Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Реакция ребенка на АКДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sphaerotheca mors-uvae
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 140
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 13:36     Ответить с цитатой

Мы ставили АКДС в обычной поликлинике, первую в 1,8 , раньше был медотвод перенесли впринципе неплохо, в первые 2 дня была температура 37,5 но девочка бегала бодрячком, правда воды выпила за день около 3 литров -просила пить. И у нас все три дня после прививки был запор, еле прокакалась на 4 день, уже хотела ставить свечку недалась сказала "Ксюха сам кака". И в месте укола было покраснение и болело дней 5. постоянно доча жаловалось "Попа боля". Будем думать, что вторая пройдет также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 19:38     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Мы сегодня в платной клинике были я и там у врача уточнила по поводу вакцины. Она ответила, что Инфанрикс ставить в следующий раз можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 21:27     Ответить с цитатой

mednaia писал(а):
Unbekannterin
Мы сегодня в платной клинике были я и там у врача уточнила по поводу вакцины. Она ответила, что Инфанрикс ставить в следующий раз можно.


ну раз можно - ставьте
я рассказала то, что я знаю
а в платной клинике конечно все можно, особенно, если эту 1000 за вакцину вы им принесете
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 11:48     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Ух, как вы настроены... Я и инструкцию к Инфанриксу читала возможно прививаться обычной прививкой, а потом перейти на него и наоборот соотвественно... А у нас даже в платных малышковых клиниках ребят не прививают, по крайней мере, я о такой услуге не слышала, так что свою тысячу я понесу в свою по месту жительства! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Цветик04? точно знаю, что ставят в Сердолике и Смирте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30259
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 11:59     Ответить с цитатой

мы ставили Инфанрикс, все прошло хорошо, температуры не было. Хотя самая тяжелая прививка именно АКДС - я очень боялась!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Donna T
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 5056
В дневниках: 185
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 23:15     Ответить с цитатой

Ставили все прививки платно, тьфу-тьфу, всё обошлось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жу
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 952
В дневниках: 5
Откуда: Нск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 11:01     Ответить с цитатой

Меня педиатор убедила что в поликлинике пришла новая вакцина, и мол почти также как от импортной реакции минимальны. А еще сейчас делают прививку в бедро. Вобщем дочь с температурой и сильнейшим болевым эфектом. Надо сказать что по показаниям это наша первая прививка АКДС - а нам 1.2 г. Может это усилило реакцию - но факт, девочка с температурой, истошно визжит от боли, не то что ходить а и перевернуться не может даже лежа. Устанет кричать и плакать засыпает, про еду говорить не приходится.... сходила к педиатору - ну что местный водочный компрес и все что мне посоветывали, ну нурафен и антигистаминное... Я в шоке. Или отказаться или идти на импортную вакцину в след раз?!
_________________

Штукатурия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boska
Студент
Студент


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2791
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Окт. универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 19:54     Ответить с цитатой

Мане сегодня поставили АКДС в бедро, на ногу вообще наступить не может, плачет. Как проснулась, еще шагу сама не сделала. На предыдущие прививки реагировала только температурой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 20:02     Ответить с цитатой

Boska
А где ставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boska
Студент
Студент


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2791
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Окт. универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 22:16     Ответить с цитатой

Соне4ка
в поликлинике по месту жительства.
ну вот и температура, 38.3... :evil: Поставила свечку, уснула бедняжка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 22:55     Ответить с цитатой

Boska
Скорейшего выздоровления вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:55     Ответить с цитатой

У нас была аллергия на АКДС - распухли щёчки, после этого стали ставить облегченную АДСМ, без коклюшного компонента...
И коклюшем, не имею иммунитета, переболели.... Имея такой опыт, ставим все прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boska
Студент
Студент


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2791
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Окт. универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 12:03     Ответить с цитатой

Соне4ка
Спасибо. Сегодня, тьфу, тьфу,тьфу, температуры нет, а все равно на ножку прихрамывает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 2:59     Ответить с цитатой

Была аллергия на коклоюшный компонент - покраснели и припухли щёки. После этого нам стали ставить АДСМ.
И, к сожалению, не имея прививки, коклюшем мы переболели. Я жалела - думала, лучше бы пусть аллергия, попили супрастин, и всё. А так... Жутко вспомнить этот кашель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах