Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Профилактика ОРВИ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lolly
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 7921
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 12:06    Заголовок сообщения: Профилактика ОРВИ Ответить с цитатой

С детства страдаю хроническими ларингитами и бронхитами. Постоянно пропадает голос. Измучилася уже. Посоветуйте как от этого эффективнее лечиться и какя должна быть профилактика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 18:10     Ответить с цитатой

Готовы ли вы рассмотреть вариант апитерапии?Предлагаю потому, как сама в свое время оч. страдала от хр. бронхита, который периодически осложнялся пмевмонией :aga-aga: . Апитерапия стала для меня спасением.
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Re: Профилактика ОРВИ Ответить с цитатой

Lolly писал(а):
С детства страдаю хроническими ларингитами и бронхитами. Постоянно пропадает голос. Измучилася уже.

Скорее всего, Вам путь в 1 поликлинику к фониаторам. Тел 223-96-30. По крайней мере помогут существенно удлинить ремиссию при ларингите. У меня та же проблема. 1,5 года назад сходила к ним, получила рекомендации для лор врача и пролечилась: орошения связок препаратами. !0 дней к лору, и вот уже все это время голос со мной!!!! (Для справки - ранее голос пропадал не менее 1 раза в полгода). Правда, я частенько пользуюсь и чаванпрашем - как только начинает горло некомфортно себя чуствовать, то 2 - 3 дня принимаю его, и все!
Апитерапию в свое время я проходила, но только делала это у Рузанкиной - пчелоужаливание и маточкино молочко. Это тоже хороший метод активации иммунной системы. К сожалению. от ларингита он меня не избавил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 20:27     Ответить с цитатой

Lolly, как вариант - мед постоянно - по 1/2 ч.л. под язык и при первых признаках - кушайте черноплодку! ПО 1 ст. ложке каждые 2 часа..... и на тощак и на сытый.... Долго объяснять технологию (это из области цитологии), просто кушайте... и вирусы орви и гриппа в вашем организме размножаться не будут - выйдут из него за 2-3 суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 22:19     Ответить с цитатой

MySkin@, расшифруйте пожалуйста. Сколько раз в день мед, один или каждые 2 часа? И в каком виде черноплодку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 22:47     Ответить с цитатой

Nusha мед можно по разному кушать - натощак по 1 ч/л раза 3-4 в день,
пить с водой 30% раствор меда в теплой воде - залпом - это только натощак!
Пить воду с медом и прополисом - примерно 1-1,5 л воды 1-1,5 стл л. меда соответственно, неск.капель прополиса (хоть в тенториуме, хоть в аптеке... каждому свое как говорится) - и в течение дня..... по паре глотков.
_________
Черноплодку есть в сыром виде, по 1 ст.л. каждые 2 часа во время признаков заболевания... для профилактики - 3 ст.л. в день достаточно. Сама лично купила ведро и заморозила.... достаю набираю в маленькую баночку- и на работу. там между занятиями по чайной ложке лопаю за обе щеки) уже неделю! Еще ни одной таблетки не выпила, хотя простуда была.....
_________________
старый рецепт при первых признаках заболевания: взять все возможные специи что есть в доме - гвоздику, корицу, кориандр, перец в зернах черный щепотка красного перца, и проч.пряности, залить кипятком, настоять минут 10-15, туда 1 ст.ложку меда (иначе вообще пить не возможно), 1 ст.л. коньяка (! не путать с водкой) - выпить залпом на ночь, укутаться в пух/одеяло... перед этим можно принять горячую ванну, после хорошо обтереться (досуха) и МИГОМ в одеяло...пить настойку и СПАТЬ!

Для тех кому противно пить эту заваренную смесь - просто крепкй черный чай, дать подостыть, чтобы толк от меда был - 1 ст.л.коньяка (на 0,5 л.кружку - 2 ст.л.) и вместо сахара - 1 ст.л.меда (на 0,5 л воды примерно меда, на стакан надо ч.л. с небольшой горкой) - выпить по возможности быстро. И в одеяло потеть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanyaMir
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 1131
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 23:07     Ответить с цитатой

Мы всей семьем пользуемся продукцией фирмы "Арго", там и для профилактики и для лечения ОРВИ все есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 23:21     Ответить с цитатой

TanyaMir, ой, да все сетевики где есть БАДЫ все чем-то "своим" лечатся )))))
МЫ раньше водкой ножки натирали, и под шерстяные носки, тоже самое на спину-грудь, лоб - и под одеяло, температура тоже падала.... в бане дегтем мазались, после распарки... тоже выздоравливали, меня так малую от хрон.бронхита спасали... за 2 дня оклемалась. Вопрос же не о рекламе сетевых продуктов) для этого спец.раздел есть, а то что по-доступнее....
____________________
Кстати про "голос пропадает" - научила женщина, когда я только пошла читать лекции... думала сдохну, хрипела, даже храпеть начала через месяц....
Рецептик простой, дала ЛОР, врач известный, к ней за восстановлением связок обращаются.... попала случайно совсем:
Утром натощак выпить 1 ст. очень горячей чистой воды, маленькими глоточками, сразу как встали с кровати... потом умываться пойдете (бактерии погибнут, не переживайте). Профилактика идет много чего....
ЗА неделю был прогресс - перестала к кончу 7-й пары голос срывать.... а для меня это оч.много значило! Может и вам кому поможет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 0:15     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):

старый рецепт при первых признаках заболевания: взять все возможные специи что есть в доме - гвоздику, корицу, кориандр, перец в зернах черный щепотка красного перца, и проч.пряности, залить кипятком, настоять минут 10-15, туда 1 ст.ложку меда (иначе вообще пить не возможно), 1 ст.л. коньяка (! не путать с водкой) - выпить залпом на ночь, укутаться в пух/одеяло... перед этим можно принять горячую ванну, после хорошо обтереться (досуха) и МИГОМ в одеяло...пить настойку и СПАТЬ! .

Ну почти что Чаванпраш :-)
MySkin@, спасибо за рецепты! Сорву ка я всю черноплодку, да и заморожу. А то она вечно у меня птичкам оставалась!
Добавлю свой при первых признаках простуды. У меня муж им любит лечиться :lol:
200 г красного сухого вина нагреть примерно до 60-70 гр, добавить 1 ст л меда и красного перца. Пить в постели под одеялом. Ночью можно поменять простыни - так потеешь. Зато утром можно на работу!

И, кстати, пока не было в Н-ке чаванпраша, я ларингит свой лечила именно набором специй, в который обязательно входил имбирь (остальное - что есть дома) и мед. Рассасывала это раз 5 в день, и голос возвращался существенно быстрее, чем при обычном лечении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanyaMir
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 1131
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 0:21     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
TanyaMir, ой, да все сетевики где есть БАДЫ все чем-то "своим" лечатся )))))
МЫ раньше водкой ножки натирали, и под шерстяные носки, тоже самое на спину-грудь, лоб - и под одеяло, температура тоже падала.... в бане дегтем мазались, после распарки... тоже выздоравливали, меня так малую от хрон.бронхита спасали... за 2 дня оклемалась. Вопрос же не о рекламе сетевых продуктов) для этого спец.раздел есть, а то что по-доступнее....
____________________
Кстати про "голос пропадает" - научила женщина, когда я только пошла читать лекции... думала сдохну, хрипела, даже храпеть начала через месяц....
Рецептик простой, дала ЛОР, врач известный, к ней за восстановлением связок обращаются.... попала случайно совсем:
Утром натощак выпить 1 ст. очень горячей чистой воды, маленькими глоточками, сразу как встали с кровати... потом умываться пойдете (бактерии погибнут, не переживайте). Профилактика идет много чего....
ЗА неделю был прогресс - перестала к кончу 7-й пары голос срывать.... а для меня это оч.много значило! Может и вам кому поможет :aga-aga:



Да, понятно, я и не рекламирую ничего, просто сказала, чем лечусь. А вашим рецептиком воспользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 9:50     Ответить с цитатой

MySkin@
Водкой лучше не натираться. Особенно нельзя деток натирать, тем более когда температура. Я конечно понимаю, может у кого-то она и падает после таких процедур.
Суть в том, что спирт при нанесени на кожу сужает поверхностные каппилляры кожи, получается, что сама кожа остывает, а вот внутренные органы перегреваются, т.к. именно за счет расширения поверхностных каппилляров кожи тело "выбрасывало" лишнее тепло, что и давало высокую температуру - это физиологическая реакия организма. Вот когда это реакция чрезмерна - температура очень высокая, длительно держиться - помочь организму конечно нужно, но не спиртом или водкой :aga-aga:
+ ещё один вредный эффект водки наносимой на кожу: Как известно, кожа замечательно впитывает наносимые на неё вещества, так вот , на ослабланный организм, который и так находится в состоянии интоксикации (будь то бактериальная или вирусная инфекция или это повышение температуры вследствии отравления) наносят на огромный участок кожи спирт, он впитывается и усугубляет эту интоксикацию - дополнительно нагружая и печень и почки :aga-aga:
_________________


Трое из ларца)


Последний раз редактировалось: Luk@ (Пт Сен 18, 2009 9:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 9:14     Ответить с цитатой

Что касается собственно профилактики, то я при первых признаках простуды принимаю ударную дозу Ацеролы С (источник витамина С) и вспоминаю причины по которым мне болеть ни в коем случае нельзя (психологический настрой) - происходит мобилизация сил организма. Если сразу не удалось справиться, то добавляется мед и какой-то жуткий коктейль из специй (сам рецепт не знаю) типа того что тут уже описывался ;)
_________________
Наш бизнес растет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanyaMir
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 1131
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 11:15     Ответить с цитатой

От простуды еще сауна помогает с эфирными маслами ели и эвкалипта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Boris писал(а):
и вспоминаю причины по которым мне болеть ни в коем случае нельзя (психологический настрой) - происходит мобилизация сил организма.

Да, психологический настрой действительно помогает. По крайней мере на детях проверено. Как только кто то из них начинал болеть, то сразу же выключался телевизор, домой не приносили никаких вкусностей и мама вечно была "занята" для обниманий- поцелуев. Конечно, если это банальное ОРВИ. Как бы еще себе запреты придумать, кроме обязанностей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 16:32     Ответить с цитатой

Boris писал(а):

Что касается собственно профилактики, то я при первых признаках простуды принимаю ударную дозу Ацеролы С (источник витамина С)

такой вариант профилактики и предотвращения развития вирусной инфекци крайне неблагоприятно сказывается на почках, т.к. ударные дозы вит. С провоцируют образование оксалатов, тобешь - камней в почках. Людям уже имеющим песок или конкременты в почках категорически противопоказан данный вид профилактики :aga-aga:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах