Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Питание ребенка в 4-5 мес. - нужен ли прикорм?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 8:57     Ответить с цитатой

Мне кажется вам надо успокоится, продолжать кормить грудью и до 6 месяцев никаких прикормов не давать. Я тоже переживала примерно по этому же поводу. Почитала статьи, обсуждения на форумах и успокоилась. Сейчас сыну 5 месяцев и я ему ничего не даю кроме грудного молока. Для педиатра своего я распечатала рекомендации ВОЗ по ГВ и введению прикорма, чтоб отстали, а то уже в три месяца говорили нам про соки и пюрешки. Ходили в 4,5 месяца на прививку, опять про соки, я говорю: "Зачем?"- "Ну как же, витаминки нужны!". На что я предъявила рекомендации ВОЗ где написано, что в грудном молоке всякие витамины и микроэленменты находятся в доступной и легкоусвояемой форме. Пусть в каком-нибудь яблоном соке железа будет больше, чем в грудном молоке, да только не усвоится оно детским организмом из этого сока, а из грудного молока усвояемость 50%. Лучше пускай мамочка попъет витаминки и покушает хорошо. Так что не беспокойтесь, если детка мочится нормально, развивается, не кричит от голода значит все нормально. В вашем случае мне кажется, если не хочет есть, значит не надо ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 9:52     Ответить с цитатой

Энжи писал(а):
Еще проблема: она не всегда вообще берет грудь


Энжи, это действительно проблема. Так быть не должно, это начинается отказ от груди. И кушать 6-7 раз в день - это очень, очень мало. Может, вы пустышку сосёте? Могут быть и другие причины, надо разбираться. Вы ещё очень маленькие, так что всё поправимо. Позвоните Галине, она обязательно поможет. 266-77-11, 8-913-929-49-09 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kadisha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.09
Сообщения: 2827
В дневниках: 188
Откуда: Новосибирск
Карта № 001337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 21:11     Ответить с цитатой

Если ВОЗ не рекомендует вводить прикорм до 6 месяцев то почему педиатры из поликлиник уже с 3 месяцев советуют капать в рот соки??? Я тоже считаю что 3 месяца это очень рано нам почти 5 мы начали пить яблочный сок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 21:46     Ответить с цитатой

kadisha
лучше уж с овощей или каш, мы досих пор соки не пьем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kadisha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.09
Сообщения: 2827
В дневниках: 188
Откуда: Новосибирск
Карта № 001337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 22:04     Ответить с цитатой

:eek: С овощами согласна (вот будем скоро тыкву пробовать) а на счет каш не рано ли???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 22:08     Ответить с цитатой

Татьяна0409
+1. Соки - в одну из последних очердей.
Начинать нужно с каш или овощей.
В 4-5 месяцев прикорм не нужен. Мы начали в 6 мес. есть брокколи, через две недели добавили цветную капусту. А до 6 мес. - только грудное молоко без допаивания водичками и прочими посторонними жидкостями.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

А кащу месяцев в 7 начали кушать. К 8-ми ели мясо, и только после этого постепенно соки и творог (к 10-11 мес.).
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 22:18     Ответить с цитатой

kadisha
мы в 5 месяцев начали есть каши, 2 недели ели, а потом вырвало, наверное плохая каша попалась, ели малышку, в итоге от нее рвало, я перестала давать. на все остальные краснели щеки.. потом 2 недели ели только титю, и в 6м ввели овощи, в 6,5 фруткы. в 7 каши, в 9 мясо, в 10 творог, рыбу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kadisha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.09
Сообщения: 2827
В дневниках: 188
Откуда: Новосибирск
Карта № 001337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 12:42     Ответить с цитатой

Цитата:
В соответсвии с концепцией по вскармливанию детей первого года жизни, принятой в феврале этого года на конгрессе педиатров в Москве, прикорм в Росси рекомендуется вводить не ранее 4-х полных месяцев, стартовыми продуктами являются овощное пюре или каша, зависит это от чаще от веса малыша и от стула. Если вес нормальный или склонность к повышенному весу, а так же если есть проблемы со стулом в плане запоров, то лучше начинать прикорм с овощного пюре, если вес недостаточный или есть склонность к жидкому стулу, то лучше- каши. Сначала безмолочные, для первого знакомсва лучше гречневая, рисовая.
Фруктовые пюре и соки лучше оставть на последнюю очередь.


У нас повышенный вес и мы плохо какаем - значит надо овощное пюре БУДЕМ ЗНАТЬ. тогда больше не буду соки давать а как вы думаете с какого овоща начать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 14:35     Ответить с цитатой

kadisha
многие малыши почему-то брокколи любят очень. Почему, я так и не поняла. :eek:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 14:40     Ответить с цитатой

kadisha
мы от цветной капусты просто ввосторге, доча ее обажает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29877
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 23:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Если вес нормальный или склонность к повышенному весу, а так же если есть проблемы со стулом в плане запоров, то лучше начинать прикорм с овощного пюре, если вес недостаточный или есть склонность к жидкому стулу, то лучше- каши

Девочки, помогите советом! а если недобор веса, но склонность к запорам? :sad:
И что если ребенок к 6 мес не будет сидеть? Полложечки можно и лежа скормить, а дальше как? Можно конечно еще подождать с введением прикорма (хотя нам почти 6), но у нас за 20 дней 200 г прибавки и постоянное давление на меня со стороны педиатра и, главное, родных! Очень-очень-очень трудно определиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motya-lisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 820
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Вот и у нас тоже боюсь к 6 месяцам еще не будет сидеть.Лежа кормить или присаживать? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29877
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 9:56     Ответить с цитатой

Я на руках ребенка держу. Как бы лежа, но голова выше получается. Как в младенчестве носила. А свободной рукой ложечку даю. Начали 2 дня назад с цветной капусты. Доче нравится, аж всю ложку оближет, не отпускает))). Мне так приятно!!
Главное удержаться и полбанки не скормить сразу :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29877
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 18:55     Ответить с цитатой

Таня 26 Вот так прям сразу и с черносливом? Стул то размягчится, но как бы проблемы похуже не начались...
Я все же за овощи :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка2510
Академик
Академик


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 11663
В дневниках: 772
Откуда: Н-ск, Ленинский Ю-З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 0:07     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!!! Я вот не могу понять, вот почему если не рекомендует ВОЗ приорм до 6-и месяцев, то на соках и пюрешках пишут что с 3-х с половиной мес можно???
Мы полностью искусственники пьем соки с трех месяцев, с трех с половиной начали пюрешки есть, неделю назад стали есть кашу. До этого со стулом были проблемы, теперь ТТТ стали ходить раз в день стабильно, не кашицой, тверденько так но без особых усилий. Мы ведь все вросли на прикормах с трех месяцев, и ни у кого проблем особых в детстве не было, что изменилось за 25-30 лет???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах