Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
СОШ №4
Достоевского, 27, Центральный район

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Родионова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск(Централь ный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 21:44     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Дочь в этом году пошла в первый класс. На собрании мы познакомились с классным руководителем, Серикова Лариса Леонтьевна, на первый взгляд, а первое впечатление чаше всего самое верное, учитель понравилась, вменяемая, строгая. Класс занимается по программе Занкова, пока это единственное, что смущает. Дальше время покажет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 23:34     Ответить с цитатой

Ольга Родионова
Очень интересно...
Серикова была нашим классным руководителем, только выпустила. И класс наш по программе школа 2100 учился!
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Родионова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск(Централь ный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 0:08     Ответить с цитатой

Zё6ра
В этом году эту программу отменили, два класса учатся по программе школа России и один по программе Занкова.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 1:41     Ответить с цитатой

Ольга Родионова
Ого себе! Ну и к лучшему наверное. Эта программа нам все нервы вытрепала с первого класса :aga-aga:
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Родионова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск(Централь ный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Zё6ра
Что, хуже чем программа Занкова?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady night
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 21257
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 11:32     Ответить с цитатой



ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! :list:

Девушки, подскажите, началка вся в 1 смену учится?
Пятидневка только у 1 классов?
Подготовительных курсов в этом году у школы так и не намечается?
Уже известно,кто из учителей будет набирать первоклашек на 2017 год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 13:10     Ответить с цитатой

Lady night
Вся началка насколько я знаю в первую смену.
Шестидневка у всех кроме первого... И возмущения тут вообще никак не помогают!
Остальное не в курсе.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Ольга Родионова писал(а):
Zё6ра
Что, хуже чем программа Занкова?

Думаю да. :aga-aga: мы всю началку почти помогали уроки делать. . программа рассчитана на то, чтоб родители вкалывали.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lady night
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 21257
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 17:55     Ответить с цитатой

Zё6ра
Спасибо за информацию! То, что первая смена - это плюс!
Но что же так мучают ребятишек начальной школы шестидневками... :o
Им итак тяжело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Lady night
Да не говорите... Мы сколько ругались! Просто все родители против, но никто ничего сделать не смог.
Все от администрации.
Хотя наша учитель говорила, что суббота самая продуктивная, по ее мнению.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 22:38     Ответить с цитатой

От себя скажу, не учиться в субботу - облегчение и расслабон для родителей. Можно поваляться подольше в постели, понежиться. Или махнуть куда-нибудь с вечера пятницы. Но и сами мы по субботам учились. И сын у меня, пока школьник был, учился. Особых страданий по этому поводу не было. Никто не умер. Зато была возможность еще один день провести с друзьями. А уж какое продуктивное в плане отдыха было воскресенье! Помнится, в 9,10 классах у нас еще компания собиралась, ездили по воскресеньям в физмат школу при универе. Еще раньше просыпаться надо было, через полгорода ехать, чтобы на морозе отстоять очередь на 8ку экспресс. И не лень, не в лом было, а в радость. Так что жалеть надо не тех, кто учится по субботам, а тех, кому учиться лень. ;)
Zё6ра
Я так понимаю, что Вы из 5б? Мы новенькие в школе, но по-моему, на перекличке учительницу, которая передавала деток, называли Ларисой Леонтьевной. Мне очень понравилась такая преемственность, что учитель не просто выпустила своих птенчиков, но и передала, что называется из рук в руки.
А еще мне очень понравился наш первый лен в новой школе. Девица моя скромная, где-то даже зажатая. Очень переживали обе, как примет класс. И так приятно было, что девчонки тут же, как синички слетелись: Давай знакомиться. Это говорит о доброжелательной обстановке в классе. И это, несомненно, заслуга родителей и первой учительницы. Я могу и ошибаться, время покажет. Но первое ощущение было именно такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 23:37     Ответить с цитатой

дважды мама
Согласна с вами, никто не умер. Сама настраиваю ребенка на учебу в субботу и нормальное отношение к этому. Но обидно согласитесь, когда все друзья не учатся в этот день, планируют отдых, а он проходит без нас... Да и колесо сурковое не пять дней в неделю а 6 не очень радует.

Ага, 5 б. Да-да ЛЛ. Была нашей классной.
Вы одна из мам наших новеньких?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

А девочки у нас в классе очень рады новеньким девочкам, потому что с первого класса были в меньшинстве :haha: 7-8 штук на 22 парней) , еще и гиперактивных полкласса, умаялась конечно с ними Лариса Леоньтьевна...
Ну и просто дети мне кажется сейчас почти все - очень общительны)
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 23:47     Ответить с цитатой

Zё6ра
Очень приятно встретить "одноклассников". :-)
Да, я новенькая мамочка :haha: . А я не одна такая, получается? Что такое большинство мальчишек знаю по классу сына. Девочек тоже было 6 из 24 учеников. Тяжеловато и учителям, и детям. В дочкином бывшем классе примерно поровну было девочек и мальчиков. Первые три года училась с нами выдерну одна. Так всех заводила, что дети постоянно ссорились. Потом переехала и в классе такой мир и покой настал. Все как-то сдружились сразу. Поэтому очень боялась, что попадется какой-нибудь подобный экземпляр и дочери будет тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 23:53     Ответить с цитатой

дважды мама
Ага, у нас в этом году две новые девочки.
Не... Наши мальчики девочек то на скамейках то на спинах таскали, особенно во втором классе :haha:
учитель даже в конце решила урок про раннее заведение детей провести ;) хотя конечно у них там все очень невинно было, но как грится лучше перебдеть)

Оффф!
Мне тоже приятно! :tiptop:
Заходите в дневник и вообще в личку поболтать :shuffle:
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lady night
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 21257
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 16:14     Ответить с цитатой

дважды мама
Оль , одно дело учиться в старших или средних классах по субботам, другое дело - занятия у второклашек :-) Деткам все равно тяжело привыкнуть к новому ритму.
Рада, что вы у дочи складывается с классом :give_heart: Успехов в учебе :D

Zё6ра
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с продленкой? Стоит ли оставлять на нее ребенка?
И физ-ра у вас сколько раз в неделю была? Сильно детишек загружают?
Мы с вами переписывались в прошлом году :-) Вы мне рассказывали про вашу учительницу. А мы все же решили остаться еще на год в саду и пойти в полные 7 лет.
Насколько я знаю, в 2017 должны выпустить 4 класс Кулиашвили С.В., Шмигельская И.Г., Сафронова Т.Ю.
Кто что может рассказать про этих учителей?


Последний раз редактировалось: Lady night (Ср Сен 14, 2016 18:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 19:15     Ответить с цитатой

Lady night
Добрый день!
Вы правильно сделали, что до 7 решили подождать! С нынешними нагрузками в школе пусть лучше еще год детства у ребенка будет.
Насчёт физры... Был полный трындец, потому что с учителями дыра... Которую никем не могли закрыть. Раньше выпускники шли на эту должность, а сейчас запретили с незаконченным образованием студентов брать. Физра была от силы раз 10 в 4 ом классе.
Продленка - на нее без особого удовольствия оставляли только детей, которых родителям совсем некуда деть :aga-aga: да и интересного там мало было, сидели обычно в соседнем классе с чужой учительницей, делали уроки и играли иногда. Моя сама иногда до 3 оставаласьи( до 3х со своей учительницей) чтобы с детьми побольше общаться, но она действительно очень общительная и ей самой это нужно было.
Учителей, которых перечислили, не знаю.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 20 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах