Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
гербаристы (любители собирать гербарий)
давайте поделимся опытом

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:39    Заголовок сообщения: гербаристы (любители собирать гербарий) Ответить с цитатой

Давайте пообщаемся. У кого какие секреты. Я недавно увлекалась этим делом, только вот гадаю-какая же всё таки цель этого моего желания...Хотя мне нравится очень :lol:
У кого есть альбомы, книги опредлелители или где найти в инете инфу про всё это-кидайте ссылки сюда... :love_sibmama:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32028
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 17:15     Ответить с цитатой

В принципе, из гербарных запасов получаются суперкрасивые картинки и открытки ручной работы. Тем более-сейчас всяких рамочек много...Я этим видом деятельности увлекалась в старших классах-просто сушила все подряд в толстых книгах (знаю, что можно и в песке сушить, но не пробовала) и наклеивала на ПВА. Дело было в 91-92 годах, бумаги красивой не было, рамки тоже мало где были, но некоторые "картины" не осыпались до сих пор!Если что дома откопаю (я их дарила в основном)-сфотаю-"для истории" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
КАртинки на стену вешать которые? А можно тут фото выложить??? :love_sibmama: А какие растения или сухие цветы очень хорошо смотрятся открытках?
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32028
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 22:07     Ответить с цитатой

Я проведу ревизию-дома уже не так много осталось, да и годы прошли ;) -постараюсь завтра что-нить выложить.
Помню, классно смотрелись засушенные веточки клематиса (у нас на даче его целый куст по стене вьётся)-так по-японски. Анютины глазки-фиалочки садовые так плоско и красиво засушивались...Вот их, наверное, на открытки здорово-цветочек наклеить, акриловой краской тонкой кисточкой вокруг что-то прорисовать...Ну и всякие листья с тонким рисунком(да, ботанических знаний мне явно не хватает!). Вот опять скоро выставка флористическая, но вот я предпчитаю минималистичную флористику-это редко, чаще такие картины глобальные делают люди-талантливо, но для меня многовато. На одном мастер-классе от соцзащиты была-не могу сказать, чтоб что-то новое подчерпнула-до большинства доходила по подростковому возрасту сама. И ещё-сейчас же пистолеты флористические есть, а я клеила на ПВА. А сейчас выяснила, что самый лучший из ПВА для декоративного творчества-мебельный-от него бумага не коробится. Вот! Может, тоже инфа пригодится!
В общем, в основном осталась теория...меняются хобби за 17 лет-то! Но интерес к декору остался! В магазины на Кирова и Писарева специализированные стараюсь не ходить-руки чешутся там деньги оставить-типа, а вдруг займусь этим видом творчества :-) хотела даже курсы флористические закончить (я с детьми-инвалидами много работала, и у меня копилка идей постоянно пополняется), но пока работаю молодой мамашей :holding: , и курсы-в мечтах (а здорово, когда есть мечты-то!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32028
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 22:48     Ответить с цитатой

Не доходят руки достать из шкафа (с дальней полки :-) ) сохранившуюся картинку...Но сделаю это обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хеля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 15:12     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Хеля (Гость) (Пн Май 14, 2012 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32028
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 22:27     Ответить с цитатой

Эх, ну тормоз я , тормоз :oops: теперь уж точно-достану из запасников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хеля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 23:04     Ответить с цитатой

:haha:

Последний раз редактировалось: Хеля (Гость) (Пн Май 14, 2012 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32028
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:55     Ответить с цитатой

Ну вот, наконец-то, я извлекла из архивов две свои ещё школьные (ого, школу-то я закончила шибко давно :eek: )флористические картинки.
эта-из ракушек и каких-то стебельков и бисер в роли звездочек , причем, черная бумага-от конверта фотографического (эх, фантазия раньше работала! а теперь-все есть, а работает похуже ;) )


а это-просто минимализм такой. я вообще минималист-знаете, японцы наклеют на холстинку дольку грейпфрута высушеного-красота неимоверная...

бумага от времени несколько покоробилась...вообще, это найдено во время вялотекущего ремонта в квартире покойной бабушки моей-она на эти картинки любовалась с удовольствием :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:40     Ответить с цитатой

А что идея неплохая. Я наклеила на бумагу и раскрасила яркими красками-выставлю попозже :love_sibmama:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32028
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 18:17     Ответить с цитатой

Yellow888здОрово, полюбуемся! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлия1973
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 610
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
тоже хочеться что-нибудь этакое сотворить ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32028
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 23:38     Ответить с цитатой

юлия1973 так сейчас и рамки, и материалы гораздо более красивые, чего только не сделаешь, если настроение есть...только у меня пока до "сушки" руки не доходят, видимо, дубль два будет уже с детьми :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 17:37     Ответить с цитатой

Моя любимая книжка про поделки из засушенных листьев - вот эта:





она конечно больше на детей ориентирована.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 17:12     Ответить с цитатой

Насушено много чего, все лежит в книжках, руки не доходят. А вот до чего дошли. Это хризантемы и лилии, сохранила первый букет тогда еще не мужа :-)


Скрытый текст:
а на рамке мозаика тоже моя :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах