Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Крик души!
Почему долгокормящих считают ненормальными?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nevestka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 361
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 10:20     Ответить с цитатой

Кажется мне со свекровью повезло :) она у меня до 1.7 своих кормила и мне подольше советует..
только вот я уже не выдерживаю..каждое кормление- бьет по нервам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элизе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 19:02    Заголовок сообщения: Кормим грудью до конца Ответить с цитатой

Я давно осознала важность грудного кормления.Хочу кормить свою малышку до последней капли ,а большинство знакомых крутят у веска.Даже не знаю как теперь действовать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 19:44     Ответить с цитатой

Элизе
разумеется, действовать так, как удобно и хочется вам и вашему ребенку. в конце концов это ваша жизнь! а знакомым не обязательно рассказывать закончили вы уже или еще нет ГВ ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 21:55     Ответить с цитатой

на днях свекровь поинтересовалась, долго ли кормить собираюсь, я ответила, что если будет возможность, буду кормить хотя бы до 1,5, а лучше до 2х, на что услышала тяжелое "Оооох..! " и в целом готова в дальнейшем к прессингу с ее стороны на эту тему (она у меня начальница, очень любим мнение навязывать..)..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЙорикаМама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 3560
В дневниках: 12
Откуда: Микронная-Гущина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 22:59     Ответить с цитатой

Tekila84
Ненормальные, это те кто лишает ребенка грудного молока по собственному желанию, мы нормальные и даже очень заботливые мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 19:46     Ответить с цитатой

Супер девочки писал(а):
Tekila84
Ненормальные, это те кто лишает ребенка грудного молока по собственному желанию, мы нормальные и даже очень заботливые мамы.

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malyakina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск/Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 13:20     Ответить с цитатой

Я всё думала, во сколько же мне отучить доченьку от тити, думала закончить перед НГ, потом на НГ каникулах, потом решила кормить до весны, вот пришла весна и я решила кормить минимум до осени))))) Будто во мне сидит кто-то и говорит: "Еще рано, подожди, еще не пришло время...", я вот слушаю этого кого-то и кормлю :lol:
Правда случилась одна болячка и кормления превратились в сущую муку, но лечимся и терплю, кормлю через боль, бросать не буду! Уж сильно я люблю свою малявочку:)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Да, кстати, нам полтора года :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элизе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 14:50     Ответить с цитатой

Девочки спасибо всем за поддержку в нашем не легком деле. Теперь твердо решено кормить до самоотлучения кстати интересно объяснили в статье на http://grudnoevskarmlivanie.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Элизе
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 1:17     Ответить с цитатой

Я до Б по наивности и незнанию думала, что грудью долго кормить - плохо :oops: Как- то мне казалось, что ребзь несамостоятельым вырастет. Сейчас дочуле 6ой месяц, и я планирую кормить, пока сама не откажется :-) А подруга (им годик) привела железный аргумент: "братьев Кличко до 3х лет грудью кормили" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 13:00     Ответить с цитатой

Моя подруга тоже до 3 лет кормила обоих сыновей. Конечно, в этом возрасте уже только на ночь, или когда ударится и т.п. И прекратила кормить первого когда ей что-то лечить надо было по женски...
Сыну сказала: "Дядя доктор запретил", ребенок: "Позвоним дяде доктору!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:38     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка писал(а):
"братьев Кличко до 3х лет грудью кормили" :aga-aga:

ЖрдщзЖ Аргумент - супер! Жаль, не знала об этом, когда отбивалась от противников долгого ГВ! Ну, будет второй ребенок - учту! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 13:24     Ответить с цитатой

Viktorinka09, ага, против такого не попрешь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13138
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Старшую дочь кормила до 2 лет 7 мес., среднего сына до 4,5 лет, младшего тоже собираюсь кормить долго! ;)
Чего я только не наслушалась за такой стаж кормления :aga-aga:
Но мне чужое мнение в этом вопросе по барабану совершенно. Мои дети - сколько считаю нужным - столько и буду кормить! :)
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Мы еще кормимся, думаю до самоотлучения :aga-aga:
Часто вижу большие глаза и удивление "ТАК ДОЛГО?" Если меня это не напрягает, почему бы и нет.
Моя свекровь три месяца кормила, глядя на меня сначала удивлялась, что долше 3-х мес. кормлю, потом поощряла, что около года кормлю, потом отмалчивалась, а недавно спросила, долго ли еще кормить буду :lol: :haha:
Мои мама и папа тоже не поддерживают долгое ГВ, но когда мы у них гостили ни разу ничего не сказали, знают, что я вижу в этом только пользу :give_heart:
Вообще меня гораздо меньше стало беспокоить чужое мнение, раньше сложнее было. Мама мне сказала, что с каждым ребенком она чувствовала себя сильнее и в отстаивании своего мнения тоже. :-)
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 11 лет 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах