Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Научите экономить!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 13:36     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
А мне было бы стыдно, отправляя детей к бабушке, на ее шею пенсию, называть это экономией. ИМХО. Мой сын, когда едет к бабушке на 1-2 дня, то я всегда ему и денег с собой даю на мороженое-пирожное, и фрукты, и бабушке вкусняшку передаю. Как-то не сильно получается сэкономить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 14:03     Ответить с цитатой

Белладонна
ну почему сразу за счет пенсии? :aga-aga: у меня вот оба родителя работают, и когда они на недельку берут к себе внуков, сами их там балуют и ни за что бы не взяли от меня денег, хотя гостинцы я им всегда покупаю, если еду к ним в гости :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 19:11     Ответить с цитатой

Я делю свою зарплату за месяц на 30 дней и не позволяю себе без строгих необходимостей тратить больше этой суммы.Если вышла за предел, назавтра руки прочь от кошелька,крупные покупки планирую и обдумываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
muhhha
Академик
Академик

На сайте с 03.04.12
Сообщения: 12156
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 15:40     Ответить с цитатой

У нас в семье всегда была экономия, я к ней приучена. Муж - напротив, не умел экономить и никогда этого не делал. Я предложила эксперимент ему, в итоге - наэкономили и поехали заграницу. С тех пор ему это так понравилось, что остановиться не может :lol:
В прошлом году пришлось сильно ужаться - делали ремонт в новостройке, еще и свадьбу решили сыграть, не прибегая ни к чьей помощи. В итоге - все удалось) Но - увы и ах - никаких вещичек (я их так люблю), походов кино-театры-заказ пиццы в пятницу - и прочих радостей не было.
Сейчас экономим разумно и копим)
_________________


Распродажа гардероба https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1138069
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5680
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 16:14     Ответить с цитатой

вечная молодость писал(а):
Я делю свою зарплату за месяц на 30 дней и не позволяю себе без строгих необходимостей тратить больше этой суммы.Если вышла за предел, назавтра руки прочь от кошелька,крупные покупки планирую и обдумываю.

Я тоже помню время когда у меня ЗП была 4 тыс. Я могла потратить1000 в неделю, больше не моги. Вот и вся экономия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальса
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.10
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 17:59     Ответить с цитатой

Первое правило, чтобы не тратить лишних денег на продукты - не ходить в магазин/супермаркет продуктовый голодным. :lol: Когда хочется кушать, то в магазине гораздо сложнее себя контролировать - покупается все надо-не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Когда только начинали с мужем жить год денег не считали и к зарплате с 10 рублями подходили. Потом начались ремонты и другие проекты, начали сильно экономить и муж мне всегда говорил" вот закончим все и заживем как люди" . В итоге новый проект-дача. А она высосала стооолько денег. За десять лет брака в отпуске были два раза, вроде и пожаловаться не могу, мат. Ценностей нажито немало. Но поняла одно, нельзя отдаваться каким то проектам полностью и во всем себе оказывать, жить тошно становится. Наконец поняла свою подругу, которая при достаточно большое ипотеке, ходила всегда на концерты любимых исполнителей и ездила в отпуск, говорит "хочу жить сейчас ,пока молодая".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 2:14     Ответить с цитатой

Елена120789, расскажите подробнее. Какую часть дохода вы откладывали на поездку?
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисть
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 423
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 1:13     Ответить с цитатой

Домашнее хозяйство - очень большая статья расходов! Даже если взять в расчет только продукты питания, бытовую химию и уход за телом, то в год одна семья тратит 6-значную сумму! Если задуматься, то на этом можно здорово не только экономить, но даже извлекать хорошую выгоду. Кому интересны конкретные схемы и выкладки - пишите в личку. ;)
_________________
Интерьерный гипсовый КАМЕНЬ "Маркиз", фасадный камень, тротуарная плитка

Выгул и Дрессировка собак в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ilonka33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 2:18     Ответить с цитатой

а вы представьте, что живете на прожиточный минимум и попытайтесь втиснуть туда свои расходы. Половин сразу отсеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
muhhha
Академик
Академик

На сайте с 03.04.12
Сообщения: 12156
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 13:38     Ответить с цитатой

Ирина_Арина
Я тогда училась в институте и толком не работала, муж (тогда еще просто мой молодой человек) - работал, там и экономили. В общем, я рассчитала, сколько з/п еще он получит, выписали основные статьи расходов необходимые: еда, интернет, бензин, очки и летние брюки в отпуск (может, еще что-то, это все утрированно). Все, за рамки ни ногой - то есть никаких даже "пойти в киношку".
Сейчас не могу сказать, что экономлю - просто у меня такой образ жизни. Вещи покупаю только на распродажах, очень тщательно ищу (а иногда так хочется зайти в магазин и купить сапоги из новой коллекции), но меня это не огорчает: у меня есть знакомые девочки, которые покупают сумки по 15 тыс.р. и моря в жизни не видели или живут на съемной квартире. Тут главное для себя приоритеты расставить - что тебе важнее? Лично мне - жить в отдельной квартире, отдыхать хотя бы раз в год заграницей, ездить на машине, помогать родителям-пенсионерам. Ну, и пока еще нет детей) Потом внесется в списочек наш еще одна статья расходов)))
_________________


Распродажа гардероба https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1138069
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4127
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 21:45     Ответить с цитатой

Ирина_Арина
На поездку накопить просто, но при условии, что доходы не совсем впритык.
Когда-то давно, лет 7 назад, мы с мужем взяли кредит и выплата по нему была примерно 8000 в месяц... так платили 2 года, когда кредит закончился, мы договорились, что будем также продолжать "платить кредит" каждый месяц в копилку... За год набирается сумма как раз на поездку. В итоге мы ездим отдыхать каждый год без особых напрягов. :-)
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Cappuccino
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2569
В дневниках: 3
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 14:38     Ответить с цитатой

А для нас по моему единственный способ начать экономить - это кредит. Так как я вообще не понимаю, куда все деньги деваются :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисть
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 423
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 21:25     Ответить с цитатой

Прочитайте книги Роберта Киосаки "Бедный папа богатый папа" и "Квадрант денежного потока" - это финансовая азбука.
_________________
Интерьерный гипсовый КАМЕНЬ "Маркиз", фасадный камень, тротуарная плитка

Выгул и Дрессировка собак в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sophisma
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 492
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 21:47     Ответить с цитатой

Можно откладывать аванс, а жить на зп, такой способ реально помогает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 32 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах