Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Бесплатные консультации по вопросам страхования
по вопросам выплаты страхового возмещения

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sid Mayers
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Бесплатные консультации по вопросам страхования Ответить с цитатой

Консультирую по всем видам страхования и выплатам страхового возмещения. Опыт работы в данной сфере довольно обширный от специалиста отдела до начальника отдела урегулирования убытков все уловки страховщиков по выплатам знаю с внутренней стороны и могу помочь вам в ваших вопросах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oduvanchic
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 2
Откуда: Р-н Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 14:59     Ответить с цитатой

Отлично! Сразу вопрос.
Застраховала свое авто по каско в Гуте-страхование! Через день, я влетела в дерево :eek: По условиям страховки, в течении года, 3 раза я могла обращаться за страховой выплатой по вопросам покраски, разбитых стекол или фар без справки из ГИБДД. Однако вся моя машины в мелких дефектах (вмятины, царапины и пр. - учебная машина). На основании одного из пунктов в договоре, мол если элемент на момент страхования был уже поврежден, то страховка не возмещается. Но машина ВСЯ в таких повреждениях, однако ее застраховали и усердно мне говори про то что будут выплаты при страхоании. В выплате мне отказали. На вопрос о том что это машинничество, мне ответили, что еслиб я повредила дверь без возможности восстановления или после страхования отремонтировала ее и предоставила ее в целом виде им, то при повторном повреждении они бы произвли выплату. Договор был анулирован.
Все таки, кто прав?
ПС. Больше никаких договоров каско, после этого, делать не намерена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sid Mayers
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 15:37     Ответить с цитатой

для начала мне нужно узнать вот что:при страховании машина фотографировалась?акт осмотра страховым агентом составлялся?если в акте осмотра повреждения есть,то надо было их устранить и предоставить машину на осмотр,где было бы зафиксировано,что все дефекты устранены,тогда страховая выплатит,а если дефекты не были устранены,то страховые как правило отказывают в выплате,но если машина не осматривалась,акт осмотра не составлялся,то тогда страховая отказала не обоснованно

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

ЗЫ:надо полистать правила страхования,так на вскидку тоже трудно сказать,т.к. у каждой страховой по КАСКО они разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oduvanchic
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 2
Откуда: Р-н Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 18:39     Ответить с цитатой

Да, машина фотографировалась, акт осмотра составлялся. Но, они страхуют несмотря на то, что ВСЯ МАШИНА БЫЛА В дефектах (целого элемента так сказать нету) и намерения у меня их устранять не было (дефекты мелкие). Получается, что пункт по которому, якобы производятся выплаты 3 раза в год, у меня не работал бы по договору!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sid Mayers
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 23:56     Ответить с цитатой

да,Вам страховой агент не то что должен,он обязан был объяснить все тонкости.я когда в страховой работал за это с агентами ругался очень сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oduvanchic
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 2
Откуда: Р-н Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:48     Ответить с цитатой

Sid Mayers
Тонкости пришлось выспрашивать мне самой, их не кто не объяснял, а вот до такого момента как дефекты просто тогда не додумалась. Спасибо за разъяснения, но вывод я сделала- КАСКО в России не работает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sid Mayers
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:53     Ответить с цитатой

пожалуйста:)))КАСКО работает,вы просто прежде чем заключать любой договор КАСКО или ОСАГО в любой страховой компании зайдите и проконсультируйтесь в отделе выплат,там Вам все подробно объяснят:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oduvanchic
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 2
Откуда: Р-н Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 9:28     Ответить с цитатой

Sid Mayers
Ну ОСАГО мне в любом случае в следующем году делать, а вот КАСКО-НИКОГДА :evil: ! Тем более я консультировалась! А еще мне не понравился коэффициент амортизации авто! Слишком он очень большой. На мое авто (2000 год, 1 литр) за год амортизация составила бы 50% от стоимости машины :o !!! Че то много! Я конечно понимаю, страховщик себя подстраховывает, но похоже все таки уж очень все на мошенничество. Кроме того, отсутствует такая возможность, как вместо денег получить ремонт авто (слышала что за границей именно так и работают страховые компании).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sid Mayers
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 9:36     Ответить с цитатой

О_о сколько?10% еще поверю,но не столько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oduvanchic
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 2
Откуда: Р-н Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:17     Ответить с цитатой

Но именно столько мне и сказали, когда я спрашивала. Поскольку до этого читала мытарства девушки, которой разбили машину в хлам, я спросила, какой % амортизации составит на мое авто через год. Сказали что примерно 50% от цены за которую я ее покупала (160 тыс.), так как машина старая, мол 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sid Mayers
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 13:45     Ответить с цитатой

это еще не старая машина:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Myrka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 634
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Oduvanchic
Работал бы пункт, скажем в стекло прилетел камень и др.
К том у же в выплате страхового возмещения Вам отказали не правомерно, в виду того, что косяки у Вас по покраске, в данном случае, выплата должна проводиться за ремонт (замену) элемента, без учета покраски.
Если у Вас на момент страхования вся машина мятая, то конечно, тут попандос.
Sid Mayers
Приветствую коллегу! :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oduvanchic
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 2
Откуда: Р-н Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Myrka
В том то и дело, что на стекле тоже маленькая треснутость, прям с горошенку :lol: :aga-aga: ! Ну разве что фары целые! :aga-aga:
А вот попандос кому, мне или ГУТЕ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sid Mayers
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 23:17     Ответить с цитатой

Myrka
как я рад что не один в этом мире:))))))
Oduvanchic
скорее всего Вам))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K@A
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3339
В дневниках: 39
Карта № 003077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 23:36     Ответить с цитатой

Oduvanchic вопрос такой - договор анулирован, т.е. вам вернули уплаченные страховые взносы? в суд не пошли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах