Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детей нельзя "завести"
как перестать циклиться на ненаступлении беременности

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dan`ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 8:25     Ответить с цитатой

Лиолис писал(а):
Это сентябрь был первый месяц нашего планирования на отмене Жанина. Мужа замучала. Заставляла его каждый день, утром и вечером. Через 2 дня начались скандалы, договорились по 1 разу на дню. У меня начался просто механический секс, даже возбудиться не могла, главное, чтобы муж кончил. Потом набрела на одну статейку, которая меня успокоила. Там сказано, что трех раз в неделю достаточно, чтобы забеременить и не нужно мучать мужа с ежедневным сексом. Через день самое оно.
Сегодня сделала анализ на ХГЧ, беременности нет. Стараюсь не отчаиваться, ведь прошел всего лишь один месяц. Зато завтра позволю себе кофеку выпить, т.к. во время планирования я от него отказалась)

в статье правильно вё написано, надо хобя бы через день, этого достаточно, а всё потому что накапливается достаточно спермы для оплодотворения, а если несколько раз да ещё и на дню просто количества может не хватить, да и ещё психология сыграет))
Да я вот тоже дитё хочу,у нас прерванный половой акт, ещё в плотную этим не занималась, муж как то не особо хочет, молодой ещё=), но уже всего по наслушалась что у меня бесплодие, по анализам прогестерон низкий, лишний вес и сказали фиг забеременею если этого не поправлю, вот теперь пью таблетки, делаю всякие узи, отдаю кучу бобла и прибываю чуть ли не каждый день в расстройствах((((. Так что не переживайте раз начали, всё будет хорошо, будет у вас малыш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 12:26     Ответить с цитатой

девочки. у меня другая проблема. когда разрешили планировать беременность, меня.... тянет в сон каждый вечер!!! и так нехило, что только одно желание: спать, спать, спать. муж обижается, говорит: " а как же планирование?" Утром жалею о своем поведении накануне, а вечером опять сон сваливает. Вот как бывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиолис
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Dan`ka Не переживайте! Если гормоны не впорядке, это всегда можно подкорректировать. У меня был высокий пролактин и завышен мужской гормон. Всего лишь 3 месяца и мы уже планируем)) У меня тоже лишний вес, 10 кг, врач ругала, чтобы худела. Но ниче, всё ок)) Поэтому про бесплодие забудьте))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 18:58     Ответить с цитатой

Clear163 писал(а):
Всем приветики! Мы с мужем уже 4 года пытаемся заБ, но не получается. Сколько я уже врачей прошла! В последний раз у меня обнаружили серьезную болячку, вот через месяц ложусь на операцию. Моя беременность отошла на второй план, очень хочется просто быть здоровой. Хотя честно признаюсь, постоянно думаю о том, вдруг операция как-то повлияет на зачатие (отрицательно я имею в виду). Но я решила, что закончится мое лечение и я просто буду жить и радоваться жизни. Главное любить друг друга и наслаждаться друг другом, а дети как плод любви рано или поздно появятся. Действительно время не стоит на месте и все мы хотим быть молодыми мамочками, успеть еще нарожать детишек, но я считаю, что к этому нужно подходить философски, находить как можно больше плюсов в том, что вы вдвоем, предоставлены друг другу и ничто не отвлекает вас друг от друга. А о внезапном счастье я и читала много и примеров жизненных масса. Даже недавно разговаривала с опытным врачем-гинекологом, она мне посоветовала прежде всего не О отслеживать и проходимость труб проверять, а отпустить эту мысль и думать о чем угодно, только не о беременности и как только мозг перестроится с этой проблемы в другое русло.........чудо обязательно случится! Так что всем удачи, живете и радуйтесь жизни, ведь вокруг нас столько позитивного! ;)


Как мне нравится ход ваших мыслей - и результат налицо, в подписи :mrgreen: И эта фраза - "плод любви" - насколько она правильна! Любовь и гармоничные отношения - это основа для появления новой жизни, а дорогой муж - не только, пардон, необходимый компонент для зачатия, а целая Вселенная, которую есть время познать, с которой пока есть возможность покататься с горы на лыжах, посидеть до ночи в кафешке, записаться на танцы, съездить на море или отправиться дикарями в путешествие. Потом, когда маленькое счастье наконец найдет своих родителей, некогда будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
IrOk
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1747
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 20:52     Ответить с цитатой

Девочки! Я повторюсь наверное, самое главное не зацикливайтесь на беременности! Как мне посоветовала одна знакомая гинеколог, все проблемы идут из головы, мы сами себе накручиваем и постоянно думаем об отсутствии беременности, тем самым мешаем организму правильно работать, отсюда отсутствие овуляции и тд, нужно проще к этому относиться. После полугода безуспешных попыток, я последовала советам моей знакомой, просто переключилась от мыслей о беременности, отвлеклась на что-то другое и начала жить обычной жизнью и О! ЧУДО! Долгожданная беременность случилась! Так что девоньки, нужно просто освободить свой разум, и все у вас получится!!! Удачи всем! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga+olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.11
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 20:27     Ответить с цитатой

Прочитала все сообщения. Как мне знакомы все эти переживания! Но я не унываю, главное верить и ждать! Всем удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ok$
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 988
В дневниках: 3
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 20:27     Ответить с цитатой

я не могу забеременеть 2,5 года, но я не унываю верю что у нас будет еще ребеночек. Решила больше не буду заниматься сексом потому что надо, занимаюсь только когда хотим, никаких больше графиков :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Решили в начале апреля поедем на море, сначала думала предохранятся, а то вдрруг получится и отпуск сорвется, а потом решила по барабану если получится все равно поедем, беременность это не болезнь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 15:25     Ответить с цитатой

очень трудно не зацикливаться, когда желание забеременеть настолько сильно
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 1:17     Ответить с цитатой

Ну откуда берется в таких количествах бредятина про зацикливание? Ну НЕЛЬЗЯ не думать о том, чего ты действительно хочешь, о чем мечтаешь. Что значит отпустила мысль, куда отпустила, погулять? Или это такое самовнушение: я не могу забеременеть - а мне все равно, а мне все равно.
Кстати, честно скажу, ни на грамм не стала меньше думать о ребенке, о котором мечтали много лет или как говорят, не перестала "зацикливаться" - но время пришло и забеременела с "зацикливанием" и постоянными мыслями о беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Этельберта писал(а):
Ну НЕЛЬЗЯ не думать о том, чего ты действительно хочешь, о чем мечтаешь. Что значит отпустила мысль, куда отпустила, погулять? Или это такое самовнушение: я не могу забеременеть - а мне все равно, а мне все равно.

Полностью соглашусь с этим. По мне так "Не думать об этом" , когда ты только и мечтаешь о ребенке - это просто засунуть все свои переживания глубоко, глубоко, чтобы этого никто не видел, даже самые близкие, даже муж и програмировать себя: "у меня все нормально, у меня все хорошо, я наслаждаюсь жизнью".
Я тут залезла к планирующим, извините за неделикатность, но поделюсь своими "заскоками".
У меня первая замершая беременность 6-8 недель, которую я пережила как смерть ребенка, потом вторая беременность - выносила с трудом, почти всю беременность угроза выкидыша и плохое самочуствие, третья беременность - выкидыш 10 недель. Сейчас я беременна, почти 20 недель. Никому не говорю, дергаюсь по любому поводу, даже мужу сказала когда уже 13 недель было. Стараюсь вообще не думать о том, что я беременна. Умом понимаю, а к сердцу не принимаю. Так проще, если что, чтобы можно было пережить...
Была у психолога на приеме (сейчас все беременные должны пройти психолога наровне с другими врачами), врач порекомендовала мне курс лечения. Суть в следующем: я себя настолько запрограмировала "А мне все равно, а я не беременна", что это уже надо лечить. я пока не знаю идти или не идти.
Когда я была на приеме и все это говорила, говорила с трудом, чуть не плача. Я сама не думала, что мне так все тяжело будет. писать легче.
Поэтому, милые девочки, совет "не зацикливайтесь" надо воспринимать только тем, кто может "не зацыкливаться", а остальным: или идти к специалисту или найти "жилетку", маму или подругу и выговаривать им все до конца!
Это все слова, и даже буквы. Чтобы по-настоящему рассказать кому-то все что ты чувствуешь - нужны сила и мужество. Буквы не передадут всю бурю эмоций и силу переживаний. Безусловно, это этап, который поможет справиться со всем. читаешь форум и в ответ идут советы, потдержка моральная от таких же как я, будующих мамочек.
тот факт, что я не одна придает мне силы и надежду.
Спасибо всем. Сижу и плачу... Наверное, к психологу все-таки надо... :oops:
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 13:04     Ответить с цитатой

barbarira
Ой, ну что же вы сейчас так расстраиваетесь? Или тоже тяжелая беременность? Уже такой большой срок. Если все нормально, ну не переживайте так, ведь такое состояние "на грани" и для беременности, и для ребеночка плохо. Конечно я очень хорошо понимаю Ваш страх, Вы уже пережили такие ужасы. Но сейчас-то все хорошо, наслаждайтесь своим состоянием, ожиданием чуда.
Я совсем не верю в психологов и в какую-то реальную помощь от них (ну по крайней мере для меня это неприемлемый вариант, сидеть и выворачивать душу наизнанку перед абсолютно чужим, равнодушным человеком, я сама уж как-нибудь лучше понимаю, что у меня в душе творится). А вот в то, что если постоянно думать о плохом и ждать худшего, то скорее всего что-то плохое и случится - в это очень даже верю.
В общем настраивайтесь на лучшее, все обязательно будет хорошо. Еще чуть-чуть - и у Вас уже будет замечательная лялька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 13:06     Ответить с цитатой

barbarira
У меня первая Б на 5 недельках всего прекратилась. Поэтому в след раз, когда узнала вела себя точно так же как вы – «это временное состояние с непредсказуемым исходом». ЗБ на 8 нед. Все равно переживала очень тяжело. А сейчас новый этап – лечу инфекцию уже пол года. Результата нет, сейчас какой то убойный курс прохожу. Меня грызет, что могу вообще не стать мамой... Хотя и понимаю что не с такими проблемами детей рожали! Вот так и зарывабсь в себе, подружки не поймут, мама расстраиваться будет, а муж говорит меньше думать об этом...
Удачи вам! Пусть малыш здоровенькими вовремя вас осчастливит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 13:44     Ответить с цитатой

Спасибо за потдержку!
Психолог, вроде как должен помочь преодолеть это состояние, хотя я и так все понимаю умом, выстроила себе психологическую защиту про "временное состояние" и пока еще, мне кажется, рано рушить эти барьеры. боязно. Я не думаю о плохом, но я не думаю и о хорошем. Но по мнению психолога, плохо то, что я не радуюсь беременности...
Мое зацикливание называется: "временное состояние с непредсказуемым исходом".
Я такая же как и вы: и к специалисту не пойду и близких грузить не хочется... :eek:
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 13:59     Ответить с цитатой

barbarira
А вот с близкими я как раз делюсь переживаниями. Нет, конечно, я никогда не считала, что все должно крутиться вокруг меня и нужно постоянно своим плохим настроением отравлять родным жизнь. Но Вы знаете, глаза-то не спрячешь, да и когда сил уже нет - не бежать же рыдать на улицу, все равно все истерики на глазах у близких. Ну а потом, маме хоть говори, хоть нет, она что, не понимает что-ли что я переживаю? Муж тоже очень поддерживал. Моя беда - это их беда. Они-то ведь точно также расстраиваются. Так и пережили это ожидание, по очереди друг друга утешая и подбадривая, вместе проходя все круги ада.
А почему беременности не радуетесь? Ребеночка ждали или и не думали об этом, а оно и получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Этельберта
беременность желанная, более того, планируемая. А радоваться боюсь просто, вдруг опять что...выкидыш. Боюсь радоваться, мечтать, боюсь говорить об этом, готовить приданное или думать куда кроватку поставить, как гулять с коляской будем, как с дочей старшей по магазинам за игрушками младшенькому пойдем... Вот все это перечисляю и понимаю, что все это я уже должна делать. И радоваться предстоящему счастью. Умом понимаю. Но, понимаете, я не допускаю эти мысли в сердце, потому что если случись что-то, пережить потерю очень больно и сложно. Вот и ставлю эту психологическую защиту: "я не буду об этом думать"
Темка-то про зацикливание. Все проблемы от головы... Вот и я тоже пример, беременность есть, а наслаждаться ей я не могу, зациклилась на неудачах и боюсь поверить в свое счастье.
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах