Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Крик души!
Почему долгокормящих считают ненормальными?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 14:53     Ответить с цитатой

Tekila84
Да посылайте всех!!! Я в Омске жила, так наш педиатр тоже круглые глаза сделала, когда доча в почти 1,6 года на приеме за титей полезла. Сказала, что студентки-очницы все перестают кормить, как только на учебу выходят :o Я 3 семестра училась и кормила, и если бы не семейные обстоятельства - кормила бы до сих пор :-)

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Re: Крик души!

Tekila84 писал(а):

Один раз в маршрутке случай был-ехала девочка с младенцем,деть захныкал,видимо кормиться пора подошла,ну она естествено начала кормить.Так какая-то бабулька сердобольная завозмущалась:"стыд какой,высставила грудь на обозрение,нельзя до дома дотерпеть?!"
Я чуть под сиденье не выпала:-) Переглянулись с мужем,поменялись местами,чтоб бабульке видно было,что мы с дочей тоже сосём,надо было видеть её глаза:-) Остаток дороги молчала.


Мой Вам огромный респект!!! Я в трамвае как-то кормила по пути на лекцию (сентябрь, жарко, коляску с дочей у больницы забирала подруга и гуляла с моей дочей всю лекцию - я в меде училась). Так эту картину увидел кто-то с курса, потом слухи пустили, какая я бесстыжая :lol: . А я - мама, которой комфорт ребенка дороже мнения тётки с соседнего сиденья :aga-aga: И плевать я хотела и на бездетных, и на не кормивших!!! (в смысле. на их мнение о ГВ ;) )

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Ирсен
А я летом могла с дочей весь день на улице пробыть... Купишь себе какую-нить ряженку с булкой, и пообедаешь не заходя домой :aga-aga: Ну и доча у меня ела, домой не заходя ;)

Ёлочка
Да, мы когда в полтора года с качели упали - я грязного детя к титьке в белом парадном костюме приложила, и вот так, с ней на руках, вся устряпанная домой пришла. Зато мы почти не плакали ;)
А если просто под майку лезла - на улице давала, а на приеме у врача, например, обещала дома дать. Помогало в большинстве случаев :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
чилик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:11     Ответить с цитатой

а я на улице не решилась бы :oops: вот в поликлинике даю, особенно после прививки-святое дело :-) и в машине ездим только с титей во рту :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:25     Ответить с цитатой

чилик
А в машине не с титей, а в автокресле ездить надо! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:35     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
чилик
А в машине не с титей, а в автокресле ездить надо! :aga-aga:

Вот и у нас такая же проблема - укачивает дочу сильно, только в машину сядем и ехать начинаем - все истерика и так с самого рождения, тоже только с грудью во рту ездим и то помогает не всегда, вот купили кресло, не знаю как быть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11399
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:03     Ответить с цитатой

Машуня Пикунятовна
а в чем проблема-то? я обоим давала успокоится в автокресле титей - и спали они всю дорогу распрекрасно... если автокресло "по ходу движения", то сама садилась на колени, спиной к водителю и кормила... папе "ЦУ" - ехать аккуратно! а если "против хода",то вообще проблемы нет, наклониться вбок и дать титю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Проблема в том, что ребенок не сидит в машине, когда ее там укачивает, она кричит, плачет, дергается, выгибается в дугу, закидывает голову назад, хорошо хоть не тошнит ее до рвоты,то есть на руках ее тоже очень сложно держать, не говоря уже о том, чтобы посадить на сиденье или в автокресло :-( ...проблема не в том, что я не знаю, какую позу принять, для того чтобы покормить ребенка грудью в машине, на этот счет - все в порядке, как раз с нашей проблемой укачивания, каких только поз мы уже не принимали :eek:

Добавлено спустя 57 секунд:

Я завидую тем людям у которых детки всю дорогу спят в машине распрекрасно, а у нас любая поездка - это испытание :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11399
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Машуня Пикунятовна
ее скорее всего не укачивает - вестибулярный аппартат еще не тот.. скорее, ей там просто не нравится (может, напугалась в первый раз) - тут или вырастет и привыкнет, когда больше понимать начнет или приучать к машине - когда машина просто стоит - дать полазить по ней, за руль посадить порулить, понажимать кнопочек, ручек... она сразу начинает плакать при виде машины? или только когда машина уже едет?

у нас ситуация как раз наоборот была - пока машина едет - все нормально, как только светофор - мы расплакались... но варианта взять на руки и ехать - не рассматривалось в принципе - вот просто не дано такого варианта в машине... как с ГВ в начале пути - выкинуть все пустышки, соски и смеси и знать, что у тебя есть только титя...самой знать это и быть уверенной в себе, что только так... у меня уже двое подруг побывали в ДТП с детишками - спасли только автокресла, хотя и ехали аккуратно, дети-все таки в машине, а вот дураков на дороге много...
Держитесь, сил вам и уверенности! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Я уже с врачами консультировалось. как раз и сказали, что вестиб.аппарат не тренированный, поэтому и укачивает, как только ехать начинаем, так сразу, аж страшно, у нас такое даже в коляске, только на руках, если мы в это время на улице, не плачет, а засыпает, если же дома, то длительное покачивание на руках, приводит к истерике....Врачи посоветовали разное, одни - укреплять вестиб. аппарат уже сейчас, вроде как есть спец. техника, а другие просто ждать когда ребенок перерастет....я сама такая росла, до 5-ти лет меня так укачивало в машине :eek: , постоянно рвало, ездили с открытыми окнами, чтобы ветер лицо обдувал хоть немножко, сейчас просто сразу в сон клонит, становлюсь вялая, подташнивает...вот и жалко дочу, понимаю как ей не сладко, а так хочется ее в кресло посадить и ехать спокойно, а не ловить ее плачущую и вырывающуюся по салону и не думать о наказании со стороны сотрудников гаи и о дураках на дорогах...устала блин уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Савельева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 23:11     Ответить с цитатой

мне свекровка постоянно после 8 мес говорила - ты что, да там уже ничего полезного нет, прекращай и далее шла песня а вот мои дети (которых она кормила несколько месяцев...)
я не считаю, что долго кормила, до 1,8 почти, просто сильно заболела и решили, что будем лечиться и перестанем кормить ( а так бы еще кормила) я всегда отвечала на вопросы когда же ты прекратишь кормить и спать вместе, я говорила про сына - В АРМИИ ОТУЧАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Цитата:
я говорила про сына - В АРМИИ ОТУЧАТ


о, золотые слова, теперь знаю, что отвечать если кто-то решиться спросить))))
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 0:34     Ответить с цитатой

Мария Дроздова писал(а):
Цитата:
я говорила про сына - В АРМИИ ОТУЧАТ


о, золотые слова, теперь знаю, что отвечать если кто-то решиться спросить))))


Вам хорошо, а нам девушек куда отдавать - замуж? Там отучат? :haha:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11399
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 1:01     Ответить с цитатой

Фрези
а я говорю, что буду кормить, пока сама готовить не научится :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 11:43     Ответить с цитатой

А я на одном форуме прочитала, типа такого (мама сына отвечает): на вопрос когда он уже твою грудь бросит, она в ответ : Он плавно перейдет с моей груди на другую :lol:
Я про свою доню отвечаю: пока у нее своя грудь не вырастит, народ хохочет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юляшкасашка
Студент
Студент

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1909
В дневниках: 1
Откуда: Автовокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 21:13     Ответить с цитатой

У меня есть полно знакомых при которых вообще нельзя говорить, что кормила почти до 3-х лет. Мы с сыном (ему тогда было 2 года) договорились не просить гдудь при посторонних. Папа наш спрашивал - сосать будет до свадьбы? Педиатр наша даже поддерживала наше долгое кормление и невропатолог тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 17:56     Ответить с цитатой

О, знакомая ситуация! Когда сыну было около года, свекровь поинтересовалась, когда буду отлучать. Я набралась наглости и ответила, что до двух лет (на самом деле собиралась до самоотлучения, но на такой ответ смелости у меня уже не хватило. Свекровь у меня классическая :witch: ). Ну и наслушалась я в ответ... И от прочей родни тоже. Можно целый словарь перлов составить. "Хватит портить мальчишку", "хлебнешь ты с ним", "посмотри на себя, ты уже как синявка", "он и так уже слишком толстый", "смотри, станет геем" и т.п. :lol: Приходилось скрывать свое неприличное поведение :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах