Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
БЦЖ - зачем ставим?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 0:20     Ответить с цитатой

Ане 7.5. Почему-то пока ещё не сделали ей ревакцинацию... Хотя я в школе уже ни первый раз говорю об этом. Просто её одноклассникам в прошлом году поставили, а ей тогда 6 было.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 13:34     Ответить с цитатой

Вот, вот. БЦЖ по свидетельству сторонников прививки снижает вероятность перехода первичного тубрекулеза (небольшое воспаление некоторых лимфоузлов, практически без симптомное, и которым мы все переболеваем в детстве, так как тубпалочки в популяции навалом) во вторичный (это уже легких и почек, и который собственно все и называют туберкулезом) в благоприятных жизненных условиях. А в нормальных условиях (здоровый, нормально питающийся ребенок) это вероятность и так низкая. (Дети дворян, живущие в достойных условиях туберкулезом не болели). Так что думайте сами, решайте сами, как поступать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 16:27     Ответить с цитатой

Сегодня разговаривала с нашим врачом. Сказала, что осенью собираемся в садик. Она ответила, что сейчас есть какое-то новое постановление по которому без БЦЖ в садик не возьмут (сад государственный). Гепатит можно не ставить, АКДС тоже не принципиально, а вот без БЦЖ никуда :(

Кто-нибудь слышал что-то подобное?
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 16:44     Ответить с цитатой

постановление, постановлением, но ведь есть действующий Федеральный Закон и никакие постановление не в силах отменить его действие, даже в его части...и тд...
про постановление, попробую узнать
Какого уровня документ? областной, федеральный?
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 17:03     Ответить с цитатой

Так в том то и дело, что я не знаю о каком документе идет речь. Но нашим врачом я довольна была всегда. Так что не доверять ей оснований нет. Схожу еще к заведующей садиком, может она что-то прояснит.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 18:39     Ответить с цитатой

в четверг общалась на тему сдачи малой без БЦЖ в сад.... ничего нового на эту тему мне не сообщили... Старшая тоже без БЦЖ ходит туда же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 18:54     Ответить с цитатой

Нам БЦЖ так и не поставят. Оказалось, что манту стала положительной - в прошлом году 4 мм, в этом - 5мм. До того была отрицательная.... :(
Вопрос к специалистам - не грозит ли нам в этом случае туберкулёз?
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 19:28     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Нам БЦЖ так и не поставят. Оказалось, что манту стала положительной - в прошлом году 4 мм, в этом - 5мм. До того была отрицательная.... :(
Вопрос к специалистам - не грозит ли нам в этом случае туберкулёз?

Если инверсия манту произошла на самом деле (а не в результате того, что вода попала), то вы перенесли первичный туберкулез - и если никаких признаков заболевания небыло, то организм научился от него защищаться, т.е. БЦЖ вам просто не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 15:43     Ответить с цитатой

Аркадий писал(а):
(цитирую из направления):
--------------
ИФА на ПТАТ для определение суммарного пула противотуберкулезных антител (Jg, Cy, A, M)
--------------
За скобки не могу отвечать точно - все же почерк врача - есть почерк врача... Но само название анализа 100% точное.

Стоит анализ в районе 150 рублей.


ИФА на ПТАТ Ig G, A, M) - т.е. на противотуберкулёзные иммуноглобулины G,A,M.
Этот анализ берут в Здравице, на Геодезической 9, в центре новых медицинских технологий на вокзальной магистрали, в центре семейной реабилитации на пл. Калинина, но если ребёнок маленький, то, сказали, лучше к ним в Мочище прямо ехать - на ул.Охотскую, в лабораторию НИИ Туберкулёза. В самом НИИ анализ стоит 75 руб (сегодня звонила), в других местах, видимо, дороже. Мы будем делать там или в клинике института физиологии в Н. Ельцовке.
У нас манту положительная, но хотя она постепенно снижается и мы аллергики - всё равно заставляют есть таблетки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 14:59     Ответить с цитатой

Все равно я ничего с этим БЦЖ не понимаю :eek:
В роддоме я от нее отказалась, но... додавят врачи, как пить дать :( СО всех сторон ах, да ох!
Но аргументы меня не впечатляют!!! Единственный аргумент - НАДО!

Самое главное, чего я боюсь... когда лежали в роддоме, то на второй день прискакала детская мед.сестра пупок отрезать. Я ей сказала -не надо! у нас всего второй день! пусть хоть маленько заживет! А на 4 день (в день выписки) пришлось согласиться на отрезание пупка (иначе бы не выписали) и... естессно отрезали криво, порезали ребенка ("она сама дернулась!" :evil: ), кровищи было... :evil:
Вот и боюсь, как бы с БЦЖ не вышло... какое-нибудь осложнение :evil:
Но поняла, что житья они мне не дадут :(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 15:20     Ответить с цитатой

Ой, у нас тут такая история вышла с этой БЦЖ... короче у малой проблемы с пальцем... ездили с ним аж в Москву... там посоветовали провериться на туберкулез, тем более, что ребенок не привит.

При этом сказали, ХОРОШО ЧТО НЕ ПРИВИТ... типа так бы решили, что это реакция на БЦЖ и тупо лечили... :-o

Приезжаем в Нск, делаем рентген легких и манту... когда делали манту попросила поставить аккуратно, без синяков чтоб... а то со старшей уже была история... Ну эта медссс... как вколет, у нас потом по всему Тубдиспансеру водили, и обалдевали, кто ж вам так манту поставил... :evil: Фингал на пол руки... в итоге сказали, что все у нас здорово, НО манту наша из-за фингала не считается отрицательной... и бабушкиной флюрографии какое-то пятно (к слову у нее оно с детства...) Короче вам на госпитализацию в туббольницу в Мочище... готовьтесь грит лежать месяцев 8... :-o Ну... на груди вы еще? посмотрим-посмотрим... может и с мамой положут...

Вообщем выползла я от туда в шокусе полном... позвонила мужу... он им устроил полный разгром... в итоге так мы никуда и не легли... а в НИИ Туб-за сделали нам анализ (видимо тот самый, о котором Аркадий на 1й странице пишет), и от нас отвяли...

Короче прививка неоднозначная... не поймешь где спрухает... НО чую этот волшебный анализ может поставить все точки над и для непривитых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 15:53     Ответить с цитатой

Ох.. ну не знаю я ... ставить-не ставить... с одной стороны постоянного давления и угроз "щаз кааааак положим в больничку!!! раз отказались от БЦЖ, значит будете делать рентен!!! каждые полгода!!!" и все в таком роде - я просто не выдержу!!! :cry:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 16:05     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, никто вас на рентген насильно не потащит. Почитай мою историю вот здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=29382&highlight=
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 16:33     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, ТЕМА права. Насильно точно никто не потащит! Мы также написали отказ и от рентгена и все. Правда, при каждом посещении педиатра (мы на учете стоим по поводу почек), нас динамят! :D В основном с манту. Про прививки даж не заикаются. Правда, педиатр постоянно спрашивает: "Когда с нашего участка съедете?" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 17:29     Ответить с цитатой

Свет, я ж написала... если начинают давить - идешь и сдаешь этот волшебный анализ и даешь им такой же волшебный пенлель :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах