Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Интервью с Анночка!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 21:15    Заголовок сообщения: Интервью с Анночка! Ответить с цитатой

:-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 14:42     Ответить с цитатой

здравствуйте :-)
Анночка, Вы всегда очень подробно пытаетесь донести мысли до собеседников. Это особенность Вашего характера? Или особенность общения на СибМаме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 15:20     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):
здравствуйте :-)
Анночка, Вы всегда очень подробно пытаетесь донести мысли до собеседников. Это особенность Вашего характера? Или особенность общения на СибМаме?


добрый день :)
Наверное особенность характера. :)
Но она у меня не всегда была, а пожалуй, за последние несколько лет окончательно выкристаллизовалась.

Считаю что много проблем идут от неумения сказать то что чувствуешь и в чем нуждаешься, от того что сам себе озвучиваешь не ту проблему, которая на самом деле важная, от того что самого себя прежде всего пытаешься обхитрить сознательно или несознательно и возникают многие проблемы. А еще часто человек мечется в панике, фонтанируя эмоциями по поводу своей беды, потому что не понимает что можно делать. а когда ясна процедура - то очень легко поделить мух и котлеты - действия и эмоции, жизненные планы и страхи по их поводу и тп.

Поэтому я если и вмешиваюсь в дискуссию, то стараюсь чтоб моя мысль была понятна. А человек, если решит что-то делать на основе той информации что я ему дала, имел бы хотя бы один вариант к действию. Ну а так как краткость-сестра таланта при этом посещает не всегда, то неплохо загромоздила некоторые разделы форума мегапостами :)

В работе мне это качество очень пригождается в написании технической документации и инструкций. В жизни, не связанной с работой, меня регулярно привлекает кто-то из друзей и знакомых чтоб понять что и как . Например, с одной девушкой мы фактически составили трехлетний план по обзаведению ее жильем. сработал :)

Друзья и семья принимают меня такой какая я есть. При необходимости останавливают :) Но с мужем и друзьями мы друг друга знаем как облупленных, прояснять почти нечего, поэтому разговоры более "человечные" и менее занудные :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Ср Сен 02, 2009 14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 19:51     Ответить с цитатой

Анночка
я люблю по фото "знакомиться" :oops:
Покажете? Фоты :-)
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 21:18     Ответить с цитатой

пожалуйста :)
очень удачное фото - типичная я. немного лохматая, но это естественное состояние. видно , что сибирская - фотка из музея паровозов нского. видно, что есть ребенок и девочка. :) так что и мамскость подтверждена .

_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 22:16     Ответить с цитатой

Анночка
Добрый вечер!
Приятно удивлена фотографией - я вас примерно такой и представляла, с доброй улыбкой :)
Мне очень нравиться читать Ваши собщения в первую очередь потому что вы не обижаетесь по пустякам и вобще как-то стараетесь избегать конфликтов и искать компромиссы :oops:
Но, конечно, не во всем согласна с вашей позицией :oops:

Вы, значит, технический писатель по профессии? Почему именно этот путь, как пришло такое решение? Нравится ли вам ваша работа, карьеристка Вы по натуре или домоседка?

Как Вам хватает времени на все дела и еще и на СибМаме посидеть? :) Какими путями вы оказались тут на форуме, какие темы вас больше всего интересуют?

Про Ваше детство я что-то читала в темах, поэтому, чтобы не повторяться, спрошу так - какое воспоминане о 1 сентября Вы вынесли из школьного детства?

Какие у вас самые яркие летние детские воспоминания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 22:44     Ответить с цитатой

Расскажи про первую любовь!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 9:47     Ответить с цитатой

smile-cat писал(а):
Анночка
Добрый вечер!
Приятно удивлена фотографией - я вас примерно такой и представляла, с доброй улыбкой :)
Мне очень нравиться читать Ваши собщения в первую очередь потому что вы не обижаетесь по пустякам и вобще как-то стараетесь избегать конфликтов и искать компромиссы :oops:
Но, конечно, не во всем согласна с вашей позицией :oops:

Вы, значит, технический писатель по профессии? Почему именно этот путь, как пришло такое решение? Нравится ли вам ваша работа, карьеристка Вы по натуре или домоседка?

Как Вам хватает времени на все дела и еще и на СибМаме посидеть? :) Какими путями вы оказались тут на форуме, какие темы вас больше всего интересуют?

Про Ваше детство я что-то читала в темах, поэтому, чтобы не повторяться, спрошу так - какое воспоминане о 1 сентября Вы вынесли из школьного детства?

Какие у вас самые яркие летние детские воспоминания?


добрый вечер и спасибо за доброе мнение :)
что касается избегания конфликтов - правда на 100%. я даже давным давно в детстве изобрела целую теорию бесконфликтного поведения.

а несогласие с позицией - это прекрасно. вы ж не я, у нас разный опыт, разные выводы жизненные, наверное стратегии разные , но это прекрасно :)

а по профессии я инженер. а по второй профессии менеджер. так традиционно и работаю на стыке этих областей. техническим писателем работала. сейчас аналитик. очень нравится работа.

я не карьеристка совершенно в том плане что мне важно быть самой лучшей или зарабатывать больше всех денег или командовать толпой. но работа для меня необходима как воздух. без нее я не чувствую себя комфортно и безопасно.

не домоседка совершенно. и совершенно не домохозяйка. но похоже посредством заботы о любимом муже и некотором тайм-менеджменте чего-то по дому делать удается. но думаю что вполне могла бы перестроиться на заботу о доме и детях, если бы была какая-то рента, т.е стабильный собственный доход. пока такого нет - работа обязательна. когда-то давным давно меня очень жестко ткнули носом из-за денег, а нужна была ничтожная сумма на самую дешевую обувь - я тогда пришла домой по лужам в изношенных сапогах с отвалившейся подошвой . в общем, того унижения хватило чтоб понять - если мне чтото нужно - я должна уметь это заработать.

на все дела времени мне категорически не хватает. рабочий день - ребенка в садик, работа, ребенка из садика, готовка и поедание ужина, игры и книжки. после укладки ребенка - время для нас с мужем.

время на Сибмаму выхватываю урывками :) но к счастью чаще всего выкручиваюсь за счет скорости печати и умения структурировать мыслю.

на форуме оказалась давно, то ли перед беременностью то ли во время. около 5 лет назад. слышала про сайт от подруги, которая участвовала в создании этого сайта много лет назад. стало интересно что же натворили . и пришла.
традиционно пасусь в разделе ЖС - там интересных ситуаций больше. раньше ,пока Правовой ликбез был менее структурированным, отмечалась и там. иногда задаю вопросы в других конфах. Забегаю в Воспитание. Помечтать и почитать-подумать забредаю в Усыновление. Восторгаюсь и молча читаю кулинарию и домоводство .

1 сентября... я была той самой девочкой которая звонила в бронзовый колокольчик, сидя на плечах высокого 10 классника. он казался мне совсем взрослым и очень большим. я громко звонила. потом стояла и стеснялась среди первоклашек. а когда нас заводили в школу, парнишка предложил донести меня до класса. а я совсем засмущалась и убежала.

Добавлено спустя 9 часов 22 минуты 3 секунды:

Барышня Анюта писал(а):
Расскажи про первую любовь!


мне 18. ему 19. я первокурсница-гуманитарий. романтичная , недоверчивая, для которой популярность у молодых людей стала просто невероятной неожиданностью.

он - вылетевший с 3 курса физик. рокер. длинные волосы,косуха, гитара. умница, очень гордый, честный и прямой. этакий байронический герой,ведьмак Геральт . причем ко мне совершенно равнодушен на старте. инициатор отношений скорее я. при этом пыталась подарить и отдать ему все что у меня было, включая себя. и не уверена что ему это было настолько уж и нужно. :) он ко мне по ряду причин чувствовал благодарность, поэтому все и началось. а потом он уехал далеко-далеко. и ему хватило и мозгов и совести очень жестко сказать что едет один и к нему ехать не нужно. будь он помягче , сделала б я карьеру жены декабриста. забрасывала его письмами и ждала что позовет года 2. потом издали следила за его жизнью еще с год.

влюбилась я наверное в его уверенность в себе, волю, силу. и он был невероятно красив. наверное тоже роль сыграло. это был единственный раз когда мне нравились красавчики :)

уже потом, через 10 и больше лет, жизнь показала что это совершенно "не мой мужчина". он по натуре волк-одиночка, творческая натура, путешественник, ему сорваться в другой город совершенно ничего не стоит.а я совсем не такая. он не отец и не муж. точнее, не тот мужчина которого я б сейчас пожелала в мужья дочери - рядом с мужчиной такого типа может быть очень успешная и самостоятельная женщина. которой нужно чтоб любимый иногда приходил к ней домой. которая если захочет детей, будет готова заниматься ими сама . и для которых приезд отца- праздник.. излишне говорить что вклад в семейный бюджет у такого мужчины скорее нулевой или эпизодический. а в приоритетах трат - фотоаппараты, мотоциклы, снаряжение ,оружие , путешествия и тп. человек способен год питаться чем попало а потом рвануть куда-нибудь.

в общем, та я которая я сейчас, считает что мужчина такого типа - может быть неплохим любовником, отличным другом, вполне пригоден для спермодонорства для "родов для себя", но нужно очень трезво взвешивать потянешь ли сама такую половинку :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Ср Сен 02, 2009 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 10:34     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!

Любимое блюдо?
Самое ненавистное блюдо?
Пробовала какую-нить экзотическую еду? Понравилось?
Где любишь отдыхать?
Была ли за границей?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:43     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Спасибо за ответ!

Любимое блюдо?
Самое ненавистное блюдо?
Пробовала какую-нить экзотическую еду? Понравилось?
Где любишь отдыхать?
Была ли за границей?


Любимое блюдо уже никогда не попробую - бабушкины творожные пончики и бабушкины шаньги. А просто есть люблю - суши, салат цезарь, борщ на косточке. С удовольствием в чистом виде ем фрукты, овощи, просто прожаренное или вареное мясо.

Ненавистное - молочный суп с пенками , горошница, свежий болгарский перец, когда в ухе попадается рыбная голова что с глазами что без . бррр . однозначно не смогла бы есть что-то животного происхождения пока оно еще живое и мучается. или которое перед употреблением в пищу не быстро убили а жестоко мучали

самое экзотическое - суп с акулой и всяческие морские гады типа каракатиц, осьминогов. еще как-то садовых улиток пробовала. акула не понравилась. моллюски понравились.

отдыхать люблю из доступного - с книгой на диване или носом в комп или купаться в чистой речке и озере, гулять по лесу. из того что мечтается - с рюкзаком в горы, сплав, конный поход, поездка в европу и бродить бродить по улицам, или в море купаться как минимум месяц каждый день.

если не считать командировки в украину не была за границей никогда :( . да и по другим городам почти не ездила. мечтала, до боли мечтала в юности путешествовать. но не было денег а автостопом я боялась. может быть зря. в результате зарылась в книги. а потом когда работать стала... постоянно находились более насущные нужды на которые уходили отпускные. сейчас вот ипотека.. мечтаю увидеть море. в тайланд хочу. может когда нибудь сможем.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:02     Ответить с цитатой

Анночка приветик!!!
Расскажите как Вы познакомились с мужем?
Где в Украине были? понравилось ли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 14:39     Ответить с цитатой

Рысенок писал(а):
Анночка приветик!!!
Расскажите как Вы познакомились с мужем?
Где в Украине были? понравилось ли?

привет :)

С первым мужем у нас было общее хобби. Благодаря ему и познакомились. Потом была общая практика в вузе, на которой он стал ухаживать.

Со вторым мужем мы учились в одном и том же вузе, на одном и том же факультете но в параллельных группах . Т.е знакомы были все годы учебы (я была одной из старост, знала в лицо все группы). Но он для меня как и все парни был просто однопоточником -я замужем была, другие были не интересны. У него тоже сердечко было не свободно. Думею если б нам ктото сказал что поженимся - не поверили б. Уже после окончания института случайно встретились на остановке, разговорились. Я знала что парень - умница, так что была очень рада видеть, говорили о работе. Потом я сказала что мне срочно нужен был компьютер для подработки, может он знает где найти. а у него совершенно случайно был системник старенький.
Он предложил мне свой, я согласилась с радостью. Потом он мне кажется его передал я его домой тащила. Ну т.е. элемент ухаживания отстутствовал начисто, просто помощь одного знакомого другому из серии "мне не жалко ему полезно". Я так недавно одной из коллег-девушек кое какую куханную утварь отдала :).

Взяла я у него системник, потом когда возвращала , пригласила чай/кофе попить. Мало было одного "спасибо", его комп реально меня и не только меня выручил тогда в очень сложной ситуации. Благодарность моя была велика, я даже пирог испекла и кофе сварила какой-то особый. Он воодушевился, списал рецепт кофея. Сказал, тренироваться будет. Потом позвал на одну из дегустаций. Потом мы еще где -то случайно встретились и гуляли вместе. А через некоторое долгое время я поняла что похоже мне определяться надо - парень стал проявлять явно более теплые чувства чем просто знакомый. А т.к. симпатии проявлял еще один человек (но мы еще держались на уровне "просто знакомых", обязательств не было), а с двумя разом быть по-серьезному я не умею, то как-то после одной из прогулок подумала и определилась.
С одним (будущим мужем) общение продолжила.Со вторым аккуратно и быстро общение завершила.
Вот так постепенно со знакомства дошли до уважения и интереса + симпатии, логично следующей из предыдущих 2х пунктов. От симпатии - до взаимопомощи. От нее - до благодарности и принятия благодарности. Дальше через схожие кулинарные пристрастия до более частого общения , потом до дружбы, потом до более близких отношений.. ну а потом и поженились , о чем и не жалею :)

В Украине в Киеве была. Понравилось - не то слово. Там даже воздух медовый... так тепло, много фруктов. тогда я поняла что в сибири жить - это действительно была суровая ссылка раньше :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Скажи, как складываются у тебя отношения с самой собой?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Скажи, как складываются у тебя отношения с самой собой?

сейчас в целом нормально. я поняла что я могу и что хочу. и как свести это вместе. проработала мешающие жить комплексы, некоторые сценарии негативные убрала. научилась с людьми общаться. поняла что я могу предложить другим людям, что жду от них и оценила шансы дождаться. поняла к чему хочу стремиться в жизни, в семье. поняла чему надо учиться. и поняла чему скорее всего никогда не выучусь. на последнее забила. :) совершенно разучилась обижаться на людей, которые мне безразличны.
поняла где мои границы. если перейду за них... тогда наверно другой человек получится. совсем другой. и не факт что он мне нравиться будет.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 15:10     Ответить с цитатой

Были в жизни крупные конфликты с близкими?
Теряла друзей?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах