Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Лесные кактусы
Шлюмбергера, Рипсалидопсис, Переския, Эпифиллюм, Рипсалис, Хатиора

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Каролiнка
посмотрела фото, теперь хочу два миксовых горшка с декабристом и рипсалидопсисом :haha: у рипсалидопсиса форма цветка интереснее, гринвиль берегись
надо почитать побольше про них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 14:39     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна, цветы у рипсалидопсиса мельче, но они как звёзды :-)
На мой взгляд, интереснее цветок как раз у шлюмбергеры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Марфа Казимировна, оранжевая, это у Вас не шлюмбергера, а рипсалилопсис.
Он цвести должен весной.
Каролiнка,
спасибо! Вот и я подумала, что не шлюмбергера, кажется :oops:
Марфа Казимировна писал(а):
как заставить шлюмбу цвести? две на бутонах (розовая и белая)
Главное, чтобы прохладно было, не выше +18, но и не ниже +10, наверное. Положите на горшок термометр и следите. Поливать кислой водой всегда и вовремя удобрять.
Марфа Казимировна писал(а):
вычитала тут что растень бутоны скинет если двигать, но мои ни разу не скидывали, я их и крутила и окна меняла, наоборот набирают еще бутоны
Если температуры нормальные, они не боятся менять место. Так что, если не в жару перенесёте, то не скидывает бутоны :aga-aga:
Марфа Казимировна писал(а):
девочки а может кто поделиться желтой и сплошной розовой шлюмбой Embarassed
да у нас тут у всех такие есть :haha: Выбирайте, кто живёт поближе, и берите! :hello: Я из Академа, вам, наверное, добираться будет сложно. А по РЦР сейчас точно никто не будет передавать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 17:56     Ответить с цитатой

ard
ну да, так то я выездная была, сейчас дома с малышкой сидим

Девочки у кого есть в пределах затулинки желтая и сплошная розовая и может быть оранжевая деленочка декабриста или отводка, поделитесь пожалуйста :love_sibmama: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 20:37     Ответить с цитатой

Я со своей одной белой буду расставаться, с Malissa. По мне они практически одинаковые, пусть специалисты балуются незначительными морфологическими отличиями. Мне цветовые интереснее или значительные изменения :-)
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 21:03     Ответить с цитатой

Мирина
:haha: :tiptop: понимаю. Кстати, они растут медленнее, чем красная, например ;) Так что, чтобы вырастить, как у MariDa http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=81439077#81439077 придётся ждать достаточно :aga-aga:
Напоследок грустная картина с перспективой
:dance_girl: Бакли на подходе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 21:07     Ответить с цитатой

ard
То, что они растут медленно, скорее плюс, при том, что окна не резиновые :haha: .
Ждём - ждём фоторепортажа цветения :-)
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 21:12     Ответить с цитатой

Мирина
:ok: Ещё так хотела, чтобы семена завязались :-( Я же пчёлкой работала :haha: Но... не судьба. Из оконных щёлок дул слишком холодный воздух, а с батареи - ужас горячий :o Но пока не отрываю увядшие цветы. Вдруг? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 9:42     Ответить с цитатой

Тема будет называться "Лесные кактусы".
Все обсуждения перенесены будут в тему - болтушку "Цветоводы - давайте общаться".

Если кто-то желает написать материал по теме "Лесные кактусы" или про один из видов, об уходе в комнатных условиях - всегда рады :love_sibmama: .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 10:37     Ответить с цитатой

Мирина, :haha:
Скрытый текст:
ну теперь как быть с моими постами, я уже несколько лет писала (коротко, правда, но с фото) про лесные кактусы в тему "кактусы" (одна закрылась, открывала новую).
А в этой теме, ни одного поста с эпифиллумами и рипсалисами нет. Но выдёргивать посты и вставлять в другие темы, тоже не вариант.
Эх.. не надо было ничего ломать/переименовывать. :oops: Это хорошо когда с чистого листа, сначала.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 11:04     Ответить с цитатой

Каролiнка
Дальше будем продолжать здесь про все лесные кактусы.
А в этой теме и рипсалисы выкладывали (даже без объединения с микротемой рипсалисы были посты) и с эпифиллюмами есть посты, ваши фотографии эпифиллюмов кстати, в первый пост взяла из этой темы (они подписаны чьи).
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Каролiнка
Мирина
:love_sibmama: а мне нравится :give_heart: Всем легче будет, особенно новичкам :hello:

Каролiнка
а мы привыкнем :tiptop: Впервой, что ли, жизнь начинать с чистого листа? А то посмотрю на листья (стебли) шлюмбергеры бакли, рипсалидопсиса, рипсалиса :haha: Сразу вспоминаю Вольты с Ваттами. Это же надо, назвать одинаково 2 разных понятия! :mad: :lol:

Мирина
а внизу хатиору нельзя добавить? :oops: Вряд ли у кого есть рипсалис дома :-( Слишком специфическое, кажется, растение для Сибири. Посмотрела фото - точно не для меня nono Влажность, температуры... Не для дома. Но в Ботсаду вроде точно были.
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Вс Ноя 27, 2016 13:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 11:24     Ответить с цитатой

ard
В первый пост и подстрочник? Можно :-) . Чуть позже добавлю.
По ней вообще отдельной темы не существует.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 11:29     Ответить с цитатой

ard, только не я.. ( плохо у меня с привыканием.
У меня из выживших 3 рипсалиса, выкладывала их в теме для кактусов :aga-aga:
А ещё рипсалис был у Марина64 (могу неправильно ник написать :oops: ), он максимально был похож на хатиору.
Целая дискуссия была по тому поводу в старой теме про кактусы.
Рипсалис - хорошее лаконичное растение, для тех кто любит ботву и не гонится за цветами/плодами.
С удовольствием завела бы ещё, у них очень разнообразная форма побегов - праздник для глаз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 13:13     Ответить с цитатой

Каролiнка
:in_love: показывайте и рассказывайте здесь! С удовольствием ещё раз посмотрю, припоминаю ваши фото :hello:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 56 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах