Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Одиннадцатиклассники 2023-2024гг
подготовка к ЕГЭ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fialochka
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.07
Сообщения: 4735
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 9:16     Ответить с цитатой

Марина Р.
Привет! Да, пробник был вчера жуткий...Дети немного в шоке... Моё предложение: вчера писала вся область, дали сложный вариант, чтобы показатели были невысокие. А тогда на основной ЕГЭ область получит варианты проще. Слышала в предыдущих годах такие закономерности - чем выше область написала пробник, тем сложнее вариант на основной экзамен. Но это лишь мои догадки...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Tata_71
По русскому могу порекомендовать двух репетиторов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 9:41     Ответить с цитатой

Tata_71

Моя занимается онлайн с репетитором по биологии и ходит к химичке на занятия.Ещё купила у девочки-выпускницы всякие учебники-пособия для подготовки и по ним занимается,какие-то лекции смотрит онлайн.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Наши тоже вчера писали пробник по математике.Дочка сказала,что в 1 части было 2 задания которые в школе не разбирали.И да,пробник был сложный.Результаты через 10 дней обещали,ждём :aga-aga: Завтра моя по химии платный писать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marina_1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 974
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 9:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамы выпускников.

Сын тоже вчера пришел расстроенный, сказал, что пробник был очень сложный. Если обычно 1 часть он решает за 40 минут, то тут ушло 1,5 часа. Сидел до конца. Многие ребята ушли через 1-1,5 часа. Была девочка, заплакала и ушла через 5 минут. Знаний, для такого уровня пробника, школа не дает, наша уж точно. Каждый год все усложняется. Будем надеяться ЕГЭ будет проще. В прошлом году проф. математика была сложная для большинства, заметила, что минимальный балл в ВУЗах "просел", чем предыдущие годы (смотрела экономические факультеты).

По русскому сын занимается в УМСКУЛ, ему нравится, Школково русский не понравился, хотя математику, у Максима Олеговича, там покупали и нравится. В онлайн 3 репетитора покупали, а некоторых преподавателей бесплатно смотрит. Но в онлайн нужны усидчивость и ответственность ребенка. Мой офлайн репетиторов не воспринимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 9:51     Ответить с цитатой

Общаюсь с мамами выпускников и все говорят,что дети очень устали.Многие уже сомневаются в правильности выбора предметов ЕГЭ.
У моей тоже нет особого рвения в подготовке( Возможно ещё весна так действует,да и устала с олимпиадами и конференциями всякими.Сегодня пойдём к педиатру и надо спросить про витамины ,может что посоветует.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Marina_1980
Моя вчера пришла и говорит,может не нужна мне эта профильная математика и переписаться на базу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marina_1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 974
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 9:55     Ответить с цитатой

Скажите, результаты вчерашнего пробника будут где то выложены официально, или только у учителя узнавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 10:02     Ответить с цитатой

Marina_1980
В школу придёт результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2364
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 10:53     Ответить с цитатой

Девушки, а сам этот пробник, который вчера писали - его можно где -то посмотреть, задания т.е.. ?
Нам пришел результат по математике, 68, на ЕГЭ хотелось бы больше набрать..
Дети устали, конечно. Я свою выгоняю просто гулять на воздух.

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:

А ещё вопрос дня у нас...вот в эти дни пересдач 4 и 5 июля , подразумевается, что можно переслать математику профиль или нет? Говорили о предметах по выбору, но профиль , он же вроде как , по выбору? Кто-нибудь знает точно? А то одни домыслы в интернете..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 11:15     Ответить с цитатой

Marina_1980 писал(а):
Здравствуйте, мамы выпускников.

Сын тоже вчера пришел расстроенный, сказал, что пробник был очень сложный. Если обычно 1 часть он решает за 40 минут, то тут ушло 1,5 часа. Сидел до конца. Многие ребята ушли через 1-1,5 часа. Была девочка, заплакала и ушла через 5 минут. Знаний, для такого уровня пробника, школа не дает, наша уж точно. Каждый год все усложняется. Будем надеяться ЕГЭ будет проще. В прошлом году проф. математика была сложная для большинства, заметила, что минимальный балл в ВУЗах "просел", чем предыдущие годы (смотрела экономические факультеты).

По русскому сын занимается в УМСКУЛ, ему нравится, Школково русский не понравился, хотя математику, у Максима Олеговича, там покупали и нравится. В онлайн 3 репетитора покупали, а некоторых преподавателей бесплатно смотрит. Но в онлайн нужны усидчивость и ответственность ребенка. Мой офлайн репетиторов не воспринимает.


Дочь по химии сейчас занимается с онлан-репетитором с Умскул (студент хим фака. 100-балльник по химии),вроде, норм, но не уверена , что опыта хватит ее подготовить. В прошлом году нашла ей в инсте курсы Кристины Очковой, дочь отлично химию сдала, но что-то я сомневаюсь что она с онлайн-школой вытянет. А с репетитором ,как повезет. В прошлом году по математике два раза меняли и результат не очень. Не знаешь уже куда кидаться на след год. У дочери хим-био группа в лицее, но все равно не хватает этой подготовки, дети все сильные и все с курсами и репетирами:(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Petra777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.19
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 11:31     Ответить с цитатой

julia2010 писал(а):
Tata_71

Завтра моя по химии платный писать будет.


Скажите, пожалуйста, где будет писать? В Новосибирске есть такая возможность химия и биология офлайн с проверкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 11:36     Ответить с цитатой

Petra777
Нашим в школу приходят задания к 9 утра ,писать садятся с 10 часов,результаты через 10-14 дней,платим 300 руб за пробник.Больше ничего не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2354
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 11:49     Ответить с цитатой

Fialochka писал(а):
Марина Р.
Привет! Да, пробник был вчера жуткий...Дети немного в шоке... Моё предложение: вчера писала вся область, дали сложный вариант, чтобы показатели были невысокие. А тогда на основной ЕГЭ область получит варианты проще. Слышала в предыдущих годах такие закономерности - чем выше область написала пробник, тем сложнее вариант на основной экзамен. Но это лишь мои догадки...


Хочется надеяться, что будет легче. В интернете почитала, кто как пишет про опыт прошлых лет.

Моя вчера задачу про Чебурашку аж наизусть выучила пока решала. Руки под конец от напряжения тряслись. Одной девочке плохо стало по дороге домой, мама звонила в школу. Зачем этот стресс детям устраивать :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

julia2010 писал(а):
Сегодня пойдём к педиатру и надо спросить про витамины ,может что посоветует.

Я начала давать комплекс группы В и омегу3. В мае планирую МагнеВ6. Иногда советуют глицин в случае тревожности, но он вроде притормаживает реакции, отказались.
Учителя в школе им как-то советовали антистресс витамины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 12:01     Ответить с цитатой

JANNKA
У дочки узнала,оф.пробники посмотреть задания нельзя(

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Марина Р.
Мы уже магнеВ6 пропили месяц,потом месяц глицин и неделю травку "нервы в норме" Вроде лучше стало,прошло недели 2-3 и опять началось.... :-(
Тоже надеюсь на более адекватные задания на самих экзаменах.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Если уже на пробниках у детей нервы сдают,то что будет на экзаменах(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 12:28     Ответить с цитатой

Tata_71 писал(а):
Девочки, чьи дети сдают биологию и химию, подскажите на каких платформах готовились . Может, подскажите контакты онлайн-школ или толковых репетиров
И еще нужны курсы по русскому, желательно с небольшими группами. Дочь сейчас в 10 м классе , занимается на курсах , но хотелось бы еще отзывы пособирать. Буду очень благодарна :give_heart:

Изумрудный город на Мира, 36, но они не готовят к тестам, там олимпиадная подготовка с нуля, нужен только интерес ребенка к предмету, но зато база 5ballov.
к егэ умскул
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Зарница
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.06
Сообщения: 5054
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 13:34     Ответить с цитатой

У меня вчера дочь тоже вечером расплакалась, когда про этот пробник профильный рассказывала, говорит у нее там не больше 50 баллов будет, появились сомнения в своих знаниях :o
Вчера начали пить магний с В6 на пару с дочкой.

Tata_71, могу посоветовать школу Екатерины Корсаковой по химии, дочь благодаря ей полюбила химию, но советую попасть в группу именно к Екатерине.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 13:53     Ответить с цитатой

Лилиch
Изумрудный город это чисто олимпиадная подготовка.Дочка была на зимних сменах,они готовят к РЭ ВСОШ.И онлайн занятия у них хорошие ,но только для олимпиадников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 15 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах