Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Редкие имена
Как живется человеку с необычным именем?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КристальнаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.13
Сообщения: 642
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 16:47     Ответить с цитатой

Всеволод очень нравится мне :in_love:

у подружки доча Есения :-) сейчас уже наверно чаще это имя встречается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 16:56     Ответить с цитатой

КристальнаЯ
может быть, но вот с отчеством кириллович, мне трудно произнести с первого раза.
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 13:04     Ответить с цитатой

Ндюшка писал(а):
КристальнаЯ
может быть, но вот с отчеством кириллович, мне трудно произнести с первого раза.


Произносите Кирилыч и будет вам счастье )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 23:43     Ответить с цитатой

Иннок писал(а):
Фантазия фантазией, но подумать о ребёнке тоже надо. Вот позавчера в шоке была. Родилась девочка, назвали Мальвина.
Девочки, я всё понимаю, их ребёнок и всё такое. Подойдут потом к девушке знакомится, как зовут-Мальвина, а почему волосы не голубые? А где твой Артамон и т.д. И папа уже не просто папа, а папа Карло, и девочка Мальвина Карловна.


А про смену поколений не забыли? :haha:
Все что описываете, когда подрастет девочка, может произойти, если ее бы назвали знаковым именем для поколения этих детей: Дракулаура, Лагуна.... мальчика - Халк, Спайдермен и пр. Тогда подросшее поколение сразу ассоциирует с именем "героя" из детства и..удивляется.
А вот Мальвина для нынешних детей через 20 лет будет ни чем иным, как просто именем... Потому что мультика такого нет, игры компьютерной нет, а прекрасный фильм (и, по-моему скромному мнению, менее прекрасная книга :oops: ) который НАШЕМУ поколению знаком и дорог, им ни о чем не говорит.
Тем, кому сейчас за 35 и мужское имя Гена сразу вызывает ассоциацию с.... мультфильмом. А нашим детям - Гена и Гена.
Так что это исключительно для мамочек на площадке Мальвина - девочка с голубыми волосами.... А нашим детям - Мальвина и Мальвина :aga-aga:

Смена поколений... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 18:44     Ответить с цитатой

Lavsan
Не забыла. Но мне кажется, что и при смене поколений будут такие имена, которые и современным детям, и молодым людям, будут казаться странными... ИМХО-Мальвина из этого числа.
Опять же моё ИМХО, но родители сейчас частенько перегибают палку, в погоне за самым неординарным именем. Особенно мамы мальчиков не особо задумываются какое отчество будет у их внуков. Например, Добрыня. Я язык сломала.
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 14:46     Ответить с цитатой

Иннок писал(а):
Lavsan
Особенно мамы мальчиков не особо задумываются какое отчество будет у их внуков. Например, Добрыня. Я язык сломала.


Добрынич, вроде не сложно, не хуже Егоровича, Матвеевича
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:53     Ответить с цитатой

Барбуня
и моего сына зовут Лаврентий))) Я только одного Лаврентия встречала ему лет 35 было))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Ольгуська
имя редкое. себе вы угодили. а о внучке не подумали?ей с этим отчеством жить, да и внуку тоже...ничего не имею против сложных и редких имен, но о будущем нужно задумываться.а сейчас в наше время чтобы назвать редким именем достаточно назвать сергеем или алексеем. так и у девочек. лена и ира очень редко встречаются.
а как вы называете ребенка ласково?
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 1:19     Ответить с цитатой

Ндюшка, что с отчеством Лаврентьевна, Лаврентьевич не так?

Непривычное вам?

А на самом деле очень красивое отчество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 10:49     Ответить с цитатой

Ндюшка
Соглашусь с Барбуня отчество красивое, за одно и дикцию проработают окружающие). У меня сейчас очень много разных людей (при том всем им за 50) у которых имена Капитолина или Елена Адольфовна. Так что Левреньтевна или Лавреньевич очень да же красиво.
Александр Лавреньервич, Ольга Лавреньевна и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 12:25     Ответить с цитатой

Согласна с Вам , Лаврентий красивое имя и отчество тоже красивое, меня больше имена типа Гарри вкупе с обычной фамилией Иванов, Галкин :oops: смешно :haha: . Вот как отчество у детей будет. Понятно в анголязычной культуре, где отчества нет, там да, красиво а тут... ну бред, пусть будут Андрюши, Миши, Пети, Феди. У моих детей не совсем обычные имена, редкие, но уже и не такие редкие как на тот момент когда они родились.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ks-Ks-Ksusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.15
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 10:20     Ответить с цитатой

Работаю воспитателем в дс))) в группе "Цветник"))))
Артемий(не Артём))), Мирон. Нестор, Демид, Демьян, Аким))) среди девочек - Элина, Ева-Мария)) когда списки увидела - удивилась)) сейчас уже привыкла, все имена красивые)))))

и при этом еще и четыре Саши)))) Две девочки и два мальчика)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Ндюшка
Сейчас отчество уже не имеет такого значения, как в нашем детстве, например. Если конечно человек не работает учителем или воспитательницей. Чаще и чаще в наше время люди представляются просто именем, независимо от возраста и характера работы. Мне, кстати, это нравится. Люди хотят быть молодыми и они действительно выглядят моложе, чем взрослые в нашем детстве. Посмотрите фильм ''Служебный роман'', там главной героине всего 35 лет, а выглядит она по нынешним меркам на все 50, даже после своего преображения. А послевоенные фильмы! Там вообще 25-летние тетками кажутся!
Зато все такие важные :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 18:45     Ответить с цитатой

Ks-Ks-Ksusha
здорово! а мне так нравится, что старые русские имена возрождаются сейчас. они такие красивые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тая2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.02.14
Сообщения: 506
Откуда: северо-чемской ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 19:29     Ответить с цитатой

А у нас Таисья , ласково мы ее Тая или Тася называем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 62 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах