Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Прикорм с ферментами
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.09
Сообщения: 3387
В дневниках: 26
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 14:28    Заголовок сообщения: Прикорм с ферментами Ответить с цитатой

Добрый день!
Моему сыночку сейчас 6 месяцев. Две недели назад мы переболели розеолой. Когда все симптомы прошли, ребенок был здоров, я начала вводить прикорм и начала с цветной капусты (баночной). Через 3 дня у ребенка появилась сыпь и я прекратила прикорм. С того момента прошла почти неделя и сегодня мы были на очередном ежемесячном осмотре у педиатра. К слову, она рекомендует начинать прикорм в 4 мес с сока. Так вот, она сегодня нам сказала, что мы и так с прикормом затянули, ребенку нужно кушать и чтобы я уже давала ему сразу поликомпонентное пюре из картошки, моркови и кабачка. Ко всему этому добавить прием ферментов и фенистил. :eek: Мол ребенку нужно привыкать к этой пище и ферменты ему помогут. Даже если будет сыпать и крутить живот все равно давать, со временем нормализуется. Также сказала можно начать давать безмолочную рисовую кашу и есть ее вплоть до года, не вводя другие каши. В связи с выше изложенным хочу послушать Ваши рекомендации и советы. А то что-то рекомендации нашего педиатра меня ввели в ступор. Заранее всем спасибо!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jil79
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 350
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 14:56     Ответить с цитатой

Наташа_84 А кто у вас педиатр, не Ганьшина, случайно? А то она нас тоже с 3х месяцев сок заставляет пить, хотя мы полностью на ГВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.09
Сообщения: 3387
В дневниках: 26
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Jil79
Па*но*ва :oops:
Мы тоже исключительно на ГВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 16:00     Ответить с цитатой

Наташа_84
Мне вот интересно, эта так называемая "педиатр" со своими детьми так же бы обращалась? Типа пускай ребенок мучается, мне не жалко...

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Наташа_84
А если по существу, я бы в начале прикорма давала ребенку только однокомпонентные пюре, например сначала кабачок, потом тыкву, потом картошку или морковку и т.д. И после ввода каждого овоща 3-4 дня смотрела бы на реакцию. Фенистил бы давала только в случае необходимости, а не просто так. Про ферменты ничего сказать не могу, своим детям их не давала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.09
Сообщения: 3387
В дневниках: 26
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 16:23     Ответить с цитатой

Дарья-М
Спасибо!
Я тоже склоняюсь к постепенному вводу однокомпонентных пюре. Успеем все ввести...
Фенистил назначила, т. к. у нас сейчас еще сыпь не прошла. Но я , прежде чем снова что-то давать, думаю подождать пока кожа полностью очистится.
А ферменты так меня вообще пугают... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 16:34     Ответить с цитатой

Наташа_84
и еще мне непонятно, почему до года только рисовую кашу? чем гречневая безмолочная не угодила? или другие каши?
Мы начинали прикорм в 6 мес. с гречневой каши (именно с каши потому что прибавки были не очень большие), и ели ее недели 3, прежде чем попробовали другую кашу, все хорошо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.09
Сообщения: 3387
В дневниках: 26
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 17:10     Ответить с цитатой

Дарья-М
Ну т. к. есть риск аллергии, то зачем экспериментировать... Мол, в рисовой есть все необходимое, и вполне можно питаться только ей до года. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 17:14     Ответить с цитатой

Наташа_84
Ну это уж Вам виднее, чем педиатру. Начать можно и с рисовой каши, а как рисовая надоест, можно дать ребенку ложечку гречневой безмолочной и посмотреть. Вовсе не обязательно, что аллергия будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.09
Сообщения: 3387
В дневниках: 26
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 17:47     Ответить с цитатой

Дарья-М
Согласна с Вами. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Наташа_84
Не нужны ферменты ребенку. Вы искусственно будете их вводить и организм перестанет их вырабатывать. Ребенок должен приспосабливаться к новой пище самостоятельно. Вы ферментами можете только выключить важные участки пищеварительного тракта. И смените педиатра. После таких горе-врачей дети болеют. Еще рисовая каша крепит, так что смотрите по стулу. Можно начать с гречневой гипоаллергенной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.09
Сообщения: 3387
В дневниках: 26
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 22:12     Ответить с цитатой

Малиновый джем
Спасибо!
Да где ж его найти-то, хорошего педиатра? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 22:28     Ответить с цитатой

alena2015
У детского организма в 4 мес. нет потребности в соке, если он кушает мамино молочко или детскую смесь. И в 5 мес. тоже нет потребности в соке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 23:38     Ответить с цитатой

Дарья-М писал(а):
alena2015
У детского организма в 4 мес. нет потребности в соке, если он кушает мамино молочко или детскую смесь. И в 5 мес. тоже нет потребности в соке.

Согласна полностью. Сейчас не рекомендуют рано давать соки, т.к. кислота, содержащаяся в них нехорошо влияет на детский желудок. С соками лучше не торопиться, как и в принципе с фруктами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1391
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 0:20     Ответить с цитатой

Удивили такие советы от доктора... Я конечно же не доктор, но
начала бы прикорм ТОЛЬКО с монокомпонентных овощных пюре.
И ничего вы не затянули! 6 месяцев - самый подходящий возраст.
У меня старший аллергик... Аллерголог на соки ругается.... Говорит, что вообще их можно не вводить. При склонности к аллергии можно компотами заменить.
Я бегом не бежала с прикормами. Плевать мне на все графики введения прикорма было. Как получается, как вам с дитем комфортно, так и вводите.
Ферменты бы давать не стала, до тех пор, пока реальных показаний к ним не будет. Нам ферменты выписывали, после того, как в анализе кала (капрограмма) были выявлены непереваренные остатки в больших количествах.
Фенестил вообще не понимаю для чего? Может вас сыпать не будет? Для профилактики что-ли? :eek:
Я во время введения прикорма старшему (плохо реагировал) давала капли капли Бэбинос (сделан из семян фенхеля, цветков ромашки и семян кориандра). Там в показаниях к применению есть пункт
— кишечная колика (у грудных детей, детей младшего и школьного возраста, в т.ч. связанные с переходом на искусственное вскармливание).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.09
Сообщения: 3387
В дневниках: 26
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 1:34     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем Вам за советы!!! :give_heart:
Нам уже почти 1.3 года. Никакие ферменты я, естественно вводить не стала. Ели понемножку одкомпонентные пюре и кашки и со временем у нас все прошло.)) Сейчас едим практически все с общего стола, но и титя у нас тоже в почете.)) А вот сок мы до сих пор не пробовали.))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах