Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Розы - часть 23
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2775
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2023 19:18     Ответить с цитатой

tetanya
Кастор и Штадт Ром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1482
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2023 22:13     Ответить с цитатой

ГЕЛАР, а вот на первом фото у Вас вдоль забора розы растут. Можете, пожалуйста, сказать, какое расстояние Вы соблюдали при посадке друг от друга и от забора? И Вы подбирали изначально розы одного размера? И покупали в одном ли месте? А если какая-то не доросла?
Я читала, что надо садить метр от забора, посадила. В итоге это очень далеко, розы сама по себе, а забор (сетка рабица) сам по себе. Нет желаемого "закрытия" розовым забором сетки. Так что думаю я зря такое расстояние сделала.
И не понимаю как достичь такого идеально равномерного закрытия - стены из роз. У меня вот только Остин, которые оригинальные, достигли своих заявленных размеров (1-1,5 м), а, например, розы питомника Нью Джерси не доросли за 5 лет до заявленных у этого сорта размеров.
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1953
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2023 22:49     Ответить с цитатой

Lonika
Мне тоже нравится, когда дырок нет между розами. И я вот тоже все мучаюсь с расстояниями между розами. Мне кажется, что я их сажу далеко друг от друга. От забора ряд посадила 50 см, между розами вдоль забора по 1 метру и розы в два ряда в шахматном порядке. Но результат увижу через несколько лет. Странно, у меня розы из Нью-Джерси, второгодки практически все достигли заявленных размеров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6477
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 11:23     Ответить с цитатой

Lonika
Все зависит от того какую цель преследуете такой посадкой, к примеру у меня это не просто пергола, а граница между декоративной частью участка и огородом, за забором картошка :haha: Цель была закрыться от огорода, изначально розы были посажены 50 см от перголы, в два ряда в шахматной порядке, на задний план садила плетистые и шрабы, к ним же клематис подсаживала, на передний план флорибунды.
Но идея не удалась, плетистые не хотели расти, и потихоньку ушли. Тогда решила отодвинуть розы от перголы на метр с копейками, и посадить кустарники, гортензии и высокорослые многолетники.
Между розами расстояние 60-70-80см.Растут очень плотно к друг другу.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23054
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 12:25     Ответить с цитатой

Всем привет. А, у меня детки-конфетки поползали по укрытиям :eek: и чего вот теперь ждать весной? Мало того, что из-за мороза переживала, так ещё детишки добавили. Ладно кусты, есть шанс, что от прививки отрастут, а вот штамбы... :-( Одна надежда, что снега много и укрытия не провалились, выдержали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2264
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 10:52     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Натуса
Как приятно посмотреть на ваши роскошные розы! :in_love:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 21:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем))

ivanovan писал(а):
Всем привет. А, у меня детки-конфетки поползали по укрытиям :eek: и чего вот теперь ждать весной? Мало того, что из-за мороза переживала, так ещё детишки добавили. Ладно кусты, есть шанс, что от прививки отрастут, а вот штамбы... :-( Одна надежда, что снега много и укрытия не провалились, выдержали.


пострадавшие ветки штамбов можно черенковать :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2970
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 9:45     Ответить с цитатой

ivanovan
Аделия
укрытия многотонную снежную массу выдерживают)) детишек должны выдержать (будем надеяться) ;)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Аделия писал(а):

пострадавшие ветки штамбов можно черенковать :shuffle:

ох, слабое утешение при потере штамба :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1953
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 13:22     Ответить с цитатой

Девочки, кто сам штамбы делает, поделитесь опытом пожалуйста, с чего начать, какие лучше источники посмотреть-почитать. Заказала себе две коримбиферы на весну, сама дуб дубом в этом вопросе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 21:50     Ответить с цитатой

Всем привет!
Как же хочется весны :shuffle:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1953
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 21:53     Ответить с цитатой

Таня-Таня
Красотища! Тоже жду весну :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23054
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 23:16     Ответить с цитатой

iranew
Надеюсь, что действительно выдержали мои укрытия.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Аделия
Хотелось бы конечно чтобы сами штамбы выжили, т.к сорта такие имеются, а штамбы это мои первые, не хочется с ними расставаться, не увидев их красоты полноценной.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Таня-Таня
А, что за розочка на 8 фото?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Годеция
Я тоже жду, но со страхом. Кто-то меня покусал с осени ещё и я очень много кустов роз заказала :o а, после нового года начала сеять цветы, уже ставить не куда, а я все сею, а ещё же овощи. Такого объема работы мне кажется у меня никогда ещё не было, но будет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1953
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 23:25     Ответить с цитатой

ivanovan
Нас интересно не один и тот же зверь покусал? :lol: Я тоже нахапала роз, что садить не пересадить. Наверное все лето садить по местам их буду. Но в остальном я кремень в этом году, петунии не заказываю и всего 2 туечки в заказе, посажу маленько бархатцев и помидор. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tash4a
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 8600
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 014633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 8:51     Ответить с цитатой

ivanovan
меня тоже видимо тот же зверь покусал :lol: у меня на весну 21роза и примерно столько клематисов, петуний не считала :oops: весна у меня будет жаркая :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23054
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 10:21     Ответить с цитатой

Годеция
Tash4a
Сил нам всем и выжить, чтобы любоваться потом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 2 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах