Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Наши обеды и ужины-9 Фото и рецепт обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 23:56     Ответить с цитатой

eloga, с новой аватаркой, чудесно выглядишь - не поймешь где ты и где доча :D

Наташка писал(а):
И сколько новых для меня лиц :)


и я заметила yahoo

Наташка, какой псевдоплов получился :in_love:

А у нас был Бабушкин маковый пирог. Я занялась оглавление 'Обедов 6' и увидела там этот пирог, вспомнила как же давно я его не пекла. Исправила ситуацию вчера вечером :D Всегда получается вкусно!!



И салат Цезарь с курицей :-)

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5411
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 0:23     Ответить с цитатой

У нас тоже плов, только обычный :haha:

и творожный пирог Забава по рецепту Mandarinka


Делала строго по рецепту, единственное в тесто нужно было добавить побольше какао-порошка, в начинку добавила изюм и курагу.
Пирог ням-ням :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 1:16     Ответить с цитатой

vikany, Викуля, большое спасибо тебе за Банановый пирог с грецкими орехами и шоколадом.
У меня тут бананы переспевшие завалялись и муж в кои то веке сказал испеки что-нибудь, обычно ругается когда пеку (но уплетает ) Открываю я" наши обеды и ужины" (с Турции стороной обхожу эту тему, чтоб похудеть и мне и мужу) и первое что вижу, пирог с бананами от нашей Викани. Вот сделала пирожок, запаааах на всю квартиру, обалдеть. Он прям не домашний получился, а какой-то кафешный, как в Кофемолках, ароматный, влажный, теплый прям вообще вкуснятина, холодный тоже ничего.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 1:26     Ответить с цитатой

Анюта*, yahoo на здоровье!! Как рада что получился!! А красивый какой :in_love: И спасибо за спасибо :give_heart:

P.S. Тебе худеть не нужно, я турецкие фотки видела!! :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13533
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 15:46     Ответить с цитатой

У нас тоже плов :D

капуста маринованная по рецепту Миражhttp://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=172776&postdays=0&postorder=asc&start=330-такая вкуснятина!!!!!! 5ballov буду постоянно делать!

и запеченная в духовку половина цыпленка-замаринованная в лимонном соке, чесноке, приправах и травах к птице! :sluni:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Версаль
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Березова я роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 15:56     Ответить с цитатой

Olga&:где можно посмотреть рецепт вашего творожного пирога?Я что-то не нашла! :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 16:00     Ответить с цитатой

Анюта*
Красавец пирог :in_love: Надо пару бананов "заныкать" до поспевания, а то они быстро кончаются дома :aga-aga:

Н@тали
Капустка сочная, класс! Пойду смотреть рецепт :-) И курочка так аппетитно "разлеглась" 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 16:15     Ответить с цитатой

Версаль Не возражаете если я отвечу? Вот вам ссылочка
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12311&postdays=0&postorder=asc&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5411
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 16:20     Ответить с цитатой

eloga
Спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anet_k
Академик
Академик

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 14580
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 16:26     Ответить с цитатой

всем привет
тоже к вам зайду ;)
вчера пекла пирог со сливами - вкуснота
тесто интересное, какое то дрожжевое-песочное. Мне очень понравилось

тесто:
3-3.5 стакана муки смешать с пакетиком сухих дрожжей
немного соли, ванильного сахара, перемешать
натереть маргарин 200г, порубить ножом (я руками перетираю) с мучной смесью
стакан молока подогреть, растворить2-3 ст.л. сахара, смешать с мукой-маргарином
вымешать и поставить на подъем
потом раскатала на противень, разложила сливы разрезом вверх, присыпала сахаром
вот..как то так :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

vikany
Анюта*
красивые такие пироги с бананами
тока наверно огромные получаются из такого количества ингридиентов?
_________________
.
Пеку на заказ @tanitort


Последний раз редактировалось: anet_k (Пн Ноя 30, 2009 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 16:34     Ответить с цитатой

anet_k, да нет, не огромный пирог.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Версаль
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Березова я роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 17:45     Ответить с цитатой

eloga:спасибо большое!!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 14:52     Ответить с цитатой

anet_k Пирог со сливами - сказка!!
Тесто и правда интересное, похоже на слоёное дрожжевое тесто быстрого приготовления. А вы выставьте рецепт в теме "Различные вкусные пироги", а то так рецептик затеряется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13533
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 19:02     Ответить с цитатой

Сама_Я спасибо :give_heart:
Готовила опять камбалу по такому рецепту
Положить порционный кусок сырой рыбы на смазанную жиром сковороду, посыпать солью и перцем, добавить тонко нарезанный слегка обжаренный репчатый лук, закрыть ломтиками вареного или сырого картофеля, залить жидким белым соусом (например, соусом Бешамель),я залила сметаной с водичкой и травами- посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запечь.

очень нежная и вкусная рыбка получилась :-)
на десерт испекла зебру, правда сделала с кремом-сметана +сахар.


а это утренний бутер :haha:
кто то здесь рецепт давал-испечь две платсины слоеного теста, положить на одну ветчину зельнь сыр-все что хочется-и на 5 мин еще в духовку до расплавливания сыра-муж заценил :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 2:39     Ответить с цитатой

Пирог из теста фило с картофелем и пореем.
Фотки не удались. :-(
Скрытый текст:

можно подавать как гарнир. ;)



Рецепт:

800 гр. картофеля, нарезанного кружочками.
400 гр. порея (нарезать тонкими кольцами)
75 г. сливочного масла
15 гр. мелко нарезанной петрушки
4 ст. л. нарезанной зелени -- зеленого лука, эстрагона и базилика
12 листов теста фило (Можно взять обычное слоеное тесто.)
150 гр. твердого сыра, нарезанного ломтиками
2 мелко нарубеленных зубчика чеснока
250 мл. жирных сливок
2 крупных желтка
соль. перец

1. Поварить картофель в пипящей подсоленной воде 3-4 мин., откинуть на дуршлаг.
2. Порей обжарить до мягкости в растопленных 25 гр. сливочного масла.
3. Приправить солью, половиной порции петрушки и зелени.
4. Растопить оставшееся масло. На дно формы выложить 6 листов теста, смазывая каждый лист маслом. Края теста свисают с краев формы.
5. Выложить слоями: картофель, порей, сыр, каждый слой пересыпать зеленью и чесноком.
посолить, поперчить.
6. Закрыть пирог свисающим тестом и еще двумя листами теста (смазать маслом).
7. Прикрыть фольгой пирог и выпекать при 190гр. 35 минут.
8. Взбить сливки, желтки и травы. В середине пирога сделать отверстие и влить смесь внутрь. Сверху положить оставшееся тесто, уложить его волнами, помазать сливочным маслом.
9. Уменьшить температуру до 180 гр. Печть пирог еще 25-30 минут до румяной корочки.



Ромовая баба!
:puh_green:




Ромовая баба
В Германии такой вкусноты нет, поэтому я очень обрадовалась, когда узнала, что ромовую бабу можно испечь самим!

2/3 ст. темного изюма
1 ст. л. рома или воды
1 пакет сухих дрожжей
1/4 ст. теплой воды
1 ст. л. плюс 1 ч. л. сахара
2 стакана пшеничной муки
4 яйца
1 ч. л. соли
7 ст. л. несоленного сливочного масла или маргарина комнатной температуры, нарезанного на 14 кусков.

Для сиропа и соуса:
1 1/4 ст. сахара
2 ст. воды
абрикосовая глазурь
7-9 ст. л. рома или другого спиртного напитка.

1. Замочить изюм в роме или воде.
2. В маленькой миске согреть 1/4 ст. теплой воды, насыпать држжи и 1 ч.л. сахара. Дать постоять 10 минут, пока дрожжи не вспенятся.
3. Муку просеять. Добавить 2 яйца, соль и 1 ст. л. сахара. Перемешивать миксером на мал. скорости. Потом добавить дрожжи и оставшиеся 2 яца, 10 минут перемешивать.
Тесто должно быть жидкое и однородное. Взбивать миксером, пока тесто не будет отходить от стенок чаши.
4. Положить тесто в другую чашу, смазанную подсолнечным маслом. Сверху выложить 14 кусочков масла сливочного. Накрыть полтенцем или пищевой пленкой.
Поставить на 1 час в теплое место, чтобы тесто подошло.
5. Когда тесто подойдет -- взбить миксером на маленькой скорости, добавить изюм.
6. Подготовить форму для маффинов, в каждую класть по 2 ст. л. теста.
У меня получилось 12 штук. Снова накрыть пленкой и поставить в теплое место. Дать "бабам" подняться до краев. (для этого нужно 15 минут как правило).
7. Печь при 200 гр. 12 минут. Проверить зубочисткой.
Кексы остудить.

8. Приготовить сироп. В большую кастрюлю с толстым дном налить воду, насыпать сахар. Нагревать пока сахар не растворится.
Довести до кипения и снять с огня.
9. Теперь пропитываем бабы. Лучше взять поднос с решеткой.
Опускаем шумовкой бабу в сироп, ждем, окунаем ее, чтобы она пропиталась со всех сторон.
Выкладываем на поднос. Сироп при необходимости нужно подогревать.
Оставить пропитываться на 30 минут.
(мы в это время уже обычно съедаем пару штучек. От нетерпения. :oops: :haha:

10. Приготовить глазурь. (я готовила только первый раз. Теперь обходимся без глазури. Вкус не страдает. :aga-aga: )
1 ст. абрикосового варенья, 2 ст. л. воды.
Нагреть варенье с водой в маленькой кастрюле на слабом огне, осторожно помешивая, пока варенье не растворится. Процедить.

11. Пропитать ромовые бабы дополнительно 7-8 ст. л. ромом (или другим спиртным напитком), покрыть глазурью.

Ромом пропитывала тоже первый раз. Теперь пункты 10 и 11 мы со спокойной совестью пропускаем и наслаждаемся ромовыми бабами без рома. :haha:
_________________



Последний раз редактировалось: Viku (Ср Ноя 11, 2009 20:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 29 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах