Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Гиацинты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 18:03    Заголовок сообщения: Гиацинты Ответить с цитатой

КУПИЛА НА СИБИРСКОЙ ЯРМАРКЕ, НА ВЫСТАВКЕ ЦВЕТОВ ЛУКОВИЦЫ. НЕ ЗНАЮ ЧТО ТЕПЕРЬ С НИМИ ДЕЛАТЬ... ПОКА ЛЕЖАТ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ... КАК ИХ САДИТЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 22:18    Заголовок сообщения: Re: ГЕОЦИНТЫ Ответить с цитатой

iren писал(а):
КУПИЛА НА СИБИРСКОЙ ЯРМАРКЕ, НА ВЫСТАВКЕ ЦВЕТОВ ЛУКОВИЦЫ. НЕ ЗНАЮ ЧТО ТЕПЕРЬ С НИМИ ДЕЛАТЬ... ПОКА ЛЕЖАТ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ... КАК ИХ САДИТЬ?

Все зависит от того, чего Вы от них хотите.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 22:47    Заголовок сообщения: геоцинты Ответить с цитатой

Специалисты в "Сибибрской орхидеи" сказали мне, что все зависит от того, когда я хочу, чтобы они зацвели. Я хочу к Новому году. Поэтому надо уже суетиться. Ног там все как-то сложно :x Нужно их посадить, поставить в холодильник, наклыть целофаном, а когда что-нибудь взайдет...вытащить. Все так сложно! Но я все равно хочу! :) Поэтому испрашиваю, моэжет кто знает способ проще.. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Этно
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.08.04
Сообщения: 1292
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 23:07     Ответить с цитатой

Чтобы гиацинт цвел его нужно провильно выгнать, как правило, он выпускает стрелу вместе с первыми листьями. Для этого нужно обрезать листья, и поместить луковицу в темное менсто с температурой где-то 15гр, полив уменьшить до раза в месяц, может чуть чаще. Он может простнуться сам, пустить листву, или же вы его можете разбудить, увеличивая полив и перенеся его на подоконник. Как только начнут появляться листики, а тем более цветонос с бутонами начинайте подкормку.

Комнатных гиацинтов вообще не бывает. Это выгоночные гиацинты. Когда отцветут, цветоносы надо срезать. И сократить полив. Когда листья пожелтеют, луковицы надо вынуть из горшка и просушить. Это делается в том случае, если вы хотите сохранить луковицы (например, для высадки на приусадебном участке). Если же нет, то выбросите их. В комнатных условиях гиацинты повторно не цветут. Впрочем и на дачном участке после выгонки зацветают только года через два, когда луковицы отдохнут.

Вот нашла тебе кое что!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веруся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.05
Сообщения: 616
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 0:21    Заголовок сообщения: Re: геоцинты Ответить с цитатой

iren писал(а):
Ног там все как-то сложно :x Нужно их посадить, поставить в холодильник, наклыть целофаном, а когда что-нибудь взайдет...вытащить. Все так сложно!


Да не доставит Вам никаких сложностей выгонка! :) Я каждый год выгоняю гиацинты и тюльпаны, только вот тюльпаны очень недолго цветут, а гиацинты держат цветы неделю. Садите в какую-нибудь плоскую невысокую емкость так, чтобы луковицы были на поверхности наполовинунакрываете черным пакетом- это для того, чтобы свет на них на попадал, когда холодильник будете открывать, и все это - в отсек для овощей. Землю изредка нужно увлажнять, так, чтобы не пересыхала. И пусть стоят, пока ростки не вырастут примерно 2 см (если меньше,то цветы корявые будут). А потом на подоконник и поливать, как обычно. До появления ростков нужного размера пройдет недель8-10, не меньше. Трудность только в том, что уже в этом отсеке холодильника ничего другого не поместится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 4:22     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Скажите, а долго они на подоконники стоят до того периода, пока не зацветут? :eek: То, что в холодильнике 8-10 недель 2хсм отросток вылазиет - это я поняла. А потом? Через сколько зацветут? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веруся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.05
Сообщения: 616
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 2:55     Ответить с цитатой

А на подоконнике - около 2-х недель до появления цветков, а уж цветы держатся примерно неделю и благоухаааааааают!!! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 18:50     Ответить с цитатой

Веруся, спасибо! Скажите, а с тюльпанами нужно поступать по той же схеме, что и с гиацинтами?
Вернуться к началу
           
 
Веруся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.05
Сообщения: 616
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 1:04     Ответить с цитатой

С тюльпанами все тоже самое. Можно даже в одну емкость их посадить, они всходят и зацветают примерно в одно и тоже время. Вот только тюльпаны цветут не дольше 2-х дней. :( Если луковиц у вас еще нет, то покупать лучше низкорослые тюльпаны, ну а если уже есть - садите, какие есть. Если сейчас посадите, должны ко Дню Святого Валентина зацвести :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 15:27     Ответить с цитатой

Веруся, действую по Вашей схеме. Луковицы в холодильнике. Вылазиют ростки, уже примерно 1 см.. :) Луковицы дали белые корни.. Я вот только не знаю, корни наддо закопать или так пустьи лежат на поверхности, углубляясь в землю естественнм путем? А когда на подоконник выставлю, листья-то полезут? И смогу я их пересадить в более презентабельный горшок, а тоя их в холодильнике держу в пластиком поддоне ие под пирожн. Может, лучше сейчас в горшок пересадить? Чтобы их потом не травмировать? Не хочу чтобы они в таком позоре стояли на моем красивом окне, обрамленном шикарными шторами :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веруся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.05
Сообщения: 616
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 3:01     Ответить с цитатой

Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Отвечаю. Вообще-то, лучше цветочки не трогать, пусть растут себе, как и в чем растут. И корни не трогайте. Декорируйте как-нибудь - тканью, бумагой, гофрированной свои "горшочки". А листья начнут расти и зеленеть, причем, очень быстро, сразу, как цветы на подоконник выставите. И еще, про горшки. Видела в книжках специальные горшки для выгонки луковичных- обычный горшок, но по стенкам- много дырочек, из которых должны лезть цветочки. Получается такой горшок с торчащими отовсюду цветами :D . Но:1- неудобно обычные горшки держать в холодильнике ( гораздо удобнее как раз всякие упаковки из-под тортов и пирожных) и 2- не видела нигде такие у нас в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 13:27     Ответить с цитатой

Выставила на подоконник... И правда, за 2 дня вылезли по три подобия листочков.... А цвет такой свежий, насыщенный.... Думаю, к Нг зацветут... Вот я так и хотела.... спасибо огомное за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веруся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.05
Сообщения: 616
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 0:11     Ответить с цитатой

ЖрдщзЖ 5ballov Очень рада за Вас, Iren! Это так приятно, когда эти цветочки зацветают, как будто весна наступила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 0:29     Ответить с цитатой

ой а фото нет а тоже хочется попробовать, раньше пробовала но, просто посадилаи все, ничего невышло, листы вылезли и засохли... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 14:15     Ответить с цитатой

хМ... Может, меня такая же учесть ждет... :( У меня тоже пока листочки, но я почему-то думала, что если есть листочки, то цветы овязательно появятся, тем более с таким-то темпом.. :eek: а теперь не знаю.. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах