Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Статусные олимпиады
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 220, 221, 222, 223  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2480
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2024 7:46     Ответить с цитатой

Баяна
Спасибо :-)
Да, 2+2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1008
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 17:55     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
https://matemateachka.com/tpost/el4lj6l3k1-razgovor-s-igorem-solomonovichem-rubanov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 9:01     Ответить с цитатой

Уважаемые УФ, помогите сориентироваться в отборе в Сириус, что-то мы как-то запутались.
Ситуация такая. Отбор на программу Информатика.Юниоры, мы в первый раз, только доросли. Ребенок прошел предварительный курс, по его результатам был допущен к дистанционному туру отбора. 8 задач по 100 баллов, пока решал было видно результаты по каждой задаче, нарешал на 650 баллов из 800. В ЛК этот результат не отразился, до сих пор висит, что "ваш результат пока не готов, вы его увидите, когда будут проверены работы всех участников".
При этом вчера был срок, когда должны были вывесить список участников очного тура отбора. И вывесили. Но список странный. В нем 41 человек, процентов 60 - москвичи, остальные по 1-2 из других регионов, максимально восточный - Свердловская область, Сибири нет вообще.
Соответственно у нас как у новичков вопросы:
1. как так появились списки, если у нас до сих работа на проверке. (а также что они проверяют, если решения по каждой задаче и баллы показывались в процессе прохождения заданий)
2. почему список для отборочного тура такой короткий - сколько детей они отберут из 41?
3. мы ожидали, что очный тур будет в регионе и будет список прошедших от региона.
В общем, что не так, мы что-то не поняли или организаторы где-то косячат (читая тему допускаю, что это возможно).
Буду очень благодарна за разъяснения. В поддержку написали, пока ответа нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Petra777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.19
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 10:51     Ответить с цитатой

Женщина с граблями писал(а):
Уважаемые УФ, помогите сориентироваться в отборе в Сириус, что-то мы как-то запутались.
Ситуация такая. Отбор на программу Информатика.Юниоры, мы в первый раз, только доросли. Ребенок прошел предварительный курс, по его результатам был допущен к дистанционному туру отбора. 8 задач по 100 баллов, пока решал было видно результаты по каждой задаче, нарешал на 650 баллов из 800. В ЛК этот результат не отразился, до сих пор висит, что "ваш результат пока не готов, вы его увидите, когда будут проверены работы всех участников".
При этом вчера был срок, когда должны были вывесить список участников очного тура отбора. И вывесили. Но список странный. В нем 41 человек, процентов 60 - москвичи, остальные по 1-2 из других регионов, максимально восточный - Свердловская область, Сибири нет вообще.
Соответственно у нас как у новичков вопросы:
1. как так появились списки, если у нас до сих работа на проверке. (а также что они проверяют, если решения по каждой задаче и баллы показывались в процессе прохождения заданий)
2. почему список для отборочного тура такой короткий - сколько детей они отберут из 41?
3. мы ожидали, что очный тур будет в регионе и будет список прошедших от региона.
В общем, что не так, мы что-то не поняли или организаторы где-то косячат (читая тему допускаю, что это возможно).
Буду очень благодарна за разъяснения. В поддержку написали, пока ответа нет.


Эти списки составлены на основании пункта 3.4 Положения. В них включены дети, которые проходят либо сразу без отбора на программу либо без отбора на заключительный тур. На основании предыдущих достижений. В программе об этом подробно написано. Список остальных участников заключительного тура еще будет сформирован и опубликован. По срокам Сириус часто задерживает.


Последний раз редактировалось: Petra777 (Чт Апр 18, 2024 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 10:56     Ответить с цитатой

Petra777
Да, в порядке это написано, но смутило, что список озаглавлен как "Список участников очного этапа" без всяких пояснений, что это неполный список.
Я уже в ТГ канале Сириуса прочитала, что люди ждут тоже, нет еще списков. Будем знать на будущее.
Все равно еще остался вопрос, почему не публикуют сразу результаты. Что проверяют, если это информатика и результат сразу виден, как-то это настораживает, как будто непрозрачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 11:50     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
не знаю как с этим отбором, но мы когда проверяем программы, то смотрим не только на итоговый результат, который показывает система автоматической проверки, но и смотрим код. иногда результат из-за этого меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2480
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 21:51     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
Список участников заключительного отборочного тура выложен.
Некоторые регионы отбираются только по академич. Достижениям, нпр. Москва. Список участников отдельный.
А некоторые, нпр наш, кроме академических достижений могут отобраться через дистанц курс.
Списки вовремя почти никогда не выкладывают.
Желаю удачи на заключит туре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 7:23     Ответить с цитатой

Tanyayun
Спасибо, но мы не прошли на заключительный тур. Баллы в кабинете появились, те же, что и в процессе решения показывались.
В первый раз с таким сталкиваюсь, что ребёнок решил 80% и не прошел (допускаю, что так может быть, опыта мало пока). Но как-то обычно отборочные на отборочные помягче. На математике по рассказам в прошлом году вообще на очный тур вышли те, кто решил 3 задачи из 15. Мы и были уверены, что со своими баллами хотя бы на очный отбор попадем.
Тем более дистанционные туры, понятно же, что многие сидят рядом с учителями-родителями (знаю, поэтому говорю)...Дали бы шанс детям, которые решают сами, но не всё.
Правда вот в комментариях в ТГ пишут люди, которые с 700+ баллами тоже не прошли, при этом знают тех, кто прошел , набрав меньше 600…
Проходной балл при этом нигде не опубликован, или я не вижу, просмотрела все три раза.
В общем, как-то все сложно, по крайней мере для новичков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2480
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 10:03     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
Очень жалко, что 80% не хватило для прохода на след этап.
посмотрите, может Ваш ребенок проходит по критериям для участия в этой олимпиаде?
https://olymp.detinso.ru/novosti/vserossijskaya-olimpiada-imeni-mstislava-keldysha-po-informatike-dlya-obuchayushhihsya-5-8-klassov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 17:38     Ответить с цитатой

Проходной балл был вообще 350. При этом кучу народа отсеяли якобы за совпадение решений, То есть списывание. Вижу, что пишут в Telegram канале. У меня ребёнок писал на моих глазах, ничего не списывал, решал все сам. Но Нам тоже ответили, что работа аннулирована. Апелляция как я понимаю в Сириусе не предусмотрена. Кто-то с таким сталкивался?
Просто это первый опыт у нас вообще и не хочется Сразу таких разочарований. Уже говорит, что больше не будет писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1008
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 18:12     Ответить с цитатой

Женщина с граблями писал(а):
Проходной балл был вообще 350. При этом кучу народа отсеяли якобы за совпадение решений, То есть списывание. Вижу, что пишут в Telegram канале. У меня ребёнок писал на моих глазах, ничего не списывал, решал все сам. Но Нам тоже ответили, что работа аннулирована. Апелляция как я понимаю в Сириусе не предусмотрена. Кто-то с таким сталкивался?
Просто это первый опыт у нас вообще и не хочется Сразу таких разочарований. Уже говорит, что больше не будет писать.

не унывать, и двигаться дальше. подобных ситуаций будет еще миллион :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 18:37     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
Очень сочувствую, у меня ребенку так первую работу в Летово аннулировали, типа сработал автоматически датчик движения в комнате.
При этом никто в комнату не ходил, но комната солнечная, может солнечный свет. Но апелляция невозможна.

После этого ребенок у меня много чего писал, не разочаровался, тем более после пандемии много очных туров стало, где подобная чушь невозможна.
Но в Летово поступать отказался, даже когда его приняли).
Как отрезал.
Хотя до этого на ЛШ ему понравилось.

А еще он больше не пишет олимпиаду Ломоносова МГУ.
Но - это не мешает ему писать и занимать первые места в других перечневых.

Ну то есть мы сразу отказываемся от тех организаторов, которые ведут себя непорядочно непонятно.
Потому что какой смысл к ним биться, если сразу какая-то ерунда?

Но я уже писала здесь, олимпиады для сына не спорт и гонка за достижениями, а способ роста и развития. Не знаю даже, будет ли сын использовать олимпиады для поступления, потому что разные варианты будущего есть (хотя если бы поступал в этом году, льгота бы была).
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2480
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 20:38     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
Прокторинга не было?

Сочувствую. Очень обидно. На информатике часто аннулируют работу за всё подряд. За то, что сам завёл второй аккаунт (через несколько лет не смог вспомнить пароль к первому) или школа "помогла" и завела второй аккаунт, не спросив ребенка, за то что не успел загрузить запись с компа, не смотря на то, что писал под камерами, за то, что дети одинаково написали код и т. д. Из моего окружения банили практически каждого по разным причинам, в том числе сына, когда он решил 11 из 12 задач.
:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 20:54     Ответить с цитатой

Tanyayun
Что такое прокторинг?)
Будем знать , спасибо за разъяснения и поддержку. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4669
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 20:55     Ответить с цитатой

Дистанционные отборы в Сириус - это тот еще квест. Там может быть все, что угодно. Например, пару лет назад дочь отбиралась на программу по биологии, там был тест, она вставляет ответы...и пропадает кнопка отправить, убирает ответы- кнопка становится рабочая. Дикое количество вопросов, какие-то палочки, которыми нужно соединить ответ и вопрос...и в конце - бац и такая подстава. Я звоню в службу поддержки, они мне двадцать минут мозги полоскали, пока не выяснилось, что их тест система корректно работает только в яндекс браузере, а в хроме не работает. Соответственно, те дети, которые проходили отбор в "неправильном" браузере - пролетели. Самое грустное, что через год этот баг сохранился и нигде в регламенте отбора об этом ни слова не было сказано.

А еще за последние годы резко возросло количество детей, пишущих дистанционный отбор с родителями-репетиторами. Но, смотрю, на всякие физики-химии-математики организаторы просто расширили количество участников очного тура. В Нске, например, на популярные программы, кратно. При этом до четверти детей теперь очные туры пишет на нули. Зачем пробивались с чужой помощью - не ясно. :aga-aga:
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 221 из 223 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 220, 221, 222, 223  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах