Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Курсы для беременных в Барнауле
актуальная информация 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16488
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 0:12     Ответить с цитатой

Лялич
См = Сибмама. А она тут :haha: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Володина Лена
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 5920
Откуда: Барнаул Попова Докучаево!
Карта № 001991
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Женни
г. Барнаул, район Индустриальный, Взлетная, 45В, тел. 69-39-40
_________________
Детский клуб Кенгуру (Исакова, 264)
Детский сад
Группа продлённого дня
Центр Раннего Развития
Сказочные представления на выезд, детские корпоративные праздники в школах и детских садах, выпускные
Телефоны 58-16-48, 8-960-962-62-27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лялич
Академик
Академик


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 12512
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 20:03     Ответить с цитатой

mammal, ну так-то есть логика...что-то сразу не догадалась :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 18:08     Ответить с цитатой

Лялич
В "Мир профессий" на Малахова, 89 также есть курсы для беременных, проходят они кажется по субботам. Уточнить можно по тел. 253207 :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лялич
Академик
Академик


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 12512
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 19:50     Ответить с цитатой

Екатерина Кос
"Будущая мама" - это как профессия :oops:
???? ( шутка)

Спасибо, мне как раз рядышком - я даже схожу завтра посмотрю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клякsа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 747
Откуда: Балтийская крепость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 22:33     Ответить с цитатой

Екатерина Кос писал(а):
Лялич
В "Мир профессий" на Малахова, 89 также есть курсы для беременных, проходят они кажется по субботам. Уточнить можно по тел. 253207 :-)

Ходила на курсы в "Мир профессий", но они на Малахова 97. Не понравилось... Выбирала по близости к дому. 2 раза в неделю по 1-2 часа. Все строится на теории, даже упражнения на правильное дыхание. Все, что там услышала-я знала, сама читала... Дают брошюрки, на последнем занятии - небольшую книжечку, там все тоже, о чем рассказывали на занятиях. Весной стоили 2000 руб. за 10 занятий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
b_jogka
Академик
Академик


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 11555
В дневниках: 361
Откуда: Барнаул, Новый рынок
Карта № 001467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 22:40     Ответить с цитатой

AnnaSh писал(а):
Володина Лена
А адрес и телефон ;)
Скрытый текст:
сразу предупреждаю любопытных :lol: я не для себя

Ань, веришь-нет, первым делом подумала - а чего это Аня интересуется? :lol: :lol: :lol:

Ссори за :offtop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 2:15     Ответить с цитатой

tansad
Они переехали. Я ходила в "растем вместе", была на курсах в другом городе. На всех курсах теория, но мне она очень даже помогла... Цель любых курсов - рассказать, что ждать от родов, что происходит с тобой и ребенком, донести до мамочки, что не только ей сложно, т.к. ребенку то еще тяжелее и ее задача - вести себя так. чтобы не сделать ему хуже, а наоборот помочь. + разная дополнительная информация (выбор роддома, грудное вскармливание и т.д.). А вы ожидали практики? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Володина Лена
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 5920
Откуда: Барнаул Попова Докучаево!
Карта № 001991
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 16:04     Ответить с цитатой

Ирина P. писал(а):
Володина Лена, а кто у вас консультант по грудному вскармливанию?


Наш консультант по грудному вскармливанию Олифиренко Наталья Владимировна, представитель Межрегионального центра материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Окончила курс «Общественный консультант по грудному вскармливанию»в июне 2009 г.
_________________
Детский клуб Кенгуру (Исакова, 264)
Детский сад
Группа продлённого дня
Центр Раннего Развития
Сказочные представления на выезд, детские корпоративные праздники в школах и детских садах, выпускные
Телефоны 58-16-48, 8-960-962-62-27


Последний раз редактировалось: Володина Лена (Ср Окт 21, 2009 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Riша
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 13742
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Казённая заимка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 16:03     Ответить с цитатой

tansad
Цитата:
Ходила на курсы в "Мир профессий", но они на Малахова 97. Не понравилось... Выбирала по близости к дому. 2 раза в неделю по 1-2 часа. Все строится на теории, даже упражнения на правильное дыхание. Все, что там услышала-я знала, сама читала... Дают брошюрки, на последнем занятии - небольшую книжечку, там все тоже, о чем рассказывали на занятиях. Весной стоили 2000 руб. за 10 занятий.

Я тоже туда ходила, мне вся эта теория не особо помогла, меня кесарили, но мне понравилось, было себя чем занять в декрете, пообщаться с такими же как ты - полезное дело и успокаивает когда понимаешь что все беременные с прибабахами... :oops: Особенно понравилось в конце курсов было занятие - боди-арт на животике - мой малыш кайфовал!!! :-)
Могу фотки приложить если кому интересно. :-)
А упражнение на правильное дыхание - по моему во время родов мало кто правильно дышать вспоминает как, если акушеры и врачи не помогут - это сугубо мое мнение!
Могу фотки приложить если кому интересно. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

И вообще Екатерина Кос права полностью:
Цитата:
Цель любых курсов - рассказать, что ждать от родов, что происходит с тобой и ребенком, донести до мамочки, что не только ей сложно, т.к. ребенку то еще тяжелее и ее задача - вести себя так. чтобы не сделать ему хуже, а наоборот помочь. + разная дополнительная информация (выбор роддома, грудное вскармливание и т.д.). А вы ожидали практики? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 23:56     Ответить с цитатой

Riша
А мне в первых родах эта теория (как стимулировать родовую деятельность, дыхание, прислушиваться к себе, быть спокойной и т.д.) очень даже помогла. Расслабляться я правда так и не научилась... :eek: Мне даже за роды врач "6" поставила... :lol: А вот во время вторых родов время на курсы не нашла, лекции не перечитала и получилось, что в родах даже не помнила как надо дышать... :eek: Поэтому и на курсы лучше ходить вот-вот, перед тем как, чтобы свежо все в памяти было. Да и общение конечно класная вещь, понимаешь, что ты не одна такая... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Riша
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 13742
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Казённая заимка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:55     Ответить с цитатой

Екатерина Кос
Согласна. Я когда второго буду рожать все равно на курсы схожу, хоть и лекции все остались, но в живую пообщаться все же лучше. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
titaniaa
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2351
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 23:56     Ответить с цитатой

а я ходила в нашу конс, где и наблюдалась, нас собрали где-то на 30-31 неделе и рассказали, было страшно, ия сказала мужу, я не буду рожать, а он посмеялся и сказал, ок, будешь так ходить... :lol: постепенно настроилась и потом уже думала не дождусь :oops: а ехать куда нить на курсы мне и в голову не пришло... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 11:24     Ответить с цитатой

titaniaa
Как у нас смеялись на курсах: "Не бойтесь, девочки, беременными еще никто не остался" :lol: Если в консультации дают достаточно информации, это конечно хорошо. Я во время беременности часть времени жила в другом городе, там стояла на учете и ходила на курсы при консультации. Мне понравилось, каждый раз общая разминка, говорится какаю зарядку делать. Психолог к нам приходил хороший (я с ним по работе была знакома и знаю, что он о-ч-ч-ень толковый). Для каждого срока свои занятия. В Барнауле таких занятий при моей консультации не было. :-( Да и на курсах, куда я ходила, тоже зарядку не делали, а не помешало бы... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamashka2008
Студент
Студент


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1575
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 001640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 12:24     Ответить с цитатой

Ну вот, почитала вас и даже пожалела , что на курсы не ходила, хотя роды прошли хорошо и без них. Вторым буду беременная обязательно похожу на курсы! ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах