Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Школьные поборы-насколько правомерны????
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 82, 83, 84  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 14:59     Ответить с цитатой

Леди Винтер
:shock:
так это прямым ходом в департамент образования. И дело не в 250р., а в принципе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mila77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Добрый день! Может не совсем по теме... не пойму почему в школе, где учится мой ребенок требуют приносить на лыжную подготовку свои лыжи? во всех что ли школах так? Подскажите, я не права? Надо купить, чтобы отстали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 23:32     Ответить с цитатой

Mila77
лыжи в школах есть, но мотивируют тем, что сложно и долго подобрать ботинки каждому ребенку, поэтому лучше свои. У меня старший за 7 лет учебы если 10 раз сходил на лыжах, то хорошо. У младшего в прошлом году был ровно один урок на лыжах, поэтому я вообще не вижу смысла их покупать, если они Вам не нужны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 17:10     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Mila77
лыжи в школах есть, но мотивируют тем, что сложно и долго подобрать ботинки каждому ребенку, поэтому лучше свои. У меня старший за 7 лет учебы если 10 раз сходил на лыжах, то хорошо. У младшего в прошлом году был ровно один урок на лыжах, поэтому я вообще не вижу смысла их покупать, если они Вам не нужны.


Конечно лучше свои ботинки, чтобы потом ноги не личить)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 17:14     Ответить с цитатой

Zina_79
а свои ботинки не факт, что подойдут к школьным лыжам.
Мы вот просто так на лыжах не катаемся, ребенок коньки предпочитает. Поэтому я лучше справку напишу, чем буду ради одного урока в году лыжи с ботинками покупать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mila77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 20:09     Ответить с цитатой

Вот и моя любит коньки. А к лыжам равнодушна. Понимаю, что это нужно, но ради нескольких уроков каждый год покупать лыжи не готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анияна Блонд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 1126
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 16:04     Ответить с цитатой

у нас в 206 школе мы сдаем только на нужды еашеготкласса, по 100 р в месяц, это вода, какие-то бытовые мелочи ииканцелярия. на новый год естественно и на лень именинника, их мы проводим 4 раза в год.нормально мне кажется… ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 16:02     Ответить с цитатой

Нашла видео на тему поборов, кстати рабочие тетради, оказывается, школы должны предоставлять бесплатно.
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анияна Блонд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 1126
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 16:19     Ответить с цитатой

Юлия Z
рабочие тетради нп прпдоставляются бесплатн, только учебники, так сказали мне в отделе образования, сослались на какой то закон, я не запомнила :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Анияна Блонд
Должны предоставлять, так как считаются учебными пособиями. В просторах Инета видела официальные ответы из Мнистерства образования. Да и здесь некоторые мамы пишут, что в некоторых школах предоставляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 22:41     Ответить с цитатой

Юлия Z
Не будут предоставляться с этого года. Создан прецедент, суд встал на сторону школы по вопросу приобретения рабочих тетрадей. Они являются не возвратным фондом, таким образом не могут выдаваться всем бесплатно. Будут выдаваться только социально нуждающимся. Не помню где был суд, но могу посмотреть, нам всем выдали об этом случае информацию.


Последний раз редактировалось: sas1974 (Пн Май 18, 2015 20:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 22:20     Ответить с цитатой

У дочери в школе выдают все учебники, атласы, контурные карты, а рабочие тетради не по всем предметам. При этом покупать родителям их не предлагают. Учебный процесс по большинству предметов ведется без рабочих тетрадей. Я сама для личных целей покупала рабочую тетрадь и тесты по английскому, чтобы немножко гонять ребенка по заданиям. Проблема с учебниками стоит для пришедших учеником в середине учебного года. В классе дочери в этом году в каждой четверти прибавлялись новенькие. Их не могли обеспечить учебниками сразу. Кто-то покупал сам, кому-то находили... в общем, тут проблема была. Т.к.Т.к. в начале учебного года в двух параллельных классах было 26 и 27 человек соответственно, а сейчас 30 и 31, школа оказалась не готова к наплыву детей)))

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Вообще, в нашей школе поборов как таковых нет. Я ничего не сдаю и не сдавала. Только на нужды класса по решению на родит.собрании. Сдаем на класс в начале года 1000 руб, и весной еще 500 или более, в зависимости от остатка. Большая часть денег уходит на подарки к праздникам новыго года, 8 марта и 23 февраля ученикам, подарики учителям на день учителя и др.праздники ( вроде мелочи - а предметников много...вот и набирается сумма...). Также деньги идут на воду, канцелярию. По решению родит.собрания на собранные деньги заменили жалюзи в прошлом году, но не потому что школа просила, а потому что эти частично не закрывались и дети в солнечные дни просто пеклись. Все расходы обговариваются. Сдают не все. Кто-то из не очень обеспеченных семей. Но никто никого не принуждает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irishapravo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.15
Сообщения: 66
Откуда: нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 13:45     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Цитата:
http://www.angrycitizen.ru/problems/one/4089? http://www.kurer-sreda.ru/2015/01/18/168242/comment-page-1


Скрытый текст:
http://www.aif.ru/dontknows/1236290
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 13:53     Ответить с цитатой

Мой ребенок переходит в пятый класс, соответственно класс и учитель будут другие. Но нас заставляют сдать по 500 рублей на ремонт нашего 4 класса. Все родители безропотно сдают... :evil: :evil: :evil: Видимо только меня одну это возмущает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irishapravo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.15
Сообщения: 66
Откуда: нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 13:59     Ответить с цитатой

Worona
Так позвоните на горячую линию ГУО Новосибирска по т. 227-45-07. Там анонимно общаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 83 из 84 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 82, 83, 84  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах