Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Ангелина
* Ангелинушка-ангел ли?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лапуля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.05
Сообщения: 1385
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ангелина Ответить с цитатой

материал подготовлен 212n



- др. -греч. -"ангелица, ангельская"


14 (1) июля и 23 (10) декабря - праведная Ангелина, правительница Сербская.


Ангелинка. Гелина, Лина, Ангеля, Геля, Гела, Ела, Гелюся.

Ангелины - девочки, которые воспитывают себя сами. В детстве зачастую раздражительная и упрямая, она любит командовать другими детьми, ни в чем не уступает маме. "Зимние" Ангелины обладают мужским характером, способны на обман. "Весенние" и "летние" порой излишне доверчивы. Замуж выходят рано, но часто неудачно. "Осенние" во всем полагаются только на себя. Хорошие хозяйки, гостеприимны.
Больше всего Ангелинам подходят Борис, Виктор, Владимир, Игорь, Семен, Эдуард. Как правило, отношения не складываются с Анатолием, Геннадием, Леонидом, Олегом, Станиславом, Степаном.
Имя в большей степени подходит Водолеям и Весам. Дев, Тельцов и Козерогов так называть не стоит.

Из другого источника:
Значение имени Ангелина вариант 1

Это имя древнегреческого происхождения, означающее: ангелица, ангельская.

Ангелина часто рождается в семье, где родители не ладят друг с другом и нередко расходятся. В какой-то степени это накладывает отпечаток на характер девочки, больше похожий на характер матери.

Она раздражительна, упряма, любит командовать другими детьми, ни в чем не уступит матери. В школе занимается неважно, ходит туда неохотно. Можно сказать, что эти девочки из тех, о которых говорят, что они сами себя воспитали. Ангелины не рассчитывают ни на чью помощь, во всем полагаясь только на себя. Они хорошие, гостеприимные хозяйки, предпочитают принимать гостей у себя, чем самим ходить в гости, поскольку тяжеловаты на подъем.

«Зимние» — с несколько мужским характером, если им будет выгодно, могут обмануть, упрямы, переубедить их в чем-то очень трудно.

«Летним» свойственна доверчивость, которая порой оборачивается их во вред. Они рано выходят замуж, но часто не очень удачно. Таким же неудачным бывает брак и у «осенних» Ангелин.

По многим качествам им подходят мужчины, чье имя Виктор, Владимир, Борис, Петр, Игорь, Семен, Эдуард, с теми же, кого зовут Кимом, Станиславом, Степаном, Леонидом, Геннадием, Олегом или Анатолием, ужиться им будет нелегко.

Значение имени Ангелина вариант 2
Ангелина — от греч. вестница, европейский вариант имениАнжела и Анжелика.

Производные:

Ангелинка. Гелина, Лина, Ангеля, Геля, Гела, Ела, Гелюся.
Именины: 14 июля, 23 декабря.

Народные приметы.

На Ангелину начинается уборка корневых овощей: огород — бабий доход; без ухода нет обихода.

Характер.

Ангелина — натура загадочная. Темперамент яркий. Ум острый, нрав веселый. Но всё это далеко не сразу распознаешь за внешним спокойствием и невозмутимостью. Опасно недооценивать ее — человек рискует оказаться в дураках. Не стоит и обижать Ангелину. Она способна на изощренную месть.

Значение имени Ангелина вариант 3
АНГЕЛИНА (АНЖЕЛА, АНЖЕЛИКА) — вестница (греч.).

Именины: 14 июля— Преподобная Ангелина, пострадала за православную веру от мусульман (XV век).

Знак Зодиака — Рак.

Планета — Луна.

Цвет — светло-зеленый.

Благоприятное дерево — яблоня.

Заветное растение — кувшинка.

Покровитель имени — форель.

Камень-талисман — хризолит.

Характер.

Ангелина — воплощенная тайна. Страстная, темпераментная, с острым умом, веселым нравом, она умело скрывает эти свойства за отстраненным спокойствием, полуулыбкой, невнимательным, рассеянным взором. Опасно недооценивать ее — человек рискует оказаться в дураках. Не стоит и обижать Ангелину, она изощренно мстительна.

Значение имени Ангелина вариант 4
Это имя древнегреческого происхождения, означает «ангельская».

Ангелина — натура загадочная. Темперамент яркий. Ум острый, нрав веселый. Но все это далеко не сразу распознаешь за внешним спокойствием и невозмутимостью.

Опасно недооценивать ее — вы рискуете остаться в дураках. Не стоит и обижать Ангелину. Она способна на изощренную месть.

Ангелина доверчива. Рано выходит замуж, но не всегда удачно.

Ангелины хорошие хозяйки. Любят принимать гостей, сами в гости ходят редко, так как тяжеловаты на подъем


Знаменитые Ангелины:
- Анджелина Джоли - голливудская актриса.
Ангелина Вовк – популярная ведущая российского телевидения.
Анжелика Варум – русская современная эстрадная певица.
Ангелина Осиповна Степанова – старейшая русская актриса, народная артистка СССР, Герой Социалистического Труда.
________________________________________
В животике дочу называли Полина,Ольга,Ирина,но ОНА родилась-АНГЕЛ.Действительно ли Ангелины-королевы??? Как у Вас?
_________________
Изготовим и установим заборы,ограждения т.2872910
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Levaxa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 9:57     Ответить с цитатой

Моя доченька Ангелиночка совсем не с ангельским характером! вся прыгучая, бегучая, проказница! делает всё только по своему, до конца отстаивая свою точку зрения!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистое Солнышко
Профессор
Профессор


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 5689
В дневниках: 8
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 18:09     Ответить с цитатой

А моя и правда, как Ангелочек :in_love: , спокойная, улыбчивая, всегда радостно хохочет, хоть и совсем крошка, а кажется такая понятливая, смышленная, видит, что маме тяжело с двумя справлятся, и не капризится особо, да и внешне, со своими кудряшками, похожа на ангелка. Я ее и в животике так звала, если спрашивали, кто там, говорила Ангелочек. И сейчас всей семьей только так и называем Ангелочек, не сокращаем до Гели, Лины и т.д.
Пока у нас так, а что потом будет жизнь покажет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корюшка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.09.07
Сообщения: 319
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 13:15     Ответить с цитатой

E yУ нас тоже какой то совсем не ангельский Ангелочек получился,хотя когда совсем малышка была-и спокойная и улыбчивая,а сейчас :o ...и ножкой топаем и права качаем.Самостоятельная до невозможности,упертая,заметила один недостаток-если что то не получается,бросает и ни за что делать уже не будет-не могу и всё
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djoli
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.09
Сообщения: 5003
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск пл.Маркса
Карта № 002637
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 12:56     Ответить с цитатой

Мы наверно тоже к вашему имени относимся, АнЖелина, просто такого нет и как правило приписывают к Ангелине, крестились под именем Ангелина.
Мы трудно сказать, что с ангельским характером, сейчас уже годик, дак такие истерики закатываем, а как посмотрю на нее, так самый настоящий ангелочик :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.05
Сообщения: 1385
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 16:45     Ответить с цитатой

Да,настоящая принцесса, НЕТ королева :give_heart:
_________________
Изготовим и установим заборы,ограждения т.2872910


Последний раз редактировалось: Лапуля (Ср Сен 23, 2009 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корюшка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.09.07
Сообщения: 319
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 17:31     Ответить с цитатой

DjoliКакая красотка,и впрямь ангелочек :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djoli
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.09
Сообщения: 5003
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск пл.Маркса
Карта № 002637
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 19:47     Ответить с цитатой

Лапуля, Корюшка, спасибочки :give_heart: очень приятно!!! Я думаю у Вас тоже самые настоящие красавицы-ангелочки!!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allegro
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 0:18     Ответить с цитатой

Ангелина, Алина - я просто с детства бредила этим именем. Тогда еще никто так не называл. Я думала, что обязательно назову так дочку. Не знала ни одной девочки с таким именем. А сейчас Ангелин и Алин стало очень много. Хотя мне оно до сих пор очень-очень нравится, я так свою дочу не назвала. Мне не понравилось, как описано значение этого имени: "трудный характер, нет взаимопонимания с матерью, сложности в школе, чаще всего воспитывается одной матерью". Мне что-то это не понравилось. Хотя и сейчас считаю это имя самым красивым! Счастья и здоровья всем Ангелиночкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseni@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 4119
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 11:26     Ответить с цитатой

По поводу: трудный характер, не усидчивая, самостоятельная, упертая, упрямая и добивается своего любыми способами :eek: - это все про нашу Ангелиночку, но не смотря на все это, самый замечательный Ангелок, с самым красивым именем. А про принцессу и королеву - недаром эта Святая была королевой Сербской. Лично я ни капельки не жалею, что назвала дочку этим красивым именем :give_heart:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Я никогда не затачивалась на описание характера тех имён, поизносить которые для меня было сладкой музыкой. Тоже читала про трудный характер у зимних Ангелин (а у меня аккурат зимняя), но так это кому плохо-то будет? Не ей ведь, а окружающим :058:
Но учитывая, что по гороскопу моя Ангелина - козерог, то как её как ни назови, она будет упёртая и своенравная ;) .
Ассоциаций с ангелочком у меня, как ни странно, нету. Просто нравится, как звуки перекатываются на языке.
Настойчивая у меня девочка, очень.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эмма Фомина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 145
В дневниках: 2
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 13:17     Ответить с цитатой

Kseni@ писал(а):
По поводу: трудный характер, не усидчивая, самостоятельная, упертая, упрямая и добивается своего любыми способами :eek: - это все про нашу Ангелиночку, но не смотря на все это, самый замечательный Ангелок, с самым красивым именем. А про принцессу и королеву - недаром эта Святая была королевой Сербской. Лично я ни капельки не жалею, что назвала дочку этим красивым именем :give_heart:.


Полностью согласна с характеристиками этого имени. Нашей Ангелише 12 лет, она точь-в-точь такая, хотя на внешность высокая стройная блондинка с голубенькими глазками ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 21:57     Ответить с цитатой

Kseni@ писал(а):
По поводу: трудный характер, не усидчивая, самостоятельная, упертая, упрямая и добивается своего любыми способами :eek: - это все про нашу Ангелиночку, но не смотря на все это, самый замечательный Ангелок, с самым красивым именем. А про принцессу и королеву - недаром эта Святая была королевой Сербской. Лично я ни капельки не жалею, что назвала дочку этим красивым именем :give_heart:.

О, это про нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 1:09     Ответить с цитатой

Моя Ангелина уже 9 лет будет через месяц. Девочка очень добрая мудрая, хотя учиться поверхностно с ленцой. Мудрая по жизни, хороший психолог, может приврать для того чтобы себя выгородить, но легко признает вину и искренне раскаиваиться. Боиться меня обидеть, очень любит меня целует постоянно. Не воюет с родителями. В классе душа компании, мальчики симпатизируют. Она кокетка хохотушка, во дворе играет и с мальчиками и с девочками. Если игры мальчуковые, то до последнего дерется бегает, короче не уступает, часто домой приходит с синяками. Ценит красоту, мне постоянно указывает, чтобы накрасилась, похудела, папе говорит побриться. :haha:
Вот моя красавица


Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Кстати интересный факт: имя дочке выбрала задолго до беременности, а описание уже беременная читала (папа Гели нас уже бросил), а в описании есть, что Гели чаще всего растут не со своим отцом, так я аж удивилась, но имя уже не поменяла. Вот в этом у нас совпалось. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Djoli писал(а):
Мы наверно тоже к вашему имени относимся, АнЖелина, просто такого нет и как правило приписывают к Ангелине, крестились под именем Ангелина.
Мы трудно сказать, что с ангельским характером, сейчас уже годик, дак такие истерики закатываем, а как посмотрю на нее, так самый настоящий ангелочик :)

Анжелина, это Ангелина на европейский манер, Гелю муж часто Анжелиной называет, а я ее после мультфильма "Трудные детки" Ангеликой называла :haha: А тетка моя ее усиленно Анжелой называет, хотя Анжела совсем не то, но переводиться так же Ангельская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Ангелина - очень красивое имя. :love!:
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах