Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Крик души!
Почему долгокормящих считают ненормальными?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 13:51     Ответить с цитатой

redeshKa тут уже не в тему, пошли в ЛС ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 1:58     Ответить с цитатой

Estelle
Цитата:
ага, тут, правда, вас ребенок может выдать, когда попросит в самый неподходящий момент

у нас так не бывает. Ребенок кормится только на сон.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Afdi
мой тоже,однако это не мешает ему временами вспоминать об этом,особенно если устал или сильно расстроен :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 12:53     Ответить с цитатой

ну вот не бывает у нас такого. Если ему больно, например, ударился, то он бежит целоваться, подставляет больное место.
Вот 2 дня гуляли на свадьбе. Даже на сон не кормились, т.к. спал в машине
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 14:04     Ответить с цитатой

Afdi
бывает... все дети разные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 15:29     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Estelle
Цитата:
ага, тут, правда, вас ребенок может выдать, когда попросит в самый неподходящий момент

у нас так не бывает. Ребенок кормится только на сон.

И у нас так же было. :aga-aga: Вообще удивляюсь всегда, откуда эти требования подросших детей.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 16:16     Ответить с цитатой

мне кажется, это от бесконечного кормления по требованию :aga-aga:
У нас по малейшему требованию были только первые месяца 3, до 6 уже реже требовалось, а после пустые прикладывания я старалась пресекать
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 18:13     Ответить с цитатой

Afdi, да, я тоже после полугода "просто так" не давала, особенно с того периода, когда ребёнок мог уже играть, понимать речь, то есть можно было и развлечь, и успокоить иначе.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 23:32     Ответить с цитатой

Мне когда кто-то про гв говорит наше в год и 10, меня потряхивает, последний раз оскалилась на друга мужа на его "что до сих пор?". Он обиделся, говорит, я же откуда знаю, как надо. Мне так стыдно стало. Вот общество довело до чего.
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Ksenechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 157
Откуда: Бердск, Изумрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 13:34     Ответить с цитатой

У меня рекорд год и 9 (с половиной) :oops: Тоже приходилось уже скрывать от многих, чтоб не было лишних вопросов. А отлучились легко, даже проще чем я предполагала. Мне надо было на 2 дня уехать, ночевал с бабушкой. Я не знала, буду ли после возвращения кормить еще. В поездке сцеживать пришлось - одна грудь под утро вообще как арбуз стала... Я думала, что если когда вернусь будет плакать и просить - не смогу отказать. А он как-то вообще не попросил. К вечеру вспомнил про "тятю", я решила сказать, что "тятя" заболела, сейчас не могу дать. Ну, он сказал "тятя, пока!", и всё! Уже месяц прошел, иногда вспоминает, что "тятя мака нету" и "тятя, пока!", но совершенно спокойно, как констатация факта. Мне самой иногда и хотелось бы еще покормить (приятное занятие, всё-таки :aga-aga: ), но как вспомню, что по пять раз за ночь приходилось "тятю" давать, так сразу больше не хочется. Теперь спит всю ночь в кроватке, и засыпает сам нормально :-) .
Хотя я считаю, что каждый кормит сколько считает нужным, но всё же дети старше года (ИМХО) должны делать это исключительно дома и за закрытыми дверями. Зачем афишировать? Тогда и негативных отзывов о себе не будете огребать. Вы же сексом не занимаетесь прилюдно, и нужду не справляете. А ведь это тоже всё естественные потребности. Просто есть правила приличия, которые цивилизованные люди должны соблюдать...
А ненормальными я бы скорее назвала тех, кто (по собственному желанию) не кормит вообще (хотя есть возможность) или бросает в 1-2-3 месяца. Кто кормит до года и больше - МОЛОДЦЫ!!! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 14:35     Ответить с цитатой

mama Ksenechka
Это, конечно, ваше право и выбор, но секс и кормление несопоставимые вещи. Можно и терпеть, только ребенку это не всегда объяснишь. Моя вот в год и 10 не говорит, многое понимает, но не все. Мне плевать на мнение окружающих, когда мой ребенок упал, ударился, в плохом настроении, просит сильно, я не могу не дать, мне пофиг если честно).
У меня дочка просится в туалет, я высаживаю ее, мне все равно где( раньше на пеленку одноразовую, теперь с горшком ходим) она ребенок - терпеть не может( чуть мочит трусики) и терпит, но блин мочит же.
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 15:07     Ответить с цитатой

тётя Ася, если мой ребенок упал, ударился (в год и старше) я его отвлеку, пожалею, приласкаю. При чем здесь еда, никогда не понимала (кормила, если что, младших до 2х лет).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 15:19     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Грудь - это не только еда, зачем мне слушать рев ребенка 10 минут, когда можно успокоить за секунды. Тогда должна быть соска - сосание успокаивает, но у нас нету ее.
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 15:20     Ответить с цитатой

А мне своему ребенку если он сильно расстроен или устал проще всегда дать грудь, дело в том что детям старше года она нужна не столько для еды сколько для успокоения и комфорта и успокаивает быстрее и эффективнее любых слов и ласк. И если надо дать грудь в общественном месте всегда можно постараться найти укромный уголок, отвернуться и прикрыться, и еще сейчас много вариантов одежды для кормящих, очень удобно, можно сказать даже незаметно что малыш сосет. Но сравнивать кормление грудью с сексом или с справлением нужды конечно мое мнение не корректно. Детей с сосками во рту не прячут же от общественности :aga-aga: , ничего страшного и вызывающего нет в кормлениях в обществ. местах грудь прикрыл и корми никто и не заметит. Понятно что это конечно для нас только в экстренных случаях в основном малыш старше года вполне обходиться без сосаний на людях. :-)
Когда мне кто нибудь говорит о отсутствии пользы кормлений после года, я ссылаюсь на рекомендации ВОЗ кормить минимум до 2 х лет, да вообще кому какое дело кормлю до самоотлучения и считаю это правильным и идеальным для своих детей и для себя. Пусть оправдываются те кто не желает кормить своих малышей, это для меня не понятно и противоестественно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 15:45     Ответить с цитатой

тётя Ася, про какой возраст мы говорим?
Не знаю :eek: , у моих с того возраста, как они начинали хорошо понимать речь (от полугода до года) грудь переставала быть главным утешением и развлечением, вполне могла всех успокоить быстро. Грудь - если голоден или устал, всё. Это не значит, что я не даю - просто у них не было такой связки: "плохо - нужна грудь", скорее "плохо - нужна мама".
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах