Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Интервью с VeraK!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 6:58     Ответить с цитатой

мамаЛада, привет :give_heart: ! Ну на "придумать вопросы" время еще есть :-) .

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

Topolek писал(а):
покажись фоточками, сама, с детками.... :oops:

Вот моя самая любимая :oops: январь 2009.

Потом еще поищу фото деток поновее, еще выложу.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:14     Ответить с цитатой

VeraK
Красивая фотография!! :in_love: :in_love: Старшие сыновья на папу похожи?А младшие детки на тебя?Женскую половину не видно из-за цветов. :oops:
Надо девченок "добавить",а то кому все рукодельные навыки передавать. ;) А старшие к вязалке интерес не проявляют?(Коля мой сам плед связал на вязалке и подарил бабушке на д.р.и Наташа ручную деккеровку попробовала-понравилось)

Вера,а ты мечтаешь о том ,в какой дом бы хотела вернуться в Россию,дом твоей семьи,каким он должен быть? :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:29     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир писал(а):
VeraK
Красивая фотография!! :in_love: :in_love:

Мне очень приятно :oops: :give_heart: :give_heart: . Мне она самой нравится. Можно было, конечно, встать нам поровнее. Но это Тима пробовал на фотоаппарате фотографировать с задержкой. Он нас выстроил, зарядил, потом подбежал к нам, поэтому и так не ровно стоит, а я в общем-то не очень люблю фотографироваться, поэтому вот так и получилось, что немного за цветы "спряталась" :oops: .
Оксана-Сувенир писал(а):
Старшие сыновья на папу похожи?А младшие детки на тебя?Женскую половину не видно из-за цветов. :oops:

Старший с самого рождения похож на папу, правда иногда в нем "узнаю" сестру мужа, но на нее Тима похож взглядом, жестами, мимикой, а так внешне на папу. Леха, когда родился, сразу тоже был очень похож на папу, потом, к году, на меня, Лехина фотография в год и моя ну просто о-очень похожи, потом стал походить на мою маму и моего брата, а сейчас опять больше становиться похож на Мишу и его родню. Вот такой он у нас, всем старается угодить :haha: . Юля очень похожа на папину сестру, на ту самую, на которую Тима похож взглядом, а Юля внешне. Когда моя мама увидела фотографию Мишиной сестры, где той 2 года, она сначала подумала, что это Юля. А Коля похож на Мишиного папу, т.е. на своего деда.
Оксана-Сувенир писал(а):
Надо девченок "добавить",а то кому все рукодельные навыки передавать. ;)

А где гарантия, что будет девочка ;) :haha: ? А, если честно, я и сама еще девочку хочу :oops: .
Оксана-Сувенир писал(а):
А старшие к вязалке интерес не проявляют?(Коля мой сам плед связал на вязалке и подарил бабушке на д.р.и Наташа ручную деккеровку попробовала-понравилось)

Они у тебя вообще молодцы :give_heart: ! А мой старший посмотрел вязалку, потрогал, сначала боялся подходить, что-нибудь сломать, а когда разрешила, повязал немного, а будет ли дальше вязать, не знаю. А среднему сыну еще рановато, тем более дай ему, Юля же обидится, она же у меня считается рукодельницей, она же тоже лезть будет, а ей доверять еще рановато. Они у меня вышивали, так Юля до сих пор еще постоянно просит, и, когда я вышиваю, тоже садится рядом и вышивает, как получается, правда мне постоянно приходится распутывать нитки, но она все-равно почти все время берет снова и снова "вышивает", особенно ей понравилось вышивать бисером, а Леха что-то совсем потерял интерес, даже и не вспоминает, что вышивка его незакончена, я и не заставляю, захочет, довышивает.
Оксана-Сувенир писал(а):
Вера,а ты мечтаешь о том ,в какой дом бы хотела вернуться в Россию,дом твоей семьи,каким он должен быть? :vesna:

Я вообще очень люблю мечтать :oops: , а о доме тем более :oops: , это моя мечта. Когда ездим мимо домов, всегда с завистью смотрю на дома :oops: . Да и денег стараемся подкопить на жилье, а мечта у меня именно о доме. А какой он будет? Он всегда немного меняется в моих мечтах. Ну хочется, конечно, чтобы у детей у каждого было по своей комнате, а как получится, не знаю. Хочется, чтобы окна были большие и высоко от земли, хотя почему-то два этажа не хочу, хотя иногда я его "вижу" именно в два этажа. В общем даже не знаю, как точно описать мечту, она еще немного расплывчата.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 12:45     Ответить с цитатой

VeraK
доброго дня :D (это по-новосибирски... :haha: )
Фото семейное очень красивое... :in_love:
Как ты попала на СМ? (прости за шаблонный вопрос, но у каждого сюда свой путь.... :yes: )
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 13:08     Ответить с цитатой

VeraK
Цитата:
(а можно и на ты, если Вы не против ;) )
я только за! :shuffle:

Так все интересно, мне даже сегодня такой яркий сон снился про горы и улицы без пыли.. в связи с этим хотелось бы попросить фотографий местности. :oops:

А как родители относятся к вашей многодетности, поддерживают (морально)? Как в Америке относятся к многодетным семьям?
Вот еще такой вопрос - есть у вас в семье "любимчики"? Как удается сделать так, чтобы любви и заботы хватило на всех?

Какая твоя любимая музыка?
Посещаете ли вы с мужем культурные мероприятия, музеи, театры? Что больше всего запомнилось из местных достопримечательностей?

Ты говоришь, что в супермаркетах другие продукты - как вы к ним адаптировались? Какие блюда готовите, традиционные или что-то из местной кухни? Какое вообще у вас любимое семейное блюдо?

Как вы отмечаете дни рождения у детей? собираете ли шумные компании?

Вера, какие ты любишь получать подарки? что было самое запоминающееся и приятное из подарков и чего бы еще хотелось?

Еще интересно - как вы выбирали имена малышам? собирали семейный совет?

(прошу прощения, что много вопросов - можно не на все отвечать)
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 15:49     Ответить с цитатой

VeraK
Фото замечательное!
А я, кстати, так и подумала по поводу переезда в Штаты - что видимо муж-программист :-) Просто знакомые многие по этой части туда уехали, особенно в 90-е, когда тут совсем швах был....
Про горы - здОрово, что так близко, хоть и неродные ;) !
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Верочка,привет!!!
Рада этому интервью,так приятно послушать тебя,как будто вживую пообщался :give_heart: ,Лёша тут рядом стоит,тоже привет передаёт!
Пишешь ты очень интересно и с юмором,прямо хочется продолжения истории :-) .
Прости за офф,а мне как раз накануне начала интервью(хотя я о нём ещё не знала) в ночь с вс. на пн. приснился сон,что вы вернулись :obnim: .Наверно просто соскучилась,вот и результат.А вообще,конечно,от всей души хочу,чтобы у вас там всё благополучно складывалось,чтобы получилось осуществить мечту о собственном доме :yes: .
Вот всё думаю,чтобы тебя спросить такого интересненького ;-) ? Пожалуй спрошу так,что бы ты сама хотела о себе и своей семье рассказать,а мы пока не спрашиваем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Всем-всем привет :4U: и доброе утро (это по-сиэтловски ;) :haha: )

мамаЛада писал(а):
VeraK
доброго дня :D (это по-новосибирски... :haha: )

Ага, у кого-то в это время был день, а у кого-то и ночь ;) :-) .
мамаЛада писал(а):
Фото семейное очень красивое... :in_love:

Мне очень приятно :give_heart:
мамаЛада писал(а):
Как ты попала на СМ? (прости за шаблонный вопрос, но у каждого сюда свой путь.... :yes: )

Когда мы жили в Новосибирске, я пользовалась интернетом не очень активно, только читала новости, смотрела погоду, ну и изредка искала нужную информацию, в общем как-то необходимости не было, да и времени. Общения вроде хватало, если не могли ездить в гости из-за погоды или болезни, то болтали по телефону, например, со Светочкой :hi: или другими подругами, иногда по целому часу :oops: . На Сибмаму изредка тоже попадала, когда что-нибудь искала (про врачей или детей), даже помню почитала как-то Опыт многодетной мамочки, а потом Свете рассказывала про Девочку-Напевочку :oops: , тогда уже и мы, и Леша со Светой многодетными были. Потом как-то опять не заходила. А незадолго до нашего отъезда, Леша мне рассказал про Сибмаму и тоже про Девочке-Напевочку ;) и сказал, что он зарегистрировался и ему понравилось общаться с многодетками, тогда я стала почаще заходить и читать. А потом Леша вот тут написал про нас немного http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=973572#973572 ;) , ну тогда я уже зарегистрировалась и там, ниже Лешиного через сообщение,на другой странице, стоит мой первый пост на Сибмаме ;) :-) .
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptitsa-shmel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 22
В дневниках: 3514
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 2:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вера! Очень интересное интервью! А вот расскажите, какие традиции есть в вашей семье? Какие вы "позаимствовали" из семьи родителей, какие "изобрели" сами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 6:43     Ответить с цитатой

smile-cat писал(а):
VeraK
Цитата:
(а можно и на ты, если Вы не против ;) )
я только за! :shuffle:

:tiptop:
smile-cat писал(а):
Так все интересно, мне даже сегодня такой яркий сон снился про горы и улицы без пыли.. в связи с этим хотелось бы попросить фотографий местности. :oops:

Это те, которые нашла сходу.
Это дорога, по которой мы ездим очень часто, это совсем не далеко от нас это минутах в 5 езды от нашего дома , а такой водопад в 15 минутах езды от нас а это облако "отдыхает" на горе, тоже совсем близко от нас вот тоже интересная фотография, это мы ездили в прошлом году в апреле на тюльпановые поля а это в этом году на нарциссовых полях, горы там тоже есть, только в кадр не попали а эта фотка до кучи, это мы ездили на океан, запускали воздушных змеев, у Юли змей маленький, его видно а кадре, а у папы большой он в кадр не попал а вот еще интересная фотка, это в самом Сиэтле хотела еще показать Калифорнию, там вообще очень красиво, потому, что круглый год все цветет, но те фотки на старом компьютере, надо мужа просить все пересоединять, чтобы их достать, а он у нас почти постоянно на работе.
smile-cat писал(а):
А как родители относятся к вашей многодетности, поддерживают (морально)? Как в Америке относятся к многодетным семьям?

Моя мама первой беременности радовалась, вторую воспринимала, что так надо, хоть и тяжело, но двоих-то надо, третью уже восприняла со страхом, "как же мы справимся?", а четвертую с еще большим страхом, хотя со временем, конечно, привыкает, детей очень любит. Мама мужа, наоборот, первую беременность восприняла, по-моему, как-то не очень, потому что считала, что рано, а остальные вполне хорошо, считает, что это наше дело и не комментирует. Зато мой брат любит меня повоспитывать на эту тему, он меня старше на 10 лет и занимается периодически моим воспитанием. Он все детей старших жалеет, что у них с таким количеством братов и сестер, совсем детства не будет :-) .
smile-cat писал(а):
Вот еще такой вопрос - есть у вас в семье "любимчики"?

Очень сложный вопрос. Конечно всех детей любишь по-разному, старшего уже как-то с уважением, малышей с затискиванием, девочку тоже как-то по-другому, немного не так, как мальчиков. Мне иногда кажется, что мы нашу девочку можем избаловать :oops: , я всеми силами сопротивляюсь, но что-то такое есть :oops: . И, кстати, я очень-очень рада, что у нас после Юли еще есть Коля, это нам не дает ее избаловать, т.к. есть еще младший. Леша, например, у нас очень энергичный мальчик, и он не очень хорошо умеет сам себя занимать, поэтому, если ему скучно, он просто всех "достанет", в такие минуты я могу очень сердиться на него, зато он хорошо делает уроки, ему не нужно напоминать, помогать и он очень хорошо умеет играть с Колей, в такие минуты я прямо радуюсь, какой у нас хороший мальчик и так со всеми детьми, иногда сердишься, иногда радуешься.
smile-cat писал(а):
Как удается сделать так, чтобы любви и заботы хватило на всех?

Вот даже не знаю, иногда просто чувствуешь, вот с этим ребенком сейчас нужно побольше времени вместе провести. Со старшим нужно много разговаривать, с ним стараюсь разговаривать, как только есть возможность, иногда просто иду к нему в комнату, когда дети хорошо cами играют или папа дома, и там сидим разговариваем. Средний, хоть уже и большенький, все еще для него важны обнимашки, он любит просто посидеть на коленях, чтобы никто его не согнал и не мешал, стараюсь дать ему такую возможность, Юля дюбит играть со мной, что она мама, а я ее дочка, тоже играем почти постоянно между делом, например, когда я вяжу или вышиваю, она в это время обо мне "заботится", кушать готовит, в магазин ходит, а я будто дома сижу с братиками, ее жду. Коле просто еще важно знать, что мама рядом, прибежать в любую минуту на коленки. Не знаю, хватает ли нашим детям любви и заботы на всех, но я надеюсь, что хватает, тем более они и между собой любят пограть и общением между собой как бы дополняют ту любовь, не знаю, как правильно сказать, ту семейную любовь что ли.
smile-cat писал(а):
Какая твоя любимая музыка?

Я закончила музыкальную школу и, то ли в музыкалке привили любовь к классической музыке, то ли сама по себе бы я ее любила, не знаю, но я до сих пор хорошо помню уроки муз.литературы в музыкалке. И другую музыку я как-то не допонимаю что ли. А классику люблю, особенно я люблю тихую и спокойную музыку, мелодичную. Очень люблю романсы, просто очень. Люблю церковную музыку, под нее прямо уносишься куда-то. В общем люблю музыку, под которую отдыхаешь, а не устаешь, которая ласкает слух.
smile-cat писал(а):
Посещаете ли вы с мужем культурные мероприятия, музеи, театры? Что больше всего запомнилось из местных достопримечательностей?

Да, мы с мужем очень любим музеи, тем более здесь музеи немного не такие, как в России. В России музеи как бы расчитаны на серьезную публику, немного скучноваты что ли, здесь же музеи более легкие как бы, более интересны для детей. Но, конечно, стараемся ездить туда, где детям будет интересно. Иногда разделяемся. Папа со старшим идет в более "взрослый" музей, а мы с детьми в более "детский". Здесь есть интересные детские музеи, где дети просто играют и что-то между делом узнают. Здесь вообще в этом большой плюс, для детей просто очень много всего интересного, хотя и стОит это все очень недешево. Иногда наоборот папа везет куда-нибудь детей средних, а я со старшим и младшим остаюсь дома, тогда я отдыхаю и мы со старшим можем наговориться, наобщаться. Театры я очень люблю, но на английском еще плохо понимаю, да и детей нужно с кем-то оставлять, Коля еще маленький, чтобы в театры ходить, не выдержит он. А детей мы почти никогда не оставляем, детей могу доверить только мамам своей и маме мужа, а их рядом нет. Поэтому пока мы по театрам не очень ходим. Хотя здесь иногда бывает русские устраивают детские спектакли на русском, тогда мы ходим с детьми.
А вообще здесь как-то принято, что на выходных все все время куда-то выезжают, не сидят дома, поэтому и мы здесь привыкли все время куда-нибудь едем, очень редко, когда просто остаемся дома. Сейчас, пока сезон, ездим в сады, собираем ягоды, в магазине, конечно, есть любые ягоды, но с куста вкуснее, ездили собирали малину, чернику всей толпой с детьми.
Ездим с детьми в зоопарки, обычно покупаем сразу семейный билет на год, а потом в течение года можно проходить с любым количеством детей. Вот сейчас у нас закончился годовой билет в Сиэтловский зоопарк, так мы купили в Такомовский, это немного южнее Сиэтла, там немного другой зоопарк, там в определенное время подходят служашие и очень интересно рассказывают про животных. Что интересно в Штатовских зоопарках (а мы были уже в пяти) практически нет клеток, обычно отгорожено например ручьем и небольшой изгородью или просто очень глубоким рвом, а со стороны посетителей и изгородью, чтобы не упали. Территория для животных обычно довольно большая. Да, еще интересно на одной территории могут находиться несколько разных видов животных, которые между собой не ссорятся, например вместе содержатся обезьяны и козлы, обезьяны все равно все время по деревьям и сеткам лазят, на козлы по земле бегают.
Да, еще очень запомнилась выставка Лего, это что-то. Из Лего построены целые города с дорогами, домами и машинами, сейчас поищу фотографии, потом выложу.
smile-cat писал(а):
Ты говоришь, что в супермаркетах другие продукты - как вы к ним адаптировались? Какие блюда готовите, традиционные или что-то из местной кухни? Какое вообще у вас любимое семейное блюдо?

Что самой странное в продуктах, что колбаса у них почти вся сладковатая на вкус, мы еле нашли более менее приемлимую, и то редко покупаем. За колбасой ездим в русский магазин, но так цены очень дорогие, поэтому ездим редко. Да, еще творог здесь соленый, за творогом тоже только в русский магазин. Нет у них консервы сайры, а в русском магазине сайра стоит 3 доллара, дороговато, поэтому покупаем очень редко. Долго не могли привыкнуть к хлебу, пеку сама или тоже покупаем в русском магазине. А остальные продукты вроде все похожие на наши. Что здесь хорошо, что овощи и фрукты практически любые в магазине круглый год, какие-то из них химические, какие-то более менее натуральные, нужно немного поразбираться, чтобы понять.
Готовлю в основном то, что едят дети, а они у нас капризные в плане еды. Например могут хорошо кушать котлеты, а потом совсем перестать их есть, приходится готовить что-то другое. Иногда просят салаты, а иногда вообще их не едят, а что-то кто-то из детей ест, а кто-то не ест, иногда просят выпечку, а иногда вообще ее не едят. Поэтому с приготовлением у нас сложно, нужно сначала выяснить, что будут есть дети, потом то и готовить. Мы с мужем в плане еды не прихотливы, хотя иногда мужу готовлю что-нибудь отдельно, даже если знаю, что дети это есть не будут, например, дети не едят овощное рагу, но я иногда готовлю нам с мужем. Традиционные блюда тоже со временем меняются. Могу иногда часто готовить пиццу и считать ее традиционной, потом например какой-нибудь салат, или суп, или рагу (рагу мы с мужем очень любим, тем более оно всегда разное получается). А в общем, наверное, нет какого-то одного традиционного блюда.
Кухню предпочитаем все же русскую, я категорически против американских гамбургеров, хотя сходили в забегаловку типа Магдональтса, дали детям попробовать, по-моему им самим не понравилось, больше и не просят, к пицце я более лояльно отношусь, но тоже редко покупаем. А вот в русскую забегаловку иногда заходим, когда находимся не далеко, покупаем борщ, голубцы или пельмени, детям очень нравится, хотя нет, борщ не едят, борщ только мы с мужем.
smile-cat писал(а):
Как вы отмечаете дни рождения у детей? собираете ли шумные компании?

В Новосибирске у нас была маленькая однокомнатная квартирка, шумные компании было некуда собирать, иногда день рождения проводили в два према, сначала одни гости, потом другие. А приглашали в основном только близких друзей.
Когда жили в Калифорнии, там было очень много русских знакомых, там приходилось собирать шумные компании, как-то хотелось всех пригласить, да там и лето круглый год, все компании собирали практически на улице, дома только готовили, а здесь как-то ни с кем так близко не сдружились, так что все дни рождения отмечаем в тесном семейном кругу.
smile-cat писал(а):
Вера, какие ты любишь получать подарки? что было самое запоминающееся и приятное из подарков и чего бы еще хотелось?

В детстве мечтала о подарках всегда заранее, хотелось чуда, но подарки дарились полезные, в основном одежда. Муж у меня тоже как-то не очень расположен дарить чудо. Как-то просто наверно мысли не возникает. Единственный раз было настоящее чудо, муж заказал цветы, я ничего не знала, открыла двери, а мне вручили огромный букет роз с открыточкой, этот букет есть на нашем семейном фото. А так чаще всего я иду в рукодельный магазин и выбираю себе подарок сама :oops: , получается если и не чудо, зато то, что я сама хочу :oops: .
smile-cat писал(а):
Еще интересно - как вы выбирали имена малышам? собирали семейный совет?

Да как-то всегда по-разному. Тимофея назвал муж. Я вообще не знала, как называть, даже имена которые нравились, я их никак не могда представить именем нашего ребенка, да и как-то ответственность ведь такая, ребенку ведь имя на всю жизнь, я просто боялась этой ответственности. Поэтому сказала мужу "я рожаю, ты называешь, такое распределение". Алексея вообще долго не могли назвать, почти месяц ребенок жил без имени, назвали по святкам. А, когда я только забеременела Юлей, я еще даже этого не знала, а девочку мне очень хотелось и у меня возникла такая мысль "Вот если бы у нас родилась девочка, как бы мы ее назвали?" И сразу пришло на ум имя Юля. Потом я узнала, что беременна, а имя так и осталось. Муж еще пытался примеривать другие имена, но они не подходили, только Юля и все. А Колю тоже назвали по святкам. Но выбирали имя как бы международное, чтобы оно было звучно и на русском, и на английском.
smile-cat писал(а):
(прошу прощения, что много вопросов - можно не на все отвечать)

Для того и интервью, чтобы было много вопросов :-) .

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:

Сейчас почитала, что написала :oops: , прошу прощения за опечатки, если не все исправила и за корявые предложения кое-где. Просто постоянно отвлекаюсь на детей, толком не могу сосредоточиться.

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 59 секунд:

Выкладываю еще несколько фотографий, хочется много-много фотографий показать, но и дети отвлекают, и наверно утомлю вас фотографиями уже :-) , но все же немного покажу. Это мы ездили в форд Ванкувер , там и старшему было интересно, и младшим было где побегать. Собираемся еще съездить в несколько фордов, пока времени не хватает.
Ездили в музеи авиации. Это музей авиации Сан-Франциско
А это музей авиации в Сиэтле , там и по самолетам можно полазить, и самим поуправлять небольшими самолетиками, это Леха управляет, самолетик поднимается вверх-вниз и в стороны

Добавлено спустя 54 минуты 26 секунд:

А вот обещанные фото с выставки Лего, это только самые-самые выборочные , как уже написала, это только часть выставки, боюсь, что мое интервью прикроют из-за обилия фотографий :-) .

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Акулова Елена писал(а):
VeraK
Фото замечательное!

:give_heart: :give_heart:
Акулова Елена писал(а):
А я, кстати, так и подумала по поводу переезда в Штаты - что видимо муж-программист :-) Просто знакомые многие по этой части туда уехали, особенно в 90-е, когда тут совсем швах был....

Муж тогда тоже хотел поехать, но он еще учился, хотя его одногруппник уехал с 5-го курса с бакалаврским образованием, но я уговорила мужа доучиться, он закончил магистратуру, а потом уехать стало значительно сложнее, да и я не хотела, как я уже выше писала, а вот с появлением детей, все же согласилась, здесь хоть материально получше, да и для детей интересно.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

Свет-Уля писал(а):
Верочка,привет!!!

Привет, Светочка :obnim: !
Свет-Уля писал(а):
Рада этому интервью,так приятно послушать тебя,как будто вживую пообщался :give_heart: ,Лёша тут рядом стоит,тоже привет передаёт!

И Леше привет! Пускай тоже пишет, вопросы задает, я буду рада :aga-aga: .
Свет-Уля писал(а):
Пишешь ты очень интересно и с юмором,прямо хочется продолжения истории :-) .

Спрашивайте, буду продолжать :-) .
Свет-Уля писал(а):
Прости за офф,а мне как раз накануне начала интервью(хотя я о нём ещё не знала) в ночь с вс. на пн. приснился сон,что вы вернулись :obnim: .Наверно просто соскучилась,вот и результат.А вообще,конечно,от всей души хочу,чтобы у вас там всё благополучно складывалось,чтобы получилось осуществить мечту о собственном доме :yes: .

Я же звонила в конце недели, хотела и про интервью сказать, но не успела, связь оборвалась, перезванивать я уже не стала, решила, что и так увидите :-) .
Свет-Уля писал(а):
Вот всё думаю,чтобы тебя спросить такого интересненького ;-) ? Пожалуй спрошу так,что бы ты сама хотела о себе и своей семье рассказать,а мы пока не спрашиваем?

Ну я подожду пока до конца недели, подумаю, тем более пока со временем немного напряг, мне уже скоро на английский бежать. А может и все спросите, что хотела рассказать, время еще есть.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

ptitsa-shmel, здравствуйте :4U: ! Простите, пока не ответила на ваш вопрос, но я сейчас убегаю, отвечу потом.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:06     Ответить с цитатой

VeraK
Классные фотографии, особенно с природой! :girl:
Еще хотела задать тебе вопрос - если тебе не обидно, что не совсем про тебя, а скорее про Америку :oops:
Вот смотри: люди, приехав, кто-то адаптируется, а кто-то так и не может - как ты думаешь, с чем это может быть связано? Я про россиян в основном имею в виду :shuffle:
И еще хотела спросить - там, где вы сейчас живете, православный приход, наверное, далеко? Как вообще с церковной жизнью - наверное, тяжелее, чем тут (я имею в виду - из-за внешних обстоятельств)?
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 10:14     Ответить с цитатой

ptitsa-shmel, что-то про традиции сложный вопрос для меня получился, думаю-думаю и не могу придумать, может и есть традиции, но я на них не обращаю внимания, вроде как все так и должно быть, а может и нет у нас традиций. Единственное, что могу вспомнить, это ужинать стараемся все вместе, начинается с того, что я готовлю ужин, дети знают, что в это время им нужно играть с Колей, чтобы я спокойно готовила. Потом ждем папу, к папе бегут наперегонки (бывают и обиды, к сожалению), а потом ужинаем все вместе. Была как-то традиция читать на ночь книги, но я сейчас устаю с английским, а папа пока читает, сам первый засыпает, так что это вроде как и не традиция, а иногда происходящее событие. Ну еще традиционные поцелуи на ночь. Вот вроде и все.

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:

Стасенька писал(а):

Вот смотри: люди, приехав, кто-то адаптируется, а кто-то так и не может - как ты думаешь, с чем это может быть связано? Я про россиян в основном имею в виду :shuffle:

Очень много зависит от окружения. Здесь есть целые семьи, т.е. я вот знаю две семьи по 4-ро детей. Когда они приехали сюда, дети были уже большенькие, но не взрослые, сейчас дети женились - вышли замуж и получается, что родственников 5 семей. Потом они получают гражданство, вызывают еще родственников, получается уже очень много родственников. Вот в одной из этих знакомых семей, сюда переехали даже все двоюродные братья-сестры. У них огромный выбор общения. И помошь всегда есть, самое главное психологическая. Мне кажется людям в таких семьях проще адаптироваться.
А если у людей общение ограничено, ему сложнее адаптироваться. Ну и все-таки еще связато с тем, насколько человек легко сходиться с другими людьми, насколько быстро привыкает к изменениям.
Т.е. я вижу две главные причины: характер самого человека, его способность к изменениям и окружение.
Стасенька писал(а):
И еще хотела спросить - там, где вы сейчас живете, православный приход, наверное, далеко? Как вообще с церковной жизнью - наверное, тяжелее, чем тут (я имею в виду - из-за внешних обстоятельств)?

Приходов, конечно, меньше, чем в России, но у всех же есть машины, добраться проблемы нет никакой. Зато отношение людей совсем другое. Если в России еще осталось предвзятое отношение к верующим, то здесь свобода вероисповедания, это можно сказать, святое. Когда англичане переезжали в Америку, они в первую очередь, уезжали за свободой вероисповедания, здесь в Конституции эта свобода прописана практически как самая основная свобода человека.
Когда в школе какое-нибудь чаепитие, а у нас пост, Леха всегда говорит, что пост и он сейчас не может есть непостную пищу, ему уже несколько раз давали с собой :haha: его долю. В России за это бы косо посмотрели, а здесь нормально.

Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд:

smile-cat писал(а):
Как в Америке относятся к многодетным семьям?

smile-cat, прости пожалуйста, сейчас только заметила, что пропустила один вопрос.
В Америке очень трудно понять, как человек к тебе относится, это в России у всех все на лице написано :-) , а у некоторых и все на языке :haha: . Здесь люди не показывают свои чувства, это не принято, все друг другу улыбаются :-) . Во-первых, здесь за показ неприязненных чувств могут и засудить, а во-вторых, не будешь улыбаться соседу, он на тебя еще куда-нибудь настучит за что-нибудь. У наших знакомых в Калифорнии, мальчик учился в выпускном классе, подходит к нему как-то девочка и спрашивает: "Скажи, у кого зад..ца больше у меня или у моей подруги?" Это была явная провокация, потому как он ни ответь, она бы по-любому на него обиделась и нажаловалась, просто девочка решила его так "достать". Он, конечно, понял, что это повокация, но чувств сдержать не смог, фыркнул и отвернулся, хоть не сказал ей ничего, но это его не спасло, девочка все-равно на него нажаловалась, что таким отношением он ее оскорбил перед одноклассниками. Родителей у мальчика вызвали в школу и мальчика заставили при всех одноклассниках и родителях извиниться перед девочкой, иначе бы родители девочки подали в суд за оскорбление перед посторонними лицами :eek: . Здесь такие случаи на каждом шагу. Поэтому американцы стараются не показывать свои чувства. А вообще они обычно детям улыбаются, часто заводят разговор с детьми. Видя ребенка часто говорят: "Какой милый!" Многодетных тоже среди американцев не мало. В общем чисто внешне хорошо относятся, а что думают на самом деле, никому не скажут :-) .
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 13:07     Ответить с цитатой

Верочка,привет! :-)
Цитата:
Сейчас почитала, что написала , прошу прощения за опечатки, если не все исправила и за корявые предложения кое-где

Напрасно переживаешь!Твои ответы такие же яркие ,как и фотографии с выставки Лего ( "голубые ангелы"-вообще супер! :) ) .Очень интересное интервью!И вопросы интересные!А сам и не знаю какой вопрос задать.Может быть расскажешь о своих летературных предпочтениях.О своих любимых авторах,произведениях,героях.Какую книгу прочла последней.Что тебе в ней (не)-понравилось.Почему.

Цитата:
А Колю тоже назвали по святкам. Но выбирали имя как бы международное, чтобы оно было звучно и на русском, и на английском.

:) И как по-ихнему? -Ник? А имя Тимофей как произносится?
Да,интересно ещё узнать про старших мальчишек.Какие у Тимы и у Лёши взаимоотношения со своими одноклассниками?Как они адаптировались?Удалось ли найти друзей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptitsa-shmel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 22
В дневниках: 3514
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 14:08     Ответить с цитатой

VeraK
Спасибо. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 18:47     Ответить с цитатой

VeraK
Здравствуйте!Очень интересно читать ваши ответы.Что-то подмывает меня глупый вопрос задать :oops: Задорнов частенько в своих выступлениях высмеивает американцев,правда-ли они такие?
И,еще,какое у вас сложилось мнение об американском образовании?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах