Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Гимнастика и упражнения для беременных
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 16:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте, Анастасия, вместе? Одна я наверное все же не решусь..

Давайте вместе. Можно сходить и туда, и туда, а потом посмотреть, где больше понравится. Я пока склоняюсь в сторону "Малыша", поскольку там, кроме бассейна, есть сауна. Очень хочется раз в неделю минут на 15 заходить погреться :D . Люблю я это дело...
А с купальником вы меня, наверное, не поняли - я в открытый купальник не вхожу :lol: - там плавки высокие, и они на животик давят.
Цитата:
А покупать смысла не вижу.

Т.е., вы рассчитываете до конца беременности ходить в "добеременном" купальнике? :o Это как? У вас купальник из очень эластичной ткани? Или просто плавочки низкие? Расскажите, пожалуйста! В бассейн очень хочется, а попасть я туда не смогу, пока не куплю купальник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 16:49     Ответить с цитатой

Я себе покупала сплошной купальник на 1-2 размера больше и хорошо в нем доходила до конца. А еще так делала: одевала верх от раздельного и сверху сплошной, который сильно оттягивался спереди, но там и выглядывал раздельный.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.03
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 17:45     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Я пока склоняюсь в сторону "Малыша", поскольку там, кроме бассейна, есть сауна. Очень хочется раз в неделю минут на 15 заходить погреться :D . Люблю я это дело...


А разве беременным можно в сауне "греться"? Там же жара! Мне врач даже загорать не рекомендовала на пляже летом, а про сауну уж тем более нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 11:49     Ответить с цитатой

Юля писал(а):
А разве беременным можно в сауне "греться"? Там же жара! Мне врач даже загорать не рекомендовала на пляже летом, а про сауну уж тем более нельзя...


Если ты человек привыкший к сайне то можно... но опять же осторожно... не до чертиков в глазах...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 14:45     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Давайте вместе. Можно сходить и туда, и туда, а потом посмотреть, где больше понравится.

Можно. Можно о встрече предварительно как-нибудь договориться.
Цитата:
А с купальником вы меня, наверное, не поняли - я в открытый купальник не вхожу :lol: - там плавки высокие, и они на животик давят.
Да, не поняла. :)
Цитата:
Т.е., вы рассчитываете до конца беременности ходить в "добеременном" купальнике? :o Это как? У вас купальник из очень эластичной ткани? Или просто плавочки низкие? Расскажите, пожалуйста! В бассейн очень хочется, а попасть я туда не смогу, пока не куплю купальник.

Я и в обычные плавочки до сих пор влажу, просто они под животиком остаются, совсем под животиком..:) Может с купальником так же попробовать? Хотя сейчас вспоминаю, когда животик был поменьше, то некоторый дикомфорт резинки доставляли, наверное потому что на живот еще натягивались, а сейчас им это не грозит :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 17:34     Ответить с цитатой

Юля писал(а):
А разве беременным можно в сауне "греться"? Там же жара! Мне врач даже загорать не рекомендовала на пляже летом, а про сауну уж тем более нельзя...

На пляже всякий ультрафиолет. А сауну можно, в разумных пределах, конечно. Минут по 5 несколько раз - я думаю, ничего страшного. Тем более, там же на беременных все рассчитано - температура не такая высокая, как в обычных саунах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 11:31     Ответить с цитатой

Девочки! А кто-нибудь уже ходил в бассейн "Малыша"? я так поняла, туда можно просто ходить поплавать с 13.00 за 25 руб/час, либо с 12.00 позаниматься часок, а потом плавать - всего за 100 руб. Если кто-то пойдет в эту субботу - расскажете как там было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 15:27     Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Если кто-то пойдет в эту субботу - расскажете как там было?

В эту субботу не пойду, а в следующую, наверное, соберусь, наконец-то. Если пойду, напишу потом.
Я так поняла, с 13.00 туда подходят еще и мамы с малышами. А с 12 до 13 - только "беременное" время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 19:01     Ответить с цитатой

Анастасия, вы уже сходили в бассейн "Малыш" или на занятия? расскажите как прошло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 15:41     Ответить с цитатой

Девочки, мамочки, деточки!!! Здрасти вам :D
Вы не представляете КАК я рада, что мне дали ссылочку на этот сайт! Вобщем зовут меня Натальей, мне 26 и беременность у меня 12 неделек :D
Мечтаю присоединится к вам в плане походов в бассейн и на гимнастику и вообще куда угодно ))) Одной тоскливо, муж работает без выходных и допоздна...так что иногда и поговорить кроме как с детенком - не с кем :?
Ежели чего - стучите в аську....я обычно в инвизибле, так что до 17-30 всегда можно стукнуть - отвечу )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2003 14:37     Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Анастасия, вы уже сходили в бассейн "Малыш" или на занятия? расскажите как прошло!

Отчитываюсь :lol: :
в субботу мы (Gmoshka и я) ходили в бассейн (от клуба "Малыш"). Наконец-то! :lol: Рассказываю свои впечатления, может, потом Наташа что-нибудь добавит.
Действительно, с 12 до 13 - "беременное" время (некоторые ходят вместе с будущими папами), потом приходят уже семьи с детками. За 100 рублей можно плавать 2 часа. Лично мне этого показалось много: с непривычки мы с деткой сильно устали. Зато спали сегодня, как танки... :roll:
Вода в бассейне очень теплая. Не приходится прилагать усилия для того, чтобы согреться.
Нам показали несколько специальных упражнений, которые мы и отрабатывали в течение 2х часов. Групповых занятий совсем немного. В основном, упражнения парные (т.е. лучше ходить с мужем или найти "товарисча" из числа пузатиков), есть и индивидуальные.
В основном, занятия самостоятельные - т.е. инструктор показал упражнения, а дальше отрабатывай их сам или просто плавай, как нравится. Это и хорошо, и плохо. На первом занятии мне хотелось бы получить больше внимания... :? Может, потом это и ненужно будет - я так поняла, опытные пузатики делают то, что им больше нужно.
Есть небольшая сауна. Я несколько раз заходила минут на 5 попариться. Очень приятно.
Из минусов:
1. Слишком много людей! :shock: До 13.00 все довольно спокойно, места много, всем хватает. Зато потом... Дети (довольно большенькие уже) прыгают с бортиков с диким визгом (я все время за свое пузико боялась), да и вообще места явно мало. Скорее всего, я буду ходить с 12 до 13 - часа, на мой взгляд, вполне достаточно.
2.Почему-то в бассейне не принято носить шапочки... То ли я такая брезгливая, то ли все остальные такие доверчивые? В общем, в шапочке была я одна. Совсем не хочется педикулезом заразиться во время беременности.
Вот и все, наверное.
В целом, я довольна: давно уже не получала нормальной физической нагрузки. И самой было как-то не по себе, и малыш кувыркался, как сам не свой. После бассейна устали и успокоились оба. :D Так что, думаю, это дело нужно продолжать до конца беременности.
Осталось добавить, что на следующей неделе я собираюсь еще сходить в бассейн "Капелька" (в четверг, 16.00), чтобы сравнить и потом ходить туда, где больше понравится. Кто хочет - присоединяйтесь, пойдем вместе.

P.S. А на лекции или гимнастику кто-нибудь ходил уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 10:50     Ответить с цитатой

Пожалуй, я во всем соглашусь с Настей....Было не плохо, но я все-таки ожидала каких-то комплексных занятий.....когда есть тренер и он говорит "Сейчас все делаем это упражнение, потом это и так далее..." То есть как-то руководит процессом.....В интернете я нашла очень много различных интересных, а главное полезных упражений на воде, развивающих необходимые мыщцы и т.д., но их же не потащишь с собой в бассейн!
Здесь же занятия в основном учат расслабляться, почуствовать что ощущает малыш, когда он в животике плавает и так далее.......
Вобщем и целом мне понравилось, но в четверг с Настей пойду "искать лучшую жизнь" :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дельфинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.03
Сообщения: 627
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский район, ул. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 16:54     Ответить с цитатой

Я купила видеокассету "Гимнастика для беременных и молодых мам", там всякие полезные упражнения и т.п. Но (к своему стыду) что-то никак не соберусь начать по ней заниматься. А в бассейн начну ходить обязательно, как только выздоровлю (простыла.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 12:02     Ответить с цитатой

Gmoshka писал(а):
ожидала каких-то комплексных занятий.....когда есть тренер и он говорит "Сейчас все делаем это упражнение, потом это и так далее..." То есть как-то руководит процессом.....

Мы с Анастасией в четверг ходили в Капельку. Там именно "руководство процессом", девочка-инструктор приятная, отвлекаться некогда, но и не так, что запыхиваешься, водичка тепленькая, есть тоже сауна для любителей погреться. В общем мне понравилось.. :) Только по-моему там лучше предварительно записываться, хотя кто-то подходил и без записи, тоже взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 12:27     Ответить с цитатой

2 Nast Я уже знаю, разговаривала с Настей....Я же тоже хотела тогда пойти с вами, но не получилось с работы уйти :? Если договорюсь с начальством, чтобы отпускали меня на 2 часика раньше - буду тоже ходить ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах