ у старшего тоже были пары, у меня у самой в старших классах были пары, я еще тогда оценила.
Но есть люди, которым прям не нравится, сильно долго тянется урок( опять же география и биология - раз в 2 недели. Выпал праздник или заболел учитель, и вот уже между двумя уроками месяц проходит!
Поэтому, нравится-не нравится... но факт - занятия в ЦДО идут парами.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9405
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 22:35     Ответить с цитатой

olen
Спасибо за полезную информацию! :love_sibmama:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Julrtk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.24
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2024 19:13     Ответить с цитатой

Цдо- это самое дно
Думаю, можно начать с директора. Такого лицемерия я еще в жизни не встречала, в то время, как сама ЮВ говорит какие же лицемерные люди учатся в цдо.
Самое начало учебного года, арбузник, произошла не очень приятная ситуация. Мальчик домогался до девочки, далее другой парень начал защищать ее, без драки, к сожалению, не обошлось. Кого же защищала "справедливая" ЮВ? Мальчика, который первый преступил закон.

ЦДО заявляется, как место с высоким уровнем образования.
От образования тут одно название. Я не знаю, где таких учителей нашли, которые свой предмет знают хуже учеников. Есть, конечно, прекрасные учителя ( Евгения Васильевна, Анна Александровна, учитель химии) Ходить на остальные предметы- пустая трата времени. Ничего не узнаешь, только потратишь время.
Многие жалуются на учителей, но никто с этим ничего не делает, потому что других нет, учителя просто бегут отсюда. Когда учитель увольняется берут кого попало, даже в гос.школу такого учителя не возьмут. К слову, егэ точно не сдать с такими преподавателями. Сами решайте, хотите вы, чтобы такие люди работали с детьми или нет.

В голове у директора только одни мероприятия, очень много пар пропадало из-за них. Учителя могли просто не придти на свой урок, потому что у них планерка. Зачем ставить еженедельные планерки во время занятий? Очень странно.

Недавно было родительское собрание, где проводили анонимное анкетирование, спрашивали удовлетворяет ли родителей образование тут. ЮВ же сказала, что проводит его для того, чтобы улучшить что-то, понять нравится или нет. Знали бы вы какой скандал она учинила по результатам опроса.

ЦДО заявляется, как место, куда берут только умных детей, что-то не сильно заметно это. Берут тех, кто не смог с первого раза сдать огэ. Берут тех, кто написал легчайшие отборочные тесты (программа 7 класса) на 2 и 3. Все решают тут связи. И вот такие дети со связями занимают половину класса. Ребенок пошел сюда учиться исключительно из-за того, что дети должны были быть тут умные, не тянуть вниз и не задерживать программу. Ключевое слово должны были. Мне кажется, таких детей в 10 класс в обычную школу не взяли бы.

Теперь про цену обучения. Мало того, что вам надо будет в любом случае заплатить немалую цену за подготовительные курсы ( как я уже говорила- программа 7 класса), так еще и в течение года с вас будут просить деньги абсолютно за все. Непонятно куда директор потратила сумму, которую все заплатили. За ремонт, за воду, иногда за мероприятия приходится платить.

В общем и целом, это малая часть всего ужаса ЦДО СГУПС.
Решайте все сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах