Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Питание беременной в кризис
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 9:19     Ответить с цитатой

Поночка86
Молоко довольно сильный аллерген, так что если нет желания его пить, не нужно. Кальция много в кунжуте, да и нужен кальций в больших кол-вах в 3ем триме и при кормлении.
Про одежду. Если умеете шить, могу дать выкроек для Б.

Winter
А почему стринги нельзя? :eek: Я себе специализированных беремчатых стрингов купила.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 9:27     Ответить с цитатой

МихМих
ну я тоже иногда ношу стринги :oops: , а нельзя из-за того что у беремчатых часто иммунитет слабеет, а в стрингах возможно и натирание и увеличивается риск молочницы. Как вариант, если очень хочется, просто носить стринги из хлопка без синтетики или же купить специальные для беременных.
А еще меня смешит мой вид в стрингах: большой живот и маааленькие трусики :haha: , хорошо хоть попа осталась прежних размеров.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 9:46     Ответить с цитатой

Winter
Понятно, а я как-то привыкла к стрингам. Увидела их в спец.магазине у нескольких производителей , ну и как-то вопроса не возникло - можно или нет. А живот да, смешно. Зато к талии претензий нету. Ее просто нет, и придираться не к чему! :lol:
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 9:56     Ответить с цитатой

МихМих
уже нет? у меня талия исчезла примерно на 33 неделе... А вы кого ждете, мальчика или девочку?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 10:29     Ответить с цитатой

Winter
Ну, в смысле не по стандартам, я бы это талией не назвала. А так я себе вполне нравлюсь и в стрингах тоже. Ой, чего-то мы офф-топ. :oops:
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 12:35     Ответить с цитатой

да еда это вещь даже полчаса не могу прожить :mad: без нее постоянно есть охота :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 13:19     Ответить с цитатой

Вон в последнем космо была статья, ка кдевушка прокормилась на 1200 руб в месяц! причем не на маккронах и воде. а вполне себе разнообразно. :)
Я считаю, что если сократить бюджет, и немного подумать головой - то питание будет ка краз полезнее! :)
Ну кого из нас заставишь на завтрак есть кашу, например, овсяную? А ведь самый полезный завтрак - это из каш! Овсянка стоит копейки, а самая полезная из круп. еще гречка - тоже недорогая.
соки? Куда полезнее морсы из брусники и клюквы - и делаются мгновенно и даже сахара не требуют!
Кефир ничуть не хуже молока, а даже полезнее - кальция в немне меньше + регуляция работы кишечника.
по поводу фруктов-овощей - да, они нужны, но все забывают о таких полезных овощах как морковка, свекла, кабачки, капуста.. Они и замой хранятся суперски и витаминов наших родных содержат куда больше привозных.
Чудесное средство будо в сибири от авитаминоза - квашеная капуста! Витамина С - завались!
А уж салатик из капустки и клюквы - мммм! и вкусно и полезно!
Салатик из свеклы и изюма?
Винегрет - так вообще чудесно.

по поводу белка:
- много белка есть в злаковых - та же фасоль, горох. про которые все забывают напрочь
- животный белок будет куда полезнее, если он будет из рыбки, это все давно уже доказали. А рыбка может и немного хлопотнее в приготовлении, но дешевле. про курицу тоже уже писали - из нее хоть супчики, хоть вторые блюда готовь.

вот и все. а что остается "за бортом"?
Всякие сладости, деликатесности, полуфабрикаты?? Так и слава богу!!!! не будет - и не надо, только здоровее будете с малышом! :)
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксения-80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 539
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 21:41     Ответить с цитатой

Колокольчик
У меня с Вами близкий срок (у меня ДПР 09.03.20010). Это у нас первый и очень желанный ребенок. Мы тоже начали морозить ягоду, а вот по поводу кальция, я тоже молоко заменила на кефир.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_hel_
Профессор
Профессор


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 7757
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Всем привет!
По поводу сказанного хочется кое-что добавить:
1. Кто-то посоветовал пить чаи травные, в т.ч. из душицы, насколько я знаю как раз эта травка провоцирует выкидыши, поэтому я старалась вообще стороной обходить эти травные дела в 1-2 триме (сейчас 38-я неделя и иногда душичкой уже позволяю себе побаловаться, т.к. люблю очень и вроде срок уже нормальный, не страшно если что).
2. По поводу стрингов тоже не поняла прикола, хожу только в них, причем специальных не покупала, вполне удобно в имеющихся, правда ношу только хлопковые и они низкие у меня, преспокойно сидят под животиком. Поэтому доп расходы на эту деталь туалета считаю лишними.
3. Бюст лучше сразу купить специальный (я намучилась в обычном, пока не нашла специальный), причем обратите внимание не на магазины для беременных, а посмотрите в аптеках (например в сети Моя Аптека есть), я покупала в своей консультации на Лескова - производитель тонус эласт - такой легкий (очень не люблю объемное сильно закрытое белье), ткань в дырочку, стоимость где-то 330 или около того. Очень понравился, на после родов купила себе такой же (ну в смысле ткань и общий вид). Кстати, вполне достаточно одного, я до этого покупала еще один, он был более закрытый и торчал из под летних одежек, так после покупки второго первым так и не пользовалась. Вечером стирка - на утро он уже готов к применению. По поводу размера - начиная с третьего-четвертого месяца у меня лично грудь особо не увеличилась, покупать естественно не тесный и можно с небольшим запасом по объему - на одну застежку.
4. Много беремчатой одежды не надо. На что уж я экономно подходила к этому вопросу. но и то без парочки вещей можно было обойтись (например, спортивные штаны можно было не покупать - брала их для выездов на природу, но обошлась в основном джинсами; одну из двух кофточек с рукавами тоже можно было не брать, не особо то и поносить удалось, тепло настало). То что реально было в тему - черне простые брюки - собственно в них в основном на работу и ходила, джинсы - необходимая вещь хоть на природу. хоть по городу мотаться, белые льняные брюки - это униформа на лето. для девочек, кому можно на работу ходить например в джинсах и пузик будет расти только с осени начиная - можно вообще одними джинсами обойтись. единственно советую обратить внимание не столько на цену, сколько на удобство и качество. Потому что количество вещей ограниченное, а если они при этом еще и неудобные будут - взвоете. С ркуавами у меня было две кофточки и на лето покупала две, хватило за глаза, т.к. кроме того носила и старые вещи, они конечно в обтягон получаются, но для разнообразия хватает. Обувь никакую специально не покупала. До 5-6 месяца спокойно ходила в сапогах и туфлях на каблуках средней высоты, третий тирм и соответственно декрет у меня пришелся на лето - в ход пошли кроссовки, сланцы, сабо без каблуков.
5. По поводу мясных продуктов - еще очень нужный в плане содержания железа и очень приятный для кошелька - говяжья печень. Стоимость на рынке порядка 130 рублей, в Метро (если являетесь их покупателем) - около 100 р. была. Вещь очень нужная если низок гемоглобин.
6. Витамины и всякие таблеточки - это конечно отдельная песня. Бесплатно мне в консультации достались только витамины где-то в середине беременности единоразово (упаковка 100 драже). Все остальное, щедро назначаемое даже при отсутствии существенных проблем - забота вашего кошелька. Если помещают по каким-то причинам в стационар (у меня был назначен дневной) - спокойно идите, во-первых ежедневный контроль врача, во-вторых бесплатно получите порой достаточно дорогостоящие лекарства.
7. По поводу заморозки ягод на зиму - может уже поздновато по сезону, но все же вдруг кому пригодится вариант заготовок: уже несколько лет мама (она у нас основной заготовитель) варенье не варит, а растирает/разминает/перекручивает с сахаром - по банкам (или пластиковым бутылкам) - и в морозилку. Очень вкусно, ароматно, сохраняются все витамины, можно лопать хоть как варенье, хоть морсы делать.

В общем-то у меня все :) главное без фанатизма подходить к собственной беременности, не забывать конечно, что вас теперь двое, но и не считать себя самым больным в мире человеком и все ок будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26975
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 14:41     Ответить с цитатой

кушать надо то, что просит организм!!! ребеночек сам подскажет ,что ему нужно. ИМХО.
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ли-Мур
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 786
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 9:55     Ответить с цитатой

Кризис кризисом, а на питании в такой ответственный период экономить нельзя(потом дороже выйдет).
KIRRAS писал(а):
кушать надо то, что просит организм!!! ребеночек сам подскажет ,что ему нужно. ИМХО.

+100 :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenochka84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:05     Ответить с цитатой

Ли-Мур
А я вот так не думаю....хотя муж так именно и думает...начал практическисувать в меня эти фрукты....хотя я их вообще не хочу. А ему кажется,что все это полезно значит надо кушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:17     Ответить с цитатой

Lenochka84
гораздо полезнее кушать овощи. причем не заморские а местные - грунтовые. сейчас пошли натур. кабачки, цветная капуста, перчики, огурцы. помидоры - пока под большим ? натуральные иили химические они.
KIRRAS
не каждый организм знает что просить и почему то у большинства он просит хлеба и макарон + пирожных. так что тут его сильно слушать не надо.
питание должно быть частым и сбалансированым. но тема это просто огромная!

а вообще чтобы нормально кушать нужно очень много денег - это факт. например чтобы курочку кшуать не химическую магазинную - а купить деревенскую - у нас в Бердске на базаре такая кура стоит 500 рэ.
творожок и молоко деревенское + сметанка. творог 180-250 рэ за килограмчик.
фрукты то-же ощутимо по стоимости.
масло купить натуральное - 450 рэ килограмм.

так что если уж питаться натурально, т.е полноценно - деньги нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MyMam
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1489
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:21     Ответить с цитатой

Я тоже против экономии!! Фрукты в холодильнике не переводятся, только их в основном муж лопает:) У меня токс пока прет! Не могу заставить себя встать пораньше и сварить кашу! Только гречка и спасает с вечера:) И еще рыбу и мясо ем через немогу и только в обед, вечером ни как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=клюква=
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 184
Откуда: Барнаул. пр-т Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 23:42     Ответить с цитатой

Я питалась как обычно, только старалась более "деревенскую" пищу потреблять. А фрукты наши сейчас и не поймешь из чего состоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах