Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Блюда из вареных яиц Кулинарный флеш-моб
Гражданский брак
ваши истории

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько Вы жили гражданским браком?
вообще не жили гражданским браком
17%
 17%  [ 162 ]
менее года
17%
 17%  [ 160 ]
1-3 года
36%
 36%  [ 341 ]
3-5 лет
28%
 28%  [ 266 ]
Всего проголосовало : 928

Автор Сообщение
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
skey в любом случае тут все граздо сложнее. Я почему знаю, у меня подруга 5 лет назад родила ребенка в ГБ, ей очень сложно было всякие справочки-пособия получить :aga-aga:
Ну, не понять мне желание создавать трудности на ровном сете и потом с мужеством их преодолевать :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Stefany вы много знаете людей, которые пишут завещания в молодом возрнасте? ;)
Вы- прям настоящий пример того, что я писала выше про мужественное преодоление трудностей :lol: :lol: :lol:
Встречный вопрос- а что вы потеряете, поставив штамп в паспорте? :-)

Хотелось бы сначала услышать ответы на свои вопросы. Да, знаю мало. И это плохо. Завещание лучше брака. Где-то в недрах этого 100страничного топика я это уже доказывала.
Что теряю? Рассказываю. При заключении брака, мне надо будет каждый год подавать декларацию о доходах супруга. Причем знать эти доходы надо будет до копейки. Размер доходов потом каждый встречный поперечный сможет прочесть на сайте федерального органа. Плюс надо будет каждый раз указывать, сколько именно акций находится в его собственности. Причем характеристика акций должна включать несколько параметров и надо каждый раз все эти сведения анализировать и вписывать. Вроде бы ничего, обычно пакет наших акций составляет не больше 8-10 видов.
Плюс не забыть о доходах от вкладах, а это значит, что надо пройти по трем банкам и попросить справку о доходах. Пока нет доверенности, надо будет мужа просить. Потом самой ходить. Ах, да, забыла. Эту операцию надо каждый год проворачивать.
А дальше попасть на самые настоящие правовые проблемы и трудности. Т.к. есть статья 35 Семейного Кодекса РФ, которая считает, что имущество, нажитое в браке - совместное. Потом есть ст. 17 Закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", которая рекомендует государственному гражданскому служащему передать акции в доверительное управление во избежание конфликта интересов и п. 6 ст. 11 Федерального закона "О противодействии коррупции", которая прямо понуждает служащего к передаче. И тут мы наталкиваемся на одну особенность брокерских компаний в России. Для передачи в доверительное управление пакет акций должен быть по стоимости не менее 300000 рублей. У нас - меньше. Каждый год надо сидеть и дрожать, сочтут ли это совместно нажитым имуществом или все-таки подумают, что мужья государственных служащих не обязаны передавать в доверительное управление или продавать акции только потому, что они вот так удачно женились :lol:
Где-то примерно так. Это даже близко не сравнимо с трудностями вашей подруги, которая какие-то пособия не могла получить. Я все смогла до копейки, никаких трудностей это не составило.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Дюша писал(а):
:eek: все бы понятно, но усыновлять собственных детей, доказывать, кто там отец, вот оно надо? причем по собственной воле :cranky:
и все готовы к таким юридическим заморочкам, случись что (ттт) с супругом?
Думаю, что многие знают ситории, когда жили лет 10-20, а потом просто другие родственники выгоняли из жилья, если все было оформлено на умершего супргуа.
Вот зачем все эти трудности, тем более, если штамп ничего не меняет :aga-aga:

Текс, видимо все-таки придется ликвидировать правовую безграмотность на форуме. Установление отцовства занимает один поход в ЗАГС при регистрации рождения. У нас на это ушло полчаса.
Вы же читали мои посты, обсуждалось завещание. Завещания у нас взаимные, да еще и с общим душеприказчиком.
Если вы прочтете историю моих сообщений в этом топе, то узнаете, что выгоняют и законную супругу. А если форум почитать, то нашу форумчанку выгнали недавно с двумя детьми. Была законной супругой, они даже не в разводе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 22:54     Ответить с цитатой

skey
Про не пустили в больницу я писала)) И имела ввиду не что вообще не пустили, посещаемость была свободная, а когда приехали ночью на скорой, врачи не могли поставить диагноз, и мужа начали возить по этажам на каталке, здесь анализы, там узи, вон там ФСГ, мне не разрешили пойти с ним, по указанной выше причине)) И на тот момент 3 года в ГБ никого не волновали, нет сведений о браке, до свидания :-) Может быть, всё и от конкретного человека зависит, ну вот было у того врача плохое настроение, но только и у меня никаких аргументов в свою защиту не нашлось))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69705
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Stefany я знаю, что выгнать, при желании, можно кого угодно, но так же и не вижу причин создавать себе трудности на ровном месте :)
Так как я не знаю, что у нас там в России с брокерскими компаниями, то тут скромно промолчу :)
Ну, прщу вам так, так проще :)
_________________
Проодам электросамокат, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 3:18     Ответить с цитатой

KisaL писал(а):
Но брак - это не внутренняя потребность. Потребность может быть в материальных вещах, поступках или потребность в прицнипе жить или не жить с конкретным человеком.
Вот не может же быть или не быть у человека потребности в получении паспорта. Или свидетельства о рождении. Так положено, это правильно. Так и с браком. Брак - это юридически значимое действие, целый кодекс есть семейный. Есть традиции. И это не мелочи, когда вы действительно не являетесь родственником.
Здесь чаще звучит - да, хотим пожениться, но нет денег или некогда. А я о том, что оформить отношения - это очень важно, семья получает официальный статус.

+10000
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23280
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 15:07     Ответить с цитатой

Я с первым мужем 4 года в гб прожила. ушла. со вторым через полгода совместного проживания поженились. Кому как удобно. с первым рада что не расписалась, со вторым рада что расписалась :haha:
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 20:31     Ответить с цитатой

Stefany, конечно, я не собиралась никому подробно рассказывать про существование СК, повышать чью-то грамотность и доказывать, что ГБ - нехорошо, ай-яй-яй, не делайте так.
В Вашем случае, конечно, проще быть незарегистрированным... но опять же не существование зарегистрированного брака создает Вам проблемы, а то государство, служащим которого Вы являетесь. На тему государства и отошения его к человеку, гражданину и служащему ему у меня отдельное мнение, кратко его можно выразить как "Всё для людей..." в больших кавычках.
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 20:58     Ответить с цитатой

Stefany
ой.. не смрогла дочитать до конца... Ваш пост...

На ум пришло одно - семья знакомых, ГБ... оба - имеют детей,недвижкц, доход..
жтвут просто так. совместных детей не привдидется в силу возраста..
реалньо - ГБ - выход - ибо -= нарушение прав детейю

Для меня - ГБ - зависисмость финансовая.
Для мужа Stefany и для нее - скорее всего - польза от брака ГБ - но рекомендовать это!

Stefany
Вы реально считаете, что основная масса наших девушек защищены в ГБ?? Что их не используют мужчины? чтобы решить свои проблемы досуга и кинуть с Ре без последствий?

я понимаю, что думать нужно и Даме, но и , согласитесь, официальный брак дает гарантии тому, кто менее финансово защищен.. Ну неужели у нас народ пойдет через нотариуса оформлять сделанный им ремонт в квартире или тупо прожитые лет пять, когда жена/муж тратили свой меньший доход на кормежку, а якобы муж на ипотеку ЕГО жилья??? ИЛи енто ТАК легко и просто, что можно отсудить долю в жилье???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 99 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах