Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Православная мама (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 23:03     Ответить с цитатой

Так, девочки, услышьте меня, пожалуйста! Я всего лишь хочу сказать, что для меня в посте думать о меню - не главное. Может быть именно потому, что у меня слишком часто в связи с беременностью-кормлениями, были официальные "отмазки" от этой части поста.
Я верю, что пищевую часть поста выдержит человек, который по жизни мало ест или привык сидеть на диетах - ЛЕХКО! Так же легко выдержать пищевую часть поста, когда в доме постятся все.
О чем спор? :idontno: Я не считаю, что еда - это главное в посте. :aga-aga: Ну, дык... моем мнение в данной теме вообще десятое....
ой, зря я опять ввязалась! :oops: Уж право скорей бы потеплело, может меньше буду шариться там, где меня не звали... :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 23:18     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
ни в коей мере я не считаю что в посте главное "на диету сесть"
наоборот.
мне кажется что чем меньше думаешь о том как и чем набить желудок тем больше времени остается на мысли о другом ... и еще мне кажется что если желудок не набит до отказа тяжелой пищей то легче не только на теле но и на душе
вот типа как-то так
но в тоже время я думаю что ничего случайного нет, и если есть порыв "сесть на диету" для того чтобы было время на мысли о другом - почему нет?

я допускаю, что может я как-то не так трактую пост ... я себя не отношу к активным верующим так сказать ... в церковь мы ходим, но я мало знаю даже про основные вещи ...
вот вы даже пишите - поговорите с батюшкой ... а мне как-то стыдно, мне кажется, что все в курсе всяких простых вещей, о которых я не знаю, попаду впросак так сказать со своими глупыми вопросами ...

да ... молитослова у нас дома нет ... как и икон (не потому что не хотим, а просто я не знаю какие нужно иметь в первую-вторую и так далее очереди ...)
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 23:18     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Света, усе хорошо. Я думаю, кому надо тебя услышали ;) Так и мы же не спорим, по-моему. Так, порассуждать. Еда в пост - из разряда необходимого, но недостаточного. Согласная ты с формулировкой? ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Стасенька, у меня тоже было так.
Девочка-напевочка, а для меня, чревоугодницы :oops: , ограничения в еде - очень важны и существенны :aga-aga: . И мне они не легче, чем молитва и посещение богослужений (последнее - так вообще в радость, никак не в напряг). Я, собственно, не спорю, просто думаю, что можно и сразу, и постепенно, и с еды начать, и с молитвы усердной..

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Unbekannterin, иконы хорошо бы иметь Спасителя и Богородицы (любое изображение).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 23:31     Ответить с цитатой

ТЕМА
спасибо за консультацию

а также девочкам спасибо за ссылки ... может мне так попроще будет, почитаю, поузнаю что и как, а дальше уже и с батюшкой смогу поговорить ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 23:58     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Я в самом начале купила детский молитвослов издания Свято-Тихвинского монастыря Екатеринбургской Епархии - там хорошая подборка молитв и сам по себе он красочный, приятный.
Скрытый текст:
А еще раньше - просто утром и вечером читала "Отче Наш" на память


Не знаю, но мне кажется, те кто хоть раз попробовал поститься в полной мере - тот будет ждать поста с нетерпением :oops: и в том числе гастрономический его аспект. Такая легкость и в теле и в душе!
Скрытый текст:
в этот раз, правда, придется с послаблениями


Очень хочется прожить это время не зря, что-нибудь новое понять и осмыслить, научиться терпению.


Я еще хотела сказать, что мы вчера были на православной ярмарке у нас в городе - там привезли очень много святынь, но была страшная толкучка и суета :(
Еще была очередь к батюшке, невероятно огромная, никогда такой не видела - некоторые даже на улице стояли. Мы к нему не попали, но люди в очереди - это что-то! Такие глаза - все идут со своим горем, с болью.. а выходят - со слезами и с надеждой :oops: помоги им всем, Господи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 0:05     Ответить с цитатой

smile-cat
спасибо, зайдем завтра, посмотрим
просто я с малышом, а там в одном месте не только книги, но и свечки и обычно очередь ...
мы как-то туда и не ходим, только если решили свечки купить ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 0:43     Ответить с цитатой

новый том: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=243208
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 99 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах