Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
муж весь последний год пьет запоями
и не хочет кодироваться

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 16:38    Заголовок сообщения: муж весь последний год пьет запоями Ответить с цитатой

Здравствуйте Анна Геннадьевна ,
После того как с интервалом в один год муж похоронил отца и племянника, он начал пить запоями. Раньше тоже бывало срывался раз в полгода. Тепрь просто все идет с перерывом около недели, максимум месяц, а последннее время просито почти беспрерывно, даже в те дни когда нужно на дежурство - теряя одну работу за другой - он теперь охранник в уличном кафе)))
С одной стороны мне его жаль, и жаль прожитых вместе 13 лет, а с другой это уже не жизнь. Тем более у нас 4хлетний сын, которому уже многое становится понятным.
Муж пьяный домой не приходит - пьет и спит где-то по 3 дня, я уже и ругалась (не при ребенке) и спокойно убеждала и беседовала и водила к наркологуи пыталась игнорировать его когда он являлся домой. Кодироваться отказался - сказал сам справится и через неделю после этих слов опять пьет. Что мне делать? Какую линию поведения правильно выбрать чтобы помочь мужу выйти из запоев? Возможно ли как то влиять на таких людей чтобы регулировать его поступки и как-то помочь ему справиться со своей манией.
Или это действительно безнадежно и нужно уходить? Правда некуда идти)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я могу Вам дать координаты нарколога, который ведет комплексную работу с зависимым человеком и его семьей, созависимыми людьми. Если Вы готовы работать в этом направлении, дайте знать и я пришлю Вам координаты ЛС.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Медина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 19:12    Заголовок сообщения: муж пьет запоями Ответить с цитатой

да, пожалуйста дайте координаты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 10:35     Ответить с цитатой

Отправила Вам ЛС.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
paradigma
Студент
Студент

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 16:01     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Я могу Вам дать координаты нарколога, который ведет комплексную работу с зависимым человеком и его семьей, созависимыми людьми. Если Вы готовы работать в этом направлении, дайте знать и я пришлю Вам координаты ЛС.

Такая же проблема у моей близкой родственницы. Муж запил ровно в тот момент когда она была в роддоме. Сейчас ребенку 4 месяца, он бросил давно работу и пьет каждый день. Кодировали несколько раз, но после кодировки через несколько часов он шел и напивался, пить бросать не хочет, стал воровать деньги из дома и пропивать. Как с ним бороться она не знает, и ребенок маленький, а помощи от него никакой. Что делать непонятно, так как человек не видит свою проблему и именно хочет пить, приступы его не пугабют, так как он готов умереть, но только бы попить лишнии 2 дня.
Все ей советуют выгнать его, но она не хочет, периодически то гонит его, то снова забирает и при этом страдает от его поведения.
Есть ли какие-то способы убедить мужа пройти какую-то комплексную терапию или как-то воздействовать на него, чтобы он задумался, или в данном случае это действительно конченный вариант, который нужно просто выгнать из жизни.
Стаж алгоголизма у него 20 лет. Был 2 года в кодировке, после окончания срока запил и больше не хочет останавливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:58     Ответить с цитатой

Добрый день!

Отправила Вам ЛС координаты нарколога.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lapooshka
Студент
Студент


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 1826
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 23:21     Ответить с цитатой

АнечЬка, добрый день!!!!
Вот пишут девченки "пьет запоями", "потерял работу" это все понятно человек зависим от алкоголя и ему нужна помощь доктора.
У нас в семье сложилась немного другая ситуация. Муж работает много (не нормированый рабочий день), содержит семью, можно сказать, в достатке. Когда наступают выходные выпивает, иногда достаточно крепко, но не скандалит просто ложиться спать.
Пытаюсь объяснить, что нам с дочей хочется внимания трезвого папы (не могу с выпившим общаться меня это сильно раздражает), что мне это очень не нравиться, он берется за рюмку, а я в слезы. Он меня успокаивает и говорит, что выпивает не в ущерб семье, ведь мы не в чем не нуждаемся, что у него такая работа "бешаная" и он должен как то расслабляться.
Незнаю как мириться с этим недостатком? Может я действительно выдумываю проблему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 17:23     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Он меня успокаивает и говорит, что выпивает не в ущерб семье, ведь мы не в чем не нуждаемся, что у него такая работа "бешаная" и он должен как то расслабляться.
Муж спокойно вступает с Вами в диалог? Это хорошо?

Как еще муж может расслабиться?

Сейчас ситуация под контролем, но, к сожалению, алкоголь в качестве единственно возможного средства расслабления часто затягивает и приводит к заболеванию.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lapooshka
Студент
Студент


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 1826
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 23:05     Ответить с цитатой

АнечЬка, Здравствуйте!
Цитата:
Муж спокойно вступает с Вами в диалог? Это хорошо?

Бывает по разному, иногда спокойно беседуем ищим компромис, бывает раздражен и срывается на крик.
Хорошо ли это? Думаю это просто "никак" потому что, у меня создается впечатление как будто мы разговаривает на разных языках, и совсем друг друга не понимаем. Теперь чаще даже не общаемся (не могу грамотно и ясно донести ему суть проблемы), просто плачу от безисходности.
Цитата:
Как еще муж может расслабиться?

Думаю, что когда встречается с друзьями (хотя это бывает крайне редко, но там они тоже выпивают), либо когда лежит и смотрит телевизор, ну и интимная близость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 6:43     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

либо когда лежит и смотрит телевизор, ну и интимная близость.
Может ли быть увеличено количество этих расслабляющих моментов?

Что Вам самой обычно помогает расслабиться?

Можете ли Вы поделиться своими способами с мужем?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lapooshka
Студент
Студент


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 1826
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Добрый день, АнечЬка!

Цитата:
Может ли быть увеличено количество этих расслабляющих моментов?


Даже не знаю, чем его можно заинтересовать, задавала вопрос чего бы ему хотелось заниматься в свободное время и почему нет никаких увлечений, муж лишь ссылается на большую загруженность на работе (15часов работает), вроде как времени не остается на хобби. Я думаю, что родители в детстве "убили" в нем позновательный интерес.

Цитата:
Что Вам самой обычно помогает расслабиться?

Я много положительных эмоций получаю от общения с ребенком, обожаю ее обнимать, целовать, баловать, играть вместе. Прогулки люблю, общение с мамочками на улице, общение с друзьями, хождение в гости, выходить в интернет, а еще обожаю читать, узнавать что-то новое.



Цитата:
Можете ли Вы поделиться своими способами с мужем?

Могу позвать его с нами в лес прогуляться, он пойдет с удовольствием, но после того как выпьет пару бокалов вина. Читать не любит, когда зову в гости к непьющим друзьям он избегает их общения, раздражается. С дочей общается, но очень мало, когда выпьет желание общаться увеличивается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 13:25     Ответить с цитатой

Добрый день!

Получается ,что муж готов участвовать в организованных Вами расслабляющих моментах только после того, как принял свое расслабляющее? Бывает ли, что удается обойтись исключительно Вашими расслабляющими методами?

Муж одобряет Вас в Вашем познавательном интересе? Ему нравится ,что его жена - эрудированный человек?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lapooshka
Студент
Студент


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 1826
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 23:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте АнечЬка!
Цитата:
Получается ,что муж готов участвовать в организованных Вами расслабляющих моментах только после того, как принял свое расслабляющее?

Да, это так.
Цитата:
Бывает ли, что удается обойтись исключительно Вашими расслабляющими методами?

Бывает очень редко, когда едим отдыхать на дачу или в гости, а муж за рулем. Он старается избегать таких поездок, и я не уверена, что он в такие моменты тоже расслабляется.
Цитата:
Муж одобряет Вас в Вашем познавательном интересе? Ему нравится ,что его жена - эрудированный человек?

Он посмеивается над моим увлечением книгами, хотя на праздник подарил замечательную книгу. Получается, что одобряет и принимает.
Нравится ли ему это? Однозначно не могу ответить на этот вопрос. Дело в том, что муж старше меня на 15 лет, он обладает практическими знаниями, а я больше теоретическими, и здесь, я думаю, мы друг друга дополняем. Моя эрудированность на его фоне может даже и не заметна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Добрый день!
Давайте вернемся к началу нашего разговора.
Цитата:
(не могу с выпившим общаться меня это сильно раздражает), что мне это очень не нравиться, он берется за рюмку, а я в слезы.


Чем для Вас общение с трезвым мужем отличается от общения с подвыпившим мужем?

Что в основном порождает раздражение? Что-то в поведении мужа? Или сам факт выпивки?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lapooshka
Студент
Студент


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 1826
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 20:16     Ответить с цитатой

Зравствуйте, АнечЬка!
Сам факт выпивки меня раздражает по потму что это выдит ребенок, он с нами обедает за столом, и с пресущей ему любознательностью исследует бутылку, рюмку. Ведь они копируют поведение взрослых, то есть для ребенка это норма поведения, что папа выпивает алкоголь (пусть пока и не догадывается что в бутылке).

Я просто НЕНАВИЖУ запах перегара. Становится глуповатое выражение лица.
В поведении тоже происходят изменения, когда человек выпьет ему хочется общаться,
муж тоже после выпитого из не многословного превращается в "монстра общения", начинает рассказывать истории из жизни которые мне не слишким интересны. Многократно повторяет что либо (пример: иди покушай, пойдем чай попьешь и т.д. - ну не хочу я кушать,) :mad:



Цитата:
Чем для Вас общение с трезвым мужем отличается от общения с подвыпившим мужем?

Когда он трезвый у него все нормально с координацией, а выпьет движения становятся не ловкими, это я к тому, что мне страшно оставлять с ним ребенка, может не доглядеть, не успеть, вовремя не среагировать.
Когда он трезвый мне приятно с ним общаться, потому что от него пахнет парфюмом, а не перегаром, потому что он сначала думает, а потом говорит, потому что у него ясный взглад, потому что я ГОРЖУСЬ ИМ когда он трезв, а когда выпьет я стесняюсь его.
Горжусь ведь он такой самодостаточный, умный, красивый, волевой, а выпивший становится каким то зависимым, жалким, не интересным.

Добавлено спустя 45 секунд:

Спасибо за ответы!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах