Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Чирьи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Спасибо! Будем знать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:47     Ответить с цитатой

Вы думаете люди заочно вам ответят на ваш вопрос, не имея мед. образования и главное не видя самого ребенка и его шишку ? Очень странный подход.... :eek: Это все равно, что выйти на улицу и у прохожих советоваться...
Если шишка у вас давно, к врачу идти надо, если настораживает что то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 9:25     Ответить с цитатой

К врачу сходили в тот же день. Это была аллергия. Просто начала распространяться дальше. Сейчас вылечили. Тьфу тьфу
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wote
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 428
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Н. Ельцовка Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 9:06    Заголовок сообщения: Чирии Ответить с цитатой

Уважаемые сибмамочки, помоготе, советом, рецептом, хоть чем нибудь. Замучили чирии. Началось все с прошлого лета у меня самой и продолжалось целый год, сначала по одному, а потом пачками полезли. И что я только не делала: и перелевание крови, и антибиотиков курсы, и к бабушке ездила, но нашла способ - мазь виферон. А теперь полезли у моего двухлетнего сына. Мазала мазью не помогло. К врачам обращаться - там только один вариант - резать.Что же делать :o . Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 9:22     Ответить с цитатой

Я в детстве этой гадостью 8 месяцев болела. Переливание крови только помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кристиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 12:03     Ответить с цитатой

мне в деистве только помогла хорошая бабка, а уже во взрослом возрасте пришлось резать. говорят если ничего не помогает только перелевание у меня брат только так спасался. выздоравливайте!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wote
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 428
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Н. Ельцовка Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 12:35     Ответить с цитатой

Darya,кристиша спасибо, но мне переливание не помогло, а хорошую бабушку найти сложно.

Может кто подскажет к кому обращались и кому помогли, мы живем на родниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16335
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 14:47     Ответить с цитатой

wote, я со старшим сыном мучились этой напастью с февраля, сыну 1 раз резали, мне 2 раза, мы перепробывали все, полностью обследовались, вердикт врачей один, поднимайте иммунитет, закаляйтесь, едьте на море, больше загарайте. Я уже потом приовчилась, гипертонический привязывала к фурункулу и меняла повязки через 2 часа, за неделю вытягивался. У бабушки мы были. А еще народный рецепт дали: выпить утром натощак взрослому 5 горошинок черного душистого перца, ребенку 2 шт., через 10 дней повторить. Я сама оба раза выпила, ребенку только 1 раз дала, потом забыла. Но мы еще у гомеопата лечимся, я пердполагаю, что это типа "исцеление изнутри-наружу". В сентябре едем на Черное море. Что в итоге помогло, не знаю. Сейчас не вылазят, боюсь прихода зимы, вдруг опять полезут. Наша врач сказала, что если полезут, будем ставить АБ пролонгированного действия 3 раза в/м. Но я против, поэтому надеюсь, что все будет хорошо.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 22:47     Ответить с цитатой

wote, ищите источник стрептококка или стафилококка в организме, у нас это была носоглотка. Пролечили там стрептококк курсом, прошли чирии.


Цитата:

Чирий – острое гнойно-некротическое воспаление волосяного фолликула и окружающих его тканей. В дальнейшем воспаление переходит на сальную железу и окружающую соединительную ткань. Вызывается золотистым или белым стафилококком.

погуглите немного, много интересного узнаете :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16335
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 0:13     Ответить с цитатой

бибикоська, у нас аденоидит у сына есть, а в посевах ничего нет, поэтому Матизен - АБ пока не назначала.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20301
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 10:24     Ответить с цитатой

Сейчакак раз лопухи цветут. Можно позаваривать 3-5 цветов на стакан и попить.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 21:28     Ответить с цитатой

Брату помогло переливание крови, а мне прокололи курс антибиотиков, а потом витанины группы B и растрор Алоэ через день кололи - после этого всё прошло и больше не появлялось, остались только шрамы от выболевших ранок.
Причём когда начали ставить антибиотики, у меня загноились места укола и мучилась с этим долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kristishag
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 19:49     Ответить с цитатой

Меня в детстве лечили пивными дрожжами и могу сказать, что здорово помогло, потому что было их видимо не видимо, а потом начала пить и их не стало, но пила долго и регулярно и при новых появлениях, мне сразу давали пить дрожжи, тогда их еще в капсулах еще не было и пахли они ужасно) Попробуйте, может и вам поможет. Здоровья вам. А еще попробуйте кожу подсушивать кварцеванием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16335
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 22:31     Ответить с цитатой

Kristishag, мы пивные дрожжи тонны выпили, не помогало, может сейчас и дрожжи другие пошли. :-(
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wote
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 428
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Н. Ельцовка Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 10:27     Ответить с цитатой

Да дрожжей мы выпили уже две банки, не знаю помогли или нет.
Привязывала ихтиолку и вишневского не помогают, ничего не вытягивают, а тут зашла в пчелоцентр и женщина посоветовала взять Манастырский бальзам №1 вот это вещь!!!!!!!
Три дня повязку меняли вытягивала столько гноя с кровью что страшно было. И я этим бальзамом теперь каждую царапину мажу, и от укусов камаров хорошо помогает. Я не знаю может у моего ребенка особенность такая, но укусы насекомых гноиться начинают, а после бальзама все ОК. Весь очаг укуса рассасывается.

Всем спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах