Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Литературный флешмоб по рассказам №6
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 358, 359, 360  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 15:28     Ответить с цитатой

Эти 72 дня, для меня, пролетели незаметно.
думаю, что если продолжится традиция "не повторяться", то в следующем ФМ по рассказам будут новые и интересные авторы.
Спасибо большое Оле за такое красивое проведение :give_heart:
Отдельное спасибо за приз :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4482
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 16:22     Ответить с цитатой

Во-первых, хочу поблагодарить за три последних рассказа!
Кхалисси, Лицкая, bikarazik,
спасибо за такой прекрасный заключитальный аккорд :give_heart: !
А я все-таки перепутала первый и третий рассказы... Всмысле, предложивших.

Это был мой второй флэшмоб, но мне тоже показалось, что в этот раз рассказы были выбраны более тщательно. Возможно, потому, что это не просто когда-то полюбившиеся произведения, а уже результат более сознательного и придирчивого поиска.
И я согласна с Викой Toshiba - в процессе поиска появляются новые любимые рассказы и авторы.

Для меня самым запоминающимся стал рассказ "Горбатая гора" Энни Пру.
И очень понравились многие другие: "Враг" Ремарка, "Гобелен Марии-Антуанетты" Толстого, "Дорогой Эсм" Сэллинджера... Еще запомнился Джером Бигсби, а из японцев больше всего тронул Акутагава.
С огромным удовольствием перечитала рассказы Харрис, Бабеля; и на старушке Агате отдохнула душой.
И очень украсили флэшмоб рассказы Журавлевой, Чапека, Воннегута, Желязны - легкие, поднимающие настроение, вызывающие улыбку...

Я старалась писать отзывы ко всем рассказам, хотя и не всегда активно участвовала в обсуждениях (выдалась тяжелая проблемная осень, поэтому была, так сказать, не "в ударе").
Но читала все и получила огромное удовольствие от флэшмоба.

Olgitsa,
Ольга, спасибо за невероятно интересное ведение флэшмоба :give_heart: :give_heart: :give_heart: !
Я представляю, какой это труд - найти подход к каждому рассказу, информацию о писателе, придумать, как подать произведение, подобрать соответствующие картинки! И не снизить эту творческую планку до конца флэшмоба, до награждения!

А вот бонусный рассказ я еще не прочитала ;)
Так что у меня еще остался кусочек флэшмоба ;) .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 16:33     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Бонусный рассказ, - прямо вишенка на торте! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 18:46     Ответить с цитатой

Я на 4 дня выпала из флешмоба (наслаждалась родным любимым городом и общением с родными), поэтому вчера и сегодня дочитывала 2 последних рассказа. Понравились.

Кхалисси, Лицкая, bikarazik
Девочки, спасибо за рассказы. Отличное завершение флешмоба.

Этот флешмоб мне очень понравился. На мой взгляд он не такой печальный, как прошлый.
Особенно запомнились рассказы: "Невезение", "Поезд, идущий в ад", "Патриотизм" и "Нанкинский Христос", "Справочная, пожалуйста". Очень рада, что и "мой" рассказ многим запомнился.

Ну и конечно, очень понравилось ведение флешмоба, замечательные подводку, картинки к рассказам. Ольга, большое спасибо! :give_heart:

Спасибо всем за приятную компанию, за замечательное обсуждение, было очень интересно.

Toshiba , с Днём рождения! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 19:18     Ответить с цитатой

Какая замечательная церемония награждения и закрытия нашего ФМ. О! Я еще и серебряный призер, с ума сойти и звание теперь есть yahoo , неожиданно, спасибо за рюкзачок, очень нужен.

Olgitsa
Провела ФМ шедеврально!!! Спасибо огромное!!! :give_heart:

Для меня этот ФМ по рассказам, тоже более зрелый, продуманный, за это всем предложившим отдельное спасибо и за ваши обсуждения, мне времени не хватает активно участвовать, но прочитала все рассказы. Cамый-самый, который непросто выделить из всего списка - "Поезд, идущий в ад",
понравились "Минда, или о собаководстве", "Очаровательные дамы", "Книга песка", А кто я теперь?"....., чувствую так я весь список перепишу. Жаль, что рассказ "Печальная история" не разложили по полочками, наверное, уже устали в конце, он глубже, чем кажется, если найду время напишу свои впечатления уже в КЧЧ.

Eugene 17
Тебя очень не хватало в этом ФМ :aga-aga:

tatyana_nvkz
Бонусный рассказ трогателен и чудесен!


Начинаем подбирать новые предложения на следующий год. :-)

Toshiba
С Днем рождения!!! Всех благ!!!
:girl_flower: :pozdravlau: :cook:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908


Последний раз редактировалось: Текстилька (Пн Дек 02, 2019 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 19:24     Ответить с цитатой

И я, наконец, добралась до вас!
Поздравляю всех победителей, и особенно Татьяну, это ж надо быть такой проницательной! Просто талантище :in_love: !
И огромное спасибо всем участникам этого ФМ, мне было очень приятно читать все рассказы, в каждом всё равно находилось что-то, что было близко по духу или особо трогало струнки души.
А про нашу любимую ведущую Олю можно говорить долго, много и только хорошее. У нас, действительно, в этот раз была какая-то очень добрая атмосфера.
И отдельное спасибо нашей Юле djv за замечательную подборку праздников! :give_heart:

Пошла читать бонус.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Toshiba
Вика, с Днём рождения!

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6703
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 20:00     Ответить с цитатой

Olgitsa писал(а):


Debi писал(а):
даже муж заметил, что я утекаю к компу при каждом удобном случае.

Ох, знала бы ты в каком шоке мой муж пребывает от меня 3-ий месяц! :lol: :lol: :lol:
Но я ему распечатала все рассказы из нашего ФМ, и он потихонечку их читает. Не в таком темпе, конечно, как мы, но главное - ЧИТАЕТ! :shock:


Оля, твоему мужу положен орден!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8188
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 20:07     Ответить с цитатой

Очень рада, что рассказ Саши Чёрного пришелся вам по душе.
Спасибо за ваши отзывы. :give_heart:
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10493
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Debi писал(а):

Оля, твоему мужу положен орден!

Спасибо, Оля! :lol: Пойду, нацеплю ему! Он будет горд! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 21:14     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Прочитала рассказ. Оказывается, я его уже читала, когда искала рассказ к новогоднему ФМ. Было очень приятно, что мы на одной волне! Спасибо за это предложение, особенно в преддверии Нового года! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28268
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 21:22     Ответить с цитатой

Olgitsa
Оля, большое спасибо за ФМ. Он был прекрасен.

Для меня рулили японцы.

Добавлено спустя 51 секунду:

И Виан!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4482
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 23:21     Ответить с цитатой

Прочитала бонусный рассказ.
Такой щемящий, ностальгический...
Действительно, иногда вспоминаются праздники из прошлого, разные Новые Годы (Рождество раньше не очень-то отмечали), и всегда с грустной ноткой - потому что и людей тех уже рядом нет, и из домов тех давно переехали, и возраст, к сожалению, уже другой...
Погрустила немного вместе с автором...
tatyana_nvkz, спасибо :give_heart: !
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 23:41     Ответить с цитатой

Дети любят "Дневник фокса Микки" Саши Черного.

У него все рассказы светлые :give_heart:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 5:13     Ответить с цитатой

Последний рассказ мне как-то тяжело дался, в три захода читала, но почитав ваши детализированные обсуждения, стало понятней, и пазл сложился.
Девушкам Лене, Лиде и Кате большое спасибо за яркий финал! :give_heart:
Оля Olgitsa,ты большая умочка, огромное тебе спасибо за кропотливый ежедневный труд, за выдержку, мудрость, за миролюбие и доброту! :love: :love_sibmama: Ты отличная ведущая! :in_love: :in_love:
Всех девочек и Женю поздравляю с титулами и благодарю за тщательный выбор рассказов - флэшмоб был действительно крутым! :4U:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4603
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 8:06     Ответить с цитатой

72 дня! Даже не верится, пролетели мгновенно.
Я с начала и до последней страницы была с вами. Все рассказы читала, некоторые обсудить было некогда. Вот только что прочла бонусный, светлый и грустный.
Самым самым для меня стал "Справочная, пожалуйста".
Спасибо вам, девочки, что вы есть, что есть эта веточка.
Теперь, открывая сибмаму, первым делом захожу в культурную жизнь, а уже после просматриваю остальное. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 359 из 360 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 358, 359, 360  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах