Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Крик души!
Почему долгокормящих считают ненормальными?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 18:44     Ответить с цитатой

Ирсен, +1. Кормила младшую до двух, но на улице - только в первые месяцы, когда, действительно, ребенку трудно "дотерпеть" и успокоиться иначе. Но после годика всё же старалась находить другие способы прилюдного успокоения - отвлечь, дать игрушку, ту же печенюшку. Не то, чтобы меня напрягали "большие" детки, подбегающие на улице "утешиться" маминой грудью. Нет, на здоровье :-) . Но - не скрою - удивляют: неужто в таком возрасте нельзя никак иначе успокоиться, почувствовать мамину поддержку? Для меня тоже кормление - процесс интимный; хотя домашние, конечно, присутствуют :-) , но посторонним почему-то не хочется показывать (и дело не в открытости костюма).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Шарова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 205
В дневниках: 8
Откуда: Бердск+Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 19:18     Ответить с цитатой

Так-же после года старалась не кормить на улице.
НО...если прогулка затягивалась, либо ехали куда-то - то приходилось кормить, но старалась сделать это незаметно.
Сейчас когда есть большой выбор одежды для кормящих мам, ИМХО, покормить в любом возрасте не составляет труда. и сделать это можно незаметно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 20:04     Ответить с цитатой

У меня Настена только только дома любит лакомиться или в укромных местах, так что даже если и захочу дать в людном месте -- не получится ;)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Perry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 4304
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 23:10     Ответить с цитатой

Солнышка
Настене-то всего семь месяцев. Может еще все впереди? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 13:50     Ответить с цитатой

Девочки,я ж не говорила что кормлю везде где ни попадя,на улице не даю,да доча и не просит. Исключение составляет транспорт-если нет у дитя настроения,а ехать куда-то надо,или в метро нужно спустится-тут никакие соки,печенюшки не помогут,полетят они куда по-дальше. И я сомневаюсь,что лучше того что ребзь сосёт грудь,будет её истерика.А истерики у нас-мама дорогая.
Сейчас уже привыкла,спокойно стала к поездкам относиться,а ещё пол года назад был МРАК.
Я сама панически боюсь метро,может ей конечно моё беспокойство передаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleonushka
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 13140
В дневниках: 58
Откуда: где-то за городом...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 23:11     Ответить с цитатой

Нам год и семь, даже и собираемся пока бросать ГВ, и мне абсолютно всё-равно мнение окружающих. Отнеситесь к этому проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 1:39     Ответить с цитатой

Ой девочки, какие вы все молодцы!!!! мМе уже все подруги (ам только 4 мес), а уж вот ещё пару месяцев и пора переходить на бутлку, я отмалчиваюсь стесняюсь сказать но теперь буду в лоб всем отвечать сколько будет сосать столько буду давать!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 13:08     Ответить с цитатой

почитала вот этот крик души.
и захотелось высказаться: мое мнение - кормить можно до скольки хочешь и можешь.
вот только мне не понятно почему люди вообще замечания делают по поводу отлучения?
какое их дело?
другой вопрос, если гордящаяся собой мамочка кормит грудью ребенка 2-3-х лет у всех на виду.
такое я не понимаю
считаю что кормление грудью интимный процесс.
и еще мне не понятно почему такой большой ребенок (после года) не умеет сам успокаиваться и ему обязательно титенька нужна ... на мой взгляд - у ре проблемы ...
вот такое мое ИМХО :)
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
TanySan
Студент
Студент


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1978
В дневниках: 57
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 15:56     Ответить с цитатой

omega27
все правильно не слушайте никого, кормите столько сколько вам хочется.
Мы вот тоже титю кушаем и оч этому рады :-)

Вот только у нас проблема, ночью Ре просыпается пососатьчерез каждые1,5-2 часа и крутится через каждые пять минут по поперек ляжет, то вдоль, тона меня, то под :eek:
и я получается вообще всю ночь не сплю почти. Такая история уже месяца 2, может мамочки со стажем посоветуете что то(я понимаю что я не в тему немного :oops:), иначе если так продолжаться будет - придется ГВ заканчивать :idontno: , уж оч спать хочется :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Perry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 4304
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:26     Ответить с цитатой

TanySan
у меня сын так спал все время, а не только 2 месяца - очень чуткий сон был и частые прикладывания, ну и соответственно и высаживаться приходилось по 3 раза за ночь. :eek: уже не могу сказать точно в каком возрасте, где-то в 1,5 года наверно, как-то само собой ушли прикладывания через каждые 1,5-2 часа и теперь мы писаем 1 раз за ночь и прикладываемся сразу после пописа, а потом только подутренние сосания. Правда, если приболел, то может висеть на тите всю ночь почти. :aga-aga:
Может у вас зубки лезут? Подумайте, что может беспокоить сынулю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanySan
Студент
Студент


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1978
В дневниках: 57
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 18:02     Ответить с цитатой

Perry
да вроде уже и зубки вылезли и ...все вроде нормально, здесь дело не в чутком сне, он просто крутися во сне - начинает поворачиватья на другой бок, переворачивается на живот, встает на карачки, ползет два, три шага или до меня, соснет 2 минуты(у нас кроватка подставлена к нашей), опять вертится и так всю ночь...
уже наверное 3 месяца так :girl_cry2: , я уже похудела, дальше некуда :aga-aga:, мы хоть ночью не высаживаемся инач е я бы вообще :cranky:
а поесть он четко каждые 2 часа просыпается, я раньше спала пока он ел, а теперь крутится и я даже уснуть не успеваю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Perry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 4304
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 19:32     Ответить с цитатой

TanySan
да-да. то что вы описываете прям как про моего сына. но сейчас он уже подрос и во-первых, стал гораздо реже просыпаться ночью и лучше спать, а во-вторых, когда я вижу, что он уже насосался и просто мусолит грудь, отворачивюсь и даю понять, что все - мама спит. Он поползает, покрутится, положит на меня голову и в итоге уснет сам. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 10 секунд:

TanySan
еще есть мнение, что если ребь ведет себя как-то беспокойно, то это может говорить об очередном скачке роста. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanySan
Студент
Студент


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1978
В дневниках: 57
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 23:18     Ответить с цитатой

Perry
предлогаете просто подождать, может само собой наладится :aga-aga:
даже не знаю, как долго протяну еще... нервы уже кончаются :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 13:08     Ответить с цитатой

TanySan
Потерпите,все наверное через это прошли,и у нас было,потом само собой прошло.
А вообще,оставляю эту тему для обсуждения,может кому пригодиться.Мы уже забыли про сисю уже как 4мес,доча просто перестала сосать и просить,сначала я ей ночью пыталась подсовывать,а потом и это у меня не выходило.
Кормите долго и ни на кого не обращайте внимания!!!

Добавлено спустя 39 минут 16 секунд:

Unbekannterin писал(а):

другой вопрос, если гордящаяся собой мамочка кормит грудью ребенка 2-3-х лет у всех на виду.
такое я не понимаю
считаю что кормление грудью интимный процесс.
и еще мне не понятно почему такой большой ребенок (после года) не умеет сам успокаиваться и ему обязательно титенька нужна ... на мой взгляд - у ре проблемы ...
вот такое мое ИМХО :)

Скажите господу спасибо за то что у Вас спокойный,безпроблемный ребенок,которому все можно объяснить словами,который может успокоиться без проблем.
У меня ребенок уроган,и если истерика,то ничем не возможно успокоить.Мне и этим люди ЧУЖИЕ тыкали-какой типа ребзь избалованный.И мы только 3мес назад выяснили что деть у нас слабо слышащий,и в голове её бывает переодически несносный шум,отсюда и истерики.
Так что не судите чужих детей по своим спокойным.
Есть абсолютно здоровые дети,которых невозможно успокоить с пол оборота,и дело не в воспитании или в чем то другом-просто характер такой у ребзя,взрослые люди тоже порой несносными бывают.
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Tekila84 писал(а):

Unbekannterin писал(а):

другой вопрос, если гордящаяся собой мамочка кормит грудью ребенка 2-3-х лет у всех на виду.
такое я не понимаю
считаю что кормление грудью интимный процесс.
и еще мне не понятно почему такой большой ребенок (после года) не умеет сам успокаиваться и ему обязательно титенька нужна ... на мой взгляд - у ре проблемы ...
вот такое мое ИМХО :)

Скажите господу спасибо за то что у Вас спокойный,безпроблемный ребенок,которому все можно объяснить словами,который может успокоиться без проблем.


господь-то бог тут причем?
хотя, да
мне с ребенком повезло
и всем моим знакомым повезло
может быть поэтому я не понимаю, когда ребенок старше года чуть что кидается в людных местах к титеньке
впрочем.
я высказала всего лишь свое ИМХО, свое видение ситуации, когда посторонние вмешиваются и указывают мамочке что пора заканчивать с ГВ
(это я считаю личное дело каждой матери до скольки кормить)
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах