Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Крапивница
У кого было? Поделитесь опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 21:17    Заголовок сообщения: Острая крапивница Ответить с цитатой

Добрый день! Моей дочке 3 года, ситуация такая, пошли в сад, потекли сопли, не проходили 3 недели вместе с кашлем, в носу всё хлюпает, врач прописал антибиотики, пили мы их 12 дней, а на следующий день после дневного сна у ребенка на подбородке и щеках волдыри красного и белого цвета, а потом всё слилось в один огромный волдырь, дала супрастина, через 30 минут и следа не осталось, вопрос в следующем от чего такая реакция, новых продуктов не вводили, на антибиотики может быть кто знает? Еще один момент, в воскресенье постельное белье и одежду постирала новым порошком, но крапивница появилась во вторник :eek: , кстати в саду после сна повторилось всё опять, обсыпало попу, плечи и выше кистей рук до локтей, опять дала супрастина и через 30 минут всё прошло, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedma6660@yandex.ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1121
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Карта № 009008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 22:38     Ответить с цитатой

У меня такое было на следующий день после выписки из больницы съела шоколадку и понеслась. Было разово, я в лагерь уехала тогда, медсестра дала диазолин и спросила про антибиотики не принимала ли последнее время, сказала что на них такая реакция, а шоколад как сильный аллерген спровацировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 1:42     Ответить с цитатой

vedma6660@yandex.ru
спасибо за ответ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наокса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 11:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, сыну 4г. , невролог на фоне мигательных тиков назначил МагнеВ6 и глицин. Через неделю после начала приема лекарств у него стали появлятся прыщики, как комариные укусы, чешутся, преимущественно на лице, руках (от кисти до локтя) и ногах (от стопы до голени). Лекарства отменили, съездили к дерматологу - диагноз - острая крапивница. Назначила супрастин и элоком. Прошло две недели как перестали давать Магне и глицин и неделя как лечимся от крапивницы (диета, медикаменты), но результатов нет. Старые прыщики проходят, как бы подсыхают, но небольшая пигментация сохраняется, появляются новые. Клопов и комаров искали - ну нету (хотя очень хотелось найти, а то эта неопределенность и вид чешущегося в крапинку ребенка, уже измучила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 21:09     Ответить с цитатой

а питание, быт.химия или что-то новое, с чем контактирует ребенок, кроме медикаментов было?
некоторые продукты в период обострения нельзя, например помидоры, тк содержат гистамин.
Ну и конкретно аллерголога бы посетить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наокса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 9:23     Ответить с цитатой

В питании нового ничего, не задолго до начала высыпаний стала использовать новый порошок (АМВЭЙ детский), сейчас убрала, но отследить что им стирала не могу. Ребёнок, вообщем-то не склонен к аллергии, но в прошлом году, тоже по осени, были мелкие, обильные высыпания на одной руке (на внешней стороне запястья), местный дерматолог поставила диагноз - опоясывающий лишай. Помазали адвантаном - прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 20:06     Ответить с цитатой

У нас первая крапивница появилась после того, как я доместосом унитаз залила, а ребенок просто в туалет зашел... :aga-aga:
Отследить порошок постарайтесь, хоть и говорят, что он весь из себя невредный, но некоторые люди аллергию на него выдают запросто. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olya85923
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 0:19     Ответить с цитатой

здравствуйте! может кто мне поможет. у нас где-то полтора месяца назад появились высыпания, как при крапивнице, только вот мы не чешемся. дочке 2.2. высыпят и проходят сами собой. иногда мало, иногда сильно. никогда пищевой аллергии не было. были у Косман, она развела руками, выписала энтеросгель, хофитол, календулу. а в анотации к энтеросгелю прочитала противопоказания: крапивница. вот и думаю как быть? может был у кого похожий случай?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6427
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 15:00     Ответить с цитатой

У нас однажды было ОРВИ с температурой.Ребенку около 2,5 лет было.Дала Нурофена,а папа ложку меда.Минут через 15 он с кожи головы до пяток покрылся сыпью и жутко чесался.Я сразу же вызвала скорую и тут же дала Зодак.Приехал врач сделал укол,предложил стационар естествеено ,но я отказалась.Сыпь на глазах спадала,но утром опять появилась,поила Зодаком 3 дня.Самое интересное,что мы до этого и Нурофен пили и мед ели только по отдельности и ничего не было ,а тут такая реакция.Я долго боялась давать Нурофен после того случая,но пришлось ,т.к. парацетамол не помогал и все нормально перенес ттт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olya85923
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 18:24     Ответить с цитатой

может и у нас скоро пройдет!!!! но что то уже месяц(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 3:35     Ответить с цитатой

Девочки, у ребенка вылезла крапивница (посмотрела в инете фото), вылазиет на 30 мин и проходит, но все повторяется. Не могу пока найти аллерген из пищи-все обычное и дозы тоже. но заметила, что когда поплачит, ей 2.8 лет, то идет сильное высыпание. Даю Финистил и мажу мазью Финистил. одновременно даю Линекс, т.к. недавно пропивали курс антибиотиков.
У кого-нибудь была на почве нервной крапивница? прочитала, что она не безопасна и стоит на втором месте после бронхиальной астмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 7:31     Ответить с цитатой

Ума Турман

У нас этим летом была крапивница (не нервная конечно) на малину. Даже "скорую" вызывали, уж очень быстро распростанялась. Фенистил в этом случае не помогает (тоже мазали и через 30 мин. повторные высыпания с еще большей силой), совсем бесполезен и не нужен - так сказал врач "скорой". Надо принимать что-то противоаллергенное и искать сам аллерген. Мы несколько лет ели малину без проблем и в любом количестве, а этим летом, вдруг появилась крапивница именно на нее, а через пару недель прошла и опять ели малину без проблем. Врачи тоже говорят, что это характерно для крапивницы - реакция на определенный продукт может проявиться, а может и нет. Потому она и опасна как бронхиальная астма своей внезапностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина12
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 347
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:00     Ответить с цитатой

У меня этим летом была крапивница на нервной почве, ребенок болел сильно, я переживала, ночами не спола и вот сама обсыпалась, недели 2 мучалась, принимала ванны с отваром крапивы, естественно успакоительное пила и антигистаминные, еще мазалась акридермом+ детский крем 50/50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilu563
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.12
Сообщения: 32
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 15:56     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, если у меня дочь кормит еще ребенка грудью из медпрепаратов получается ничего нельзя :-( А у нее уже с месяц высыпает крапивница, сначала только к ночи активизировалась и не чесалась, теперь и днем и чешется, врачи ничего сказать не могут, в сыворотке обнаружены лямблии. ЧТО ДЕЛАТЬ? я правда уже кричу :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оля мама ксюшеньки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 22:21     Ответить с цитатой

У дочки в 7 мес была крапивница на эреспал, нас в больницу положили, врач заставляла много пить, прямо 250 мл воды за сутки , чтобы все выводилось, диета и кишечник восстанвить, потомучто у маленьких деток, что в кишечнике, то и на коже, слабый барьер, укреплять надо бактериями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах