Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Научите экономить!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 10:07     Ответить с цитатой

Татуля, мы тоже ходим каждый день, потому что за 1 раз всё равно всё не унесёшь... Но список продуктов примерный делаем - то есть у нас есть ежедневные покупки - молоко (мы его минимум литр выпиваем), йогурт или кефир, хлеб, сырки детям, картофель и прочие овощи и фрукты. И регулярные, но не ежедневные, такие как сыр, масло, сметана, творог. И вот к этому "основному набору" постоянно докупается крупа, сахар, растительное масло, макароны и проч. Я бы и рада закупаться бытовой химией и прочим в "БЫСТРОНОМЕ", но я катаюсь туда на своих двоих, а скидка нынче стала всего 10%, так что, чтобы оправдать маршрутку, надо набрать на стооооолько.... Я столько не унесу. С зарплаты делается закуп бытовой химии и гигиенических средств, беру у знакомой автокарту "Холидей" и покупаю, главное - не польститься на желание "на сэкономленные" деньги купить шоколадку или ещё какую-нибудь ерунду. И вообще - скидки - это коварно :)!!!!

Ещё хороший принцип - не брать ничего на кассе, если это не записано на бумажке. То есть если прошёл мимо в зале, то не очень-то и нужно было.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веснушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.05
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 10:29     Ответить с цитатой

Мы ходим раза два-три в неделю, чаще муж "по списку" плюс на что взгляд упадет:) Сейчас почти перестали покупать всякие полуфабрикаты - невкусно, еще надоели сладкие сырки, "даноны".... Уже экономия:) Сейчас не могу не купить всякие фрукты вкусные последние:)
Готовлю я раз в день (для меня это еда на день, для мужа только ужин) и на след. день обычно не остается, если это не суп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 11:07     Ответить с цитатой

У нас суп вообще не еда :( , так что приходится почти каждый день готовить.
А вот это про меня:
Цитата:
у меня самой часто возникает соблазн потратить денежки, если особенно грустно, или неприятности... такая вот терапия

И как с этим бороться, непонятно, так как если не потратишь, чувствуешь себя еще хуже, типа даже купить не могу, что хочу, а если покупаешь, то потом тоже плохо: зачем столько денег на всякую фигню потратила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 11:12     Ответить с цитатой

может тогда не ругать себя (от этого точно ничего хорошего не будет), а сказать себе - я вот купила ... для себя любимой:) если относиться к этому как к редким подаркам себе, то хоть настроение повысится:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 11:41     Ответить с цитатой

Sunni писал(а):
всякие крупы, порошки, леноры и шампуни - все, что не портится быстро мы покупаем в Быстрономе (но опять же надо иметь с собой список покупок, иначе глаза разбегаются и руки все хватают), в магазин ходим где-то раз в два дня - покупаем там молоко, хлеб, мясо свежее и прочие продукты, которые необходимы или на которые глаз упал (здесь опять очень список помогает:), готовлю я почти всегда на два дня, даже не в целях экономии средств, а в целях экономии времени:)


Во... мы такие же, и обычные магазины то же ходим раз в два дня (если что-то срочно не кончилось), только мяско мы берем замороженное в Быстрономе (в холидее и киоске рядом я брать не рискую), фрукты так же в Быстрономе (в основном)
Только я без списка хожу в руках... у меня все в голове записано :oops: , а муж когда один едет просит список, хотя часто так получается, что покупает не то что просили :roll:

А на приколы из серии Суп - не еда, это я не ем и тыпы...
Дорогой, а не хочешь ли ты приготовить кушать себе сам... не хочешь? значит будешь голодным (только такую терапию надо проводить в начале семейной жизни, потом переубеждать сложнее будет) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 12:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Дорогой, а не хочешь ли ты приготовить кушать себе сам... не хочешь? значит будешь голодным (только такую терапию надо проводить в начале семейной жизни, потом переубеждать сложнее будет)

Дорогой скажет: "Кушать нечего? Пошлите в ресторан поедим" Ну и какая это экономия?
Цитата:
может тогда не ругать себя (от этого точно ничего хорошего не будет), а сказать себе - я вот купила ... для себя любимой

Так если бы для себя любимой :( , чаще покупается то, что савсем ненужно и потом еще голову ломаю куда это деть (иногда просто выбрасываю), ну про киллограммы дорогих конфет я не говорю, их хоть съесть можно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 16:32     Ответить с цитатой

НаTа писал(а):

Дорогой скажет: "Кушать нечего? Пошлите в ресторан поедим" Ну и какая это экономия?


Дык.. никто и не говорит, что это поможет именно Вам... нам помогло :oops: , только в начале семейной жизни, мы жили на 6 т.р. (из которых 3 отдавали за съём квартиры), а на три тысячи не сильно-то разгуляешься (ни пять лет назад, ни сейчас) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 16:59     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Около 4 -5 тыс., но мы себе не отказываем ни в мясе, ни в рыбе, ни в овощах-фруктах.

(



Офигеть... :oops: чувствую себя страшной транжирой... У меня уходит раза в два поболе.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 17:34     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
У меня уходит раза в два поболе.


Вообще-то действительно за 4-5 тысяч ни в чём себе не отказывать сложно... Может, это на человека (с надеждой так???). Потому что я просто таки попунктовый список наших покупок могу привести - там 5-6 тысяч, и при этом мы таки себе "отказываем"... Не отказываем детям, но они, к счастью, пока что деликатесов не особенно едят - к примеру, не любят ягоды, персики-абрикосы, сливы. Поэтому нам не сложно в этом им отказывать, покупаются только яблоки и киви. Иногда виноград.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 19:15     Ответить с цитатой

Dio , если можно, то напишите попунктовый список ваших покупок, а то мы и в 6тыс не укладываемся :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 19:16     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
И как часто вы ходите в магазин - раз неделю или каждый день? И готовите на день или на несколько дней? :)

Ответ на ваш вопрос Кашеварим по плану: первое, второе и компот?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 19:18     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Около 4 -5 тыс., но мы себе не отказываем ни в мясе, ни в рыбе, ни в овощах-фруктах.


Офигеть... :oops: чувствую себя страшной транжирой... У меня уходит раза в два поболе.

Мы не обедаем дома в будние дни, обедает только ребенок... Колбасу почти исключили в пользу мяса, в основном курица, много субпродуктов тех же куриных, крупы, макароны, хлопья, перестали "покупаться" на рекламу дорогих соков, молочные продукты у нас недорогие местные, те которые недлительного хранения...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 19:34     Ответить с цитатой

Я тут подумала - может кто-то очень много ест :lol: , как сказал кролик винни :)
Три литра, например, это же сколько тарелок? Если готовим *цать котлет, то по сколько же штук мы слопываем за раз?
Уф, как же сложно быть ответственным за бюджет :cry: Ну почему нет инструкции что покупать на каждый день при этом полноценно питаться и тратить минимум денег :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веснушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.05
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 19:36     Ответить с цитатой

Да, меня тоже удивили 4-5тыс не отказывая себе :?
Мы за этот мес посчитали, что питание обошлось в 9000(только домашние питание). Сильно не задумываясь о том что купить/не купить:) Причем, муж ест один раз в день дома, ну а я как придется:roll:
Все, в след. мес. отнесусь серьезнее к этой статье расходов:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 20:15     Ответить с цитатой

дважды в месяц мы закупаем по полной программе и того, из чего можно готовить и то, что идет на будерброды и прочую закусь. а еще мы периодически наведываемся в магазин за скоропортящимися продуктами (молоко, сливки, сметана, хлеб), ну и если хочется чего-нибудь вкусненького))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах