Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Репетиторы в Барнауле
Курсы для беременных в Барнауле
актуальная информация 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mary22.03.1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 1:42     Ответить с цитатой

Наташа Н
Я писала про курсы в Барнауле, как и заявлено в теме форума :) всем советую курсы в дц "Сема", сама хожу и радуюсь. Там еще при покупке абонемента скидка, кажется 20% лучше уточнить у администратора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мия мия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 3144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 4:57     Ответить с цитатой

я ходила на бесплатный курс (одно занятие) в жк номер один. на ул. 40 лет октября 5а. чудесная женщина психолог рассказала за два часа и про дыхание и про расслабление, вселила в нас уверенность и настроил а на естественные роды. очень ей благодарна. занятие было одно но его хватило. она не говорила что могут посещать только девочки из консультации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SimpleTanya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 426
Откуда: Барнаул, Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 15:11     Ответить с цитатой

прочитала всю тему и решила, что надо идти в "Растем вместе"
записалась, сказалиь за 2-3 дня перезвонят, ближе к 28-30 неделям, когда соберется группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 20:43     Ответить с цитатой

Интересно, на этих курсах есть что то полезное чего нельзя в интернете прочитать? чего то мне денег жалко на эти курсы , часто там совсем все для чайников, и есть бесплатные занятия кстати в центрах планирования семьи или женских консультациях.
_________________
Меняю путевку в детский сад 193
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SimpleTanya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 426
Откуда: Барнаул, Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 21:48     Ответить с цитатой

Ольгушк@
Ну если бы не было бы, думаю не было бы тогда столько положительных отзывов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_Chocolate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 633
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 16:34     Ответить с цитатой

прочитала все отзывы, думаю записаться на курсы растем вместе, как раз будет чем в декрете заняться :oops: хотя итак форумы и спец. литературу изучаю, но думаю курсы будут не лишние
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 964
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 23:13     Ответить с цитатой

во 2й жк есть и на Профинтерна, 31. Я была и там и там. На Профинтерна, 31 курс из 5 или 6 занятий. Есть встреча с педиатром. Ведет чудесная тетечка. И пеленать учит, и подгузники показывает. И фильм про роды показывают ( я, правда, на него не попала ))) сама рожала уже )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tigrassa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.14
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 23:49     Ответить с цитатой

А я ходила в Рики-тики. В принципе мне понравилось. НО: на курсах нам рассказывали как вести себя в родах, дышать, лежать и т.д. Конечно, я усиленно пыталась вспомнить и делать так, как говорили, НО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ! Я орала как бешеная, я напрягалась, когда надо было расслабляться ну и др. А в остальном частенько пользовалась тетрадкой с записями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PhotoValery
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 2:11     Ответить с цитатой

Пушистый Ёж писал(а):
А может кто-нибудь ходил на курсы в "Кенгуру" на взлетной? Если есть такие - отзовитесь!))))))
Вообще-то про "Кенгуру" правильнее будет сказать, что на Попова (хотя это и угловой дом Попова-Взлетная). Раньше, 4 года назад они были на Взлетной, почти напротив 14 детской поликлиники, потом переехали на Попова.
Или вы хотели найти тех, с кем вместе были на курсах?
Курсы для беременных вела психолог Лена, но уже полгода, как она сама родила, поэтому сейчас не знаю, кто ведет. Еще раньше делали раз в неделю фитнес для беременных, второй раз в неделю обычные занятия с психологом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 16:45     Ответить с цитатой

Yliy@_barneo писал(а):
В Барнауле появилась новая школа для мамочек, которая представляет направление «Сонатал». ;) Это метод и программа для беременных женщин по дородовому (пренатальному) развитию и воспитанию ребенка с помощью музыкиЭта школа действует на базе центра «Имка-Рост», пр. Красноармейский 55. :ura_ura:
Плюс ко всему приходят различные специалисты, читают лекции и с большим терпением отвечают на все вопросы мамочек!!! :obnim: Достаточно тепло относятся к мамочкам и сотрудники центра, особенная ведущая (Марина) :yes: , я в восторге! :ok:

Девочки, а есть свежие отзывы о курсах для Б в ИМКА?
Они сейчас и на Змеиногорском 80 находятся (ИМКА)
[Внешние ссылки запрещены]
А в Монтессори кто-нибудь ходил на курсы для будущих мам?
ул. Малахова, 89
тел: (3852) 25-32-07
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maria_yogalife
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 23:36    Заголовок сообщения: КУРСЫ ПОДГОТОВКИ К РОЙДАМ И ЙОГА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ Ответить с цитатой

Йога -студия для женщин и будущих мам "Новая жизнь" приглашает пройти КУРСЫ ПОДГОТОВКИ К РОДАМ! Мы подробно расскажем Вам о том, как проходят роды, какие процедуры Вам предстоят в роддоме. Также расскажем вам о всех периодах родов, о специальных позициях, техниках дыхания и приемах массажа для облегчения схваток. Во втором блоке мы подробно рассмотрим, как легко наладить грудное вскармливание, все вопросы, связанные с уходом за новорожденным и грудным ребенком вплоть до достижения им годовалого возраста, наглядно покажем способы пеленания и использование различных слингов и эргорюкзачков!!!
Сразу после занятия по подготовке к родам проходит ЙОГА ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ
. Здесь мы уделяем большое внимание раскрытию тазобедренных суставов и связок, которые непосредственно участвуют в родах, детально прорабатываем позы, техники дыхания и расслабления нужных мышц на каждом этапе родового процесса. Это поможет Вам не растеряться и не забыть все, что нужно в самый ответственный момент.
Также на занятиях мы уделяем внимание положительному настрою на роды, проработке страхов и комплексов, связанных с родовым процессом.

Адрес: г. Барнаул, пер. Ядринцева, 65 (2 этаж).
Тел. 8-960-963-10-33 (Мария)
Группа ВКонтакте:[Внешние ссылки запрещены]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татишна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.15
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 1:41     Ответить с цитатой

Ходила в Рики-Тики. В плане информации: практически все есть на просторах интернета. Просто дается структурированный материал + живое общение + возможность обсудить спорные вопросы (у нас группа маленькая была и все так душевненько происходило). Но все это поведение в схватках, правильное дыхание и пр.))) наверное, со вторым мне поможет))) Если есть свободное время и финансовые возможности, то стоит сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maria_yogalife
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 6:31     Ответить с цитатой

Если честно, я пожалела, что во вторую беременность не пошла на курсы, кроме информации, там еще дают такую важную вещь, как настрой на роды. Как бы получается, чем больше ты об этом узнал (вспомнил), тем спокойнее как то становится. Результат: сами роды протекали конечно гораздо быстрее и мягче, но паники при этом было намного больше. И когда мне аккушерка перед потугами сказала, ну все щас рожать будем, я сказала, нет я рожать не хочу :058: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 20:03     Ответить с цитатой

7 февраля, в 12.00, в детском интерактивном игровом центре "ULTRIK" (торговый центр "ULTRA") состоится презентация проекта "Музыка до рождения".


Уже на 16 неделе беременности малыш способен слышать звуки. С 24 недели – различать тембры и частоты. С 30 недель – ритмично двигать пальчиками в такт звукам. Громкая ритмичная музыка вызывает бурю шевелений и толканий, а после рождения дети помнят самые частые мелодии.
"Музыкальное воспитание ребенка возможно еще до его рождения. Это кажется выдумкой, но на этапе эмбрионального развития можно даже сформировать музыкальный вкус, - говорит директор школы "Виртуозы" Ирина Бажанова. - Вырастая, дети будут более спокойными, интеллектуальными и творческими, чем их сверстники".
Занятия проекта "Музыка до рождения" рекомендуются для будущих мам с 20 недели. Предварительная музыкальная подготовка не требуется. Курс состоит из 9 тематических занятий один раз в неделю. Каждый урок сопряжен с определенным цветом, имеет теоретическую и творческую часть.
Мамы в качестве итога занятий получают сформированную коллекцию понравившихся композиций, коллекцию колыбельных, потешек и детских песенок. И, конечно, новые знакомства и обмен впечатлениями.
Каждую встречу курса посвятят определенному цвету. В это воскресенье будет белый. Гости послушают музыку разных эпох, почувствуют ее через цвет, порисуют и обсудят ее воздействие на еще не родившихся малышей.

Вход на презентацию свободный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Штро
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Женни
"АБВГДейка",Малахова 158. Я посещала курсы там, все понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 27 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах