Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Мебель для малышей
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 9:54    Заголовок сообщения: Мебель для малышей Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, в каких магазинах кто покупал мебель для своих малышей? Какие покупки, по-вашему мнению, были особенно полезны? Животрепещущая тема для меня это покупка стула и автокресла... Статьи почитала как и что выбирать, а практически ничего так и не купила...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26523
В дневниках: 42351
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 12:26     Ответить с цитатой

Стулом пользуемся до сих пор, уже 2 г3мес нам. Приставляем к взрослому столу, чтоб свей семьей кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 12:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Животрепещущая тема для меня это покупка стула и автокресла...

Очень животрепещущая тема - автокресло... С самого рождения и до сих пор...А столи со стульчиком я делала на заказ (500р), потому что в магазине мне ничего или не понравилось или дорого.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 12:43     Ответить с цитатой

Насчет автокресла ничего не могу посоветовать, мы не покупали, хотя штука нужная, несомненно.
Про стул. Лучше покупать стульчик хороший, не отчественного производства. Наши стулья обчно деревянные типа "Гном", почти все одинаковые, только у некоторых сиденье просто деревянное , у некоторых мягкое обтянутое клеенкой.
Чем плох наш русский стул (я хотела купить новый пластиковый стульчик, но нам отдали этот старый "Гном" и мы решили не покупать):
1.С деревяшки очень плохо отмывается еда (сидишь и скребешь засохшую кашу на досуге).
2.Отсутствуют ремни, которым пристегивать ребенка. Во время еды у меня дочка начинает вставать и вылазить из него, поэтому одну ее не оставишь в стульчике.

В пластиковых импортных стульчиках есть ремешки и можно стол придвинуть максимально к ребенку, чтобы он не вылазил и не крутился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 13:13    Заголовок сообщения: Re: Мебель для малышей Ответить с цитатой

Тоже считаю, что стул - очень удобная вещь. Тёмка до сих пор ест в стульчике. Кроме этого, есть ему еще одно очень важное :D применение - за компьютером Тёмыч ,сидя в нем, играет.
http://fota.mota.ru:8080/view.php?id=2344&img=0.jpg

По опыту: нужно чтобы у стульчика были удобные ремешки, достаточно просторная столешница с бортиками, желательно резиновые "накладки" на ножках(чтобы не скользил). У нашего на задних ножках колесики, что облегчает передвижение по кухне. Удобно, когда столешница не стационарно закреплена, а передвигается - ближе-дальше от ребёнка.
Ну и конечно, всё это должно легко мыться и не быть неподъёмно тяжёлым.
Автокресло мы так и не купили. Не смогла я убедить нашего папу в его необходимости. Раньше ездили мало. А теперь он считает, что ребёнок уже большой. Но временами неудобно. Особенно если нужно, чтобы они меня встретили с работы или еще где-то, но ребёнок пока в машине сам не будет сидеть. А так бы посадил - пристегнул - и вперёд.
Да, стульчик я покупала в Бэби-Лэнде на Горького, у меня там семипроцентная скидка.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 13:51     Ответить с цитатой

Я по магазинам прогулялась, большинство стульев детских производства Японии и Кореи. Как-то я в них сомневаюсь... Европейских производителей почти не встретила... или хожу я не там :(
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 14:02     Ответить с цитатой

У нас итальянский CAM. Претензий нет. Мне кажется в Бэби Лэнде я не так давно видела подобное.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 14:06     Ответить с цитатой

Да я вроде бы вчера там все пересмотрела, видимо, пропустила... Завтра зайду еще раз... Можно, конечно в Папу маму я зайти, но там цены Голливуд...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 14:39     Ответить с цитатой

Я тоже хотела САМ. Но пожмотничала :cranky: . Теперь локти кусаю.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 14:51     Ответить с цитатой

Хвалите, значит, этот стульчик. А цена кусается?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 14:57     Ответить с цитатой

Есть несколько модификаций. Цены варьируются от 3 до 4 тыс. Но учитывая длительность и частоту использования...
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 15:44     Ответить с цитатой

С рук можно за 1,5. В хорошем состоянии. Анюта, посмотрите объявления. Удачи :)
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 15:55     Ответить с цитатой

natasha писал(а):
С рук можно купить в хорошем состоянии. Анюта, посмотрите объявления. Удачи :)


Где? В Комке одни коляски :(
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 16:23     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
natasha писал(а):
С рук можно купить в хорошем состоянии. Анюта, посмотрите объявления. Удачи :)


Где? В Комке одни коляски :(



Есть такие хорошие газетки "Из рук в руки" и "Кошелек объявлений", там полно объявлений подобного плана.
А корейский стульчик почему не нравится? Я видела несколько стульчиков "Geoby" (Корея), по-моему довольно приличный, причем гораздо дешевле итальянских, я именно такой и хотела брать (стоил 2 тыщи с копейками)
В"Конфетти" их много было раньше и в "Бэбиленде" тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 11:17     Ответить с цитатой

А мы последнее время не сидим на своем высоком стуле... мы теперь как взрослые на взлослой табуретке за большим столом едим...
таким макаром слул нам пригодился только на год-полтора... а на два-два с половиной как все говорили...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах