Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Наказание и "преступление"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
b_jogka
Академик
Академик


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 11555
В дневниках: 361
Откуда: Барнаул, Новый рынок
Карта № 001467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 9:12     Ответить с цитатой

мамИра писал(а):
mashooka
Во-во, также и бОльшая часть убийств совершается в состоянии аффекта...


Ну не знаю, не знаю. Предположим, у этой мамаши было состояния аффекта и она стукнула ребенка. Но потом то?!?!
Цитата:
он от неё под кровать заполз, она до вечера не подходила,

Это ж какой надо быть мамой, что до вечера ребенок сидел под кроватью, а она что ж дальше была в состоянии аффекта, что даже не подошла не посмотрела?? Маша, ну зачем ты эту историю написала?! Так жутко от неё, и всё время вертится она в голове :sad: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29648
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 9:28     Ответить с цитатой

По поводу истории с мальчиком - почитайте, как это было:
http://semirina.livejournal.com/87992.html

Я эту женщину не оправдываю, но - я считаю, она просто несчастная мать, это был несчастный случай. Она же его не избивала постоянно. Один раз в сердцах ребенка каждый может стукнуть. А она понесла за это вот такое тяжкое наказание. Не приведи господь никому такое испытать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
b_jogka
Академик
Академик


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 11555
В дневниках: 361
Откуда: Барнаул, Новый рынок
Карта № 001467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:50     Ответить с цитатой

Энн:)
"спасибо" тебе, Аня, за вторую теперь историю!! :mad: Кошмар :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29648
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:59     Ответить с цитатой

b_jogka
зато теперь точно ребёнка бить не будешь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
b_jogka
Академик
Академик


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 11555
В дневниках: 361
Откуда: Барнаул, Новый рынок
Карта № 001467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 13:02     Ответить с цитатой

Энн:)
Ты Жене это дала почитать? :aga-aga:
Скрытый текст:
Только не так как Ира это написала, а как Маша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 1:04     Ответить с цитатой

не подумайте, что призываю к насилию в семье, во всем должна быть мера и ни в коем случае не должно быть стандартных подходов к детям, кому-то просто достаточно запретить мультики смотреть.
все дети разные. моей 3-х летней до сих пор периодически прилетает ладошкой по пятой точке. причем такое она переносит довольно спокойно, но только не надо ей начинать высказывать "по-взрослому" у нее прямо таки ступор какой-то случается, обида страшная, слезы, сопли: "мама, ну зачем ты мне все это сказала, я так расстроилась...". так что не ясно, что лучше: прикрикнуть, если совсем уж гадость нагадила или откровенно провоцирует, шлепнуть разок или давить на психику ребенку объяснялками о вредности сделанного. она и сама говорит: "мама, да я понимаю, что плохо иногда делаю.. ну поругай меня". я вообще излишней "правильной" педагогикой стараюсь не увлекаться, хочет что-то делать - пусть делает, просто устанавливаются определенные рамки (обычно речь идет о банальной физической безопасности), за которые категорически запрещается выходить, так, мне думается, более развитая личность получается и с раннего возраста приходит понимание того, что мир не белый и пушистый, а есть у каждого действия свои последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lukovka
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 7945
В дневниках: 11
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 111184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 8:49     Ответить с цитатой

Ирина__
Есть в ваших словах доля правды. Вот только где найти эту границу между мерой воспитания и жестокостью
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
To-sia
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 7932
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 17:04     Ответить с цитатой

Девочки,а кто нибудь слышал про случай на балтийской там с 2-х
летним мальчиком трагедия произошла,говорят что его мать до смерти избила.
Это было пару недель назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаSTя
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 20485
В дневниках: 10319
Откуда: Барнаул, Центр-Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 12:08     Ответить с цитатой

Господи, ужасы-то какие :eek: Мороз по коже и даже дурно как-то стало.... У нас ремня боится папиного, пригрозил пару раз, теперь ремень - это довод для прекращения баловства (применяется только в теории, а так от меня пару раз подзатыльники были и все)... А меня в детстве лупили сильно и не только ремнем, и на горох ставили на несколько часов, и в темной кладовке запирали, вот только маму за это все не боюсь и не злюсь на нее , я ее люблю и понимаю, почему так поступала (придет с работы уставшая, готовить надо, убираться, а тут я со своими капризами....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lukovka
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 7945
В дневниках: 11
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 111184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 14:20     Ответить с цитатой

Правда начитаемся этих ужасов :o , так и ладошкой по попе шлепать перестанем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатаTITO
Академик
Академик

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 8020
В дневниках: 2191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 16:20     Ответить с цитатой

Дааа, начиталась.... :shock: Аж руки задрожали. :sad: Мы с мужем однозначно против рукоприкладства. Мы с ним обсуждаем тему воспитания детей (не смотря на то, что наша еще карапуз совсем). Я недавно немножко на дочу заругалась, так потом два дня совесть мучила. :oops: Сразу в памяти всплыли картинки кричащих мам на улицах, в магазинах,...и их рыдающих детей!!!! Вспомнила и зацеловала свою донечку от макушки до пяточек :mapa_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаSTя
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 20485
В дневниках: 10319
Откуда: Барнаул, Центр-Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 16:34     Ответить с цитатой

НатаTITO


...Рыдающих детей... ой, это в наверное нас видели :oops: Я тоже так, как в думала, пока со своим в коляске катались, да по попе, да никогда, он ведь такой маленький тогда в колясочке был :-) а теперь ситуации разные бывают....
Вот, у меня вопрос, надеюсь по теме, как поступать, если ребенок в магазине орет как резаный - купи ВСЕ, как у того мальчика в садике, у того и того..... :eek: и никаких слов не воспринимает, игнор тоже не помогает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
b_jogka
Академик
Академик


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 11555
В дневниках: 361
Откуда: Барнаул, Новый рынок
Карта № 001467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 16:42     Ответить с цитатой

НатаTITO
Ваша еще маленькая, чтоб по попе можно было захотеть постукать, согласна с НаSTя
:-) А как постарше становятся, уже труднее удержать себя, но всё равно я конечно против рукоприкладства :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29648
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 16:49     Ответить с цитатой

НатаTITO
согласна с девочками, у вас всё ещё впереди... (не огорчайтесь сильно) :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
b_jogka
Академик
Академик


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 11555
В дневниках: 361
Откуда: Барнаул, Новый рынок
Карта № 001467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 16:52     Ответить с цитатой

НаSTя
Мне кажется с возрастом пройдет. У нас тоже было так. Правда в магазине он не орал, а вот дома мог закатить истерику. Мы тогда это называли "сделать звездочку". Он падал на пол, и руками ногами в разные стороны. :lol: Это сейчас смешно, а тогда думала - какой капризный у меня ребенок будет. Ничего, поговорила, объяснила, что если я пойду покупать всё, что он хочет, у меня не хватит денег, и меня заберут в милицию, а может даже посадят в тюрьму как воровку. Вот это его напугало. Перестал, хоть не сразу, но теперь вообще такого нет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах