Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Витамины для планирующих
мамы и папы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 20:58     Ответить с цитатой

Katerina_87 писал(а):
Назначили фолиевую при планирование, попутно начиталась, что нужно еще и комплекс для планирующих начать пить. Купила элевит, попила несколько дней и поняла, что у меня на него жуткая аллергия. Теперь думаю вернуться к допельгерц актив, который пила до элевита, на него не было аллергии. Но вот что то не знаю как быть, все равно же какой то комплекс выпишут, когда дай Бог забеременею? Может лучше сейчас методом проб и ошибок найти комплекс, на который аллергии не будет (хотя не уверена, что получится, составы то у всех одинаковые +/- дозировка), чем во время беременности от аллергии страдать??? Или во время беременности можно только фолиевой и витамином Е ограничиться?

я думаю, что принимать из витаминов во время беременности, это лучше обсудить со своим врачом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 18:54     Ответить с цитатой

фемобион 1! :give_heart:
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 22:37     Ответить с цитатой

Успешнаямама писал(а):
фемобион 1! :give_heart:

мне кстати тоже его назначили в этот раз
пью :-) :-)

Добавлено спустя:

Успешнаямама писал(а):
фемобион 1! :give_heart:

мне кстати тоже его назначили в этот раз
пью :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 1:48     Ответить с цитатой

@Katrinka@
Мне вот только фемибион 2 не пошел- запоры начались уже когда живот был, перешла на витрум и норм ;)
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 22:00    Заголовок сообщения: Витамины Ответить с цитатой

После двух замерших беременностей, по истечению полгода решилась пойти к генекологу-эндокринологу, конечно все началось с кучи анализов=) и с назначения мекаментозной терапии:
иноферт 2 саше утром и наталбен супра 1 таблетка в обед
вот с завтрашнего дня начну :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
витаминка21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 0:34     Ответить с цитатой

Вообще иноферт грамотные доктора уважают и любят, т.к. он действительно стимулирует овуляцию, но при этом еще и улучшает качество фолликулов, повышает возможность прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к матке. Есть море исследований по нему где отличные результаты.
Но конечно, панацеи нет никакой, поэтому в отдельных случаях он тоже не поможет.
Но пробовать стоит в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
art-art@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.15
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 20:01     Ответить с цитатой

Влияние витаминов на фертильность

Витамин А

Для женщин - Способствует нормальному развитию фолликулов, нормализует количество и состав цервикальной жидкости.
Для мужчин - Регулирует выработку половых гормонов, ускоряет сперматогенез. Увеличивает количество здоровых и подвижных сперматозоидов.
Витамины группы В
Для женщин - Облегчают предменструальный синдром и токсикоз беременных, регулируют гормональный баланс и длину лютеиновой фазы цикла. Участвуют в процессе созревания яйцеклеток, стимулируют рост эндометрия. Предотвращают преждевременные роды, выкидыши, отслойку плаценты, преэклампсию и пороки развития плода.
Для мужчин - Усиливают выработку тестостерона и поддерживают процесс спермообразования, регулируют созревание, жизнеспособность и количество половых клеток.
Витамин С
Для женщин - Нормализует гормональный фон, продолжительность лютеиновой фазы, уменьшает вероятность выкидыша и появления хромосомных аномалий у плода.
Для мужчин - Предотвращает слипание и повреждение ДНК сперматозоидов. Увеличивает их количество и подвижность.
Витамин Д
Для женщин - Стимулирует выработку половых гормонов, овуляцию.
Для мужчин - Влияет на формирование здорового ядра сперматозоида.
Витамин Е
Для женщин - Защищает целостность ДНК яйцеклеток, стимулирует овуляцию и выработку желтого тела, повышает уровень прогестерона, предотвращает выкидыши.
Для мужчин -Защищает целостность ДНК сперматозоидов, стимулирует их выработку и активность. Поддерживает уровень тестостерона, увеличивает способность к оплодотворению.
Омега - 3
Для женщин -Помогают регулировать уровень гормонов, в частности, пролактина, подавляющего овуляцию, нормализуют цикл. Увеличивают приток крови к репродуктивным органам и количество "яичного белка" в цервикальной слизи. Предотвращают гестоз, преждевременные роды, низкий вес ребенка при рождении и гиперактивность у детей.
Для мужчин -Улучшают кровообращение в половых органах, поддерживают работу предстательной железы,снижают кровяное давление, помогают восстановить потенцию при эректильной дисфункции. Оказывают существенное влияние на жизнеспособность и морфологию мужских половых клеток. Уменьшают количество хромосомных аномалий.
Железо
Для женщин - Стимулирует овуляцию и жизнеспособность яйцеклеток.
Для мужчин - Избыток железа плохо влияет на здоровье сперматозоидов.
Селен
Для женщин - Предотвращает хромосомные аномалии, являющиеся причиной выкидышей и врожденных дефектов.
Для мужчин - Предотвращает повреждения хвоста сперматозоида. Увеличивает активность спермиев.
Цинк
Для женщин - Отвечает за способность клеток к делению, баланс эстрогена и прогестерона.
Для мужчин - Повышает производительность органов сперматогенеза и жизнестойкость сперматозоидов, защищает генетический материал в головке сперматозоида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natalia_V
Студент
Студент

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 2051
Откуда: Академ, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 0:34     Ответить с цитатой

Фемибион 1 особенно актуален для планирующих с мутациями в генах фолатного цикла. При таких мутациях обычная фолиевая кислота неполностью превращается в в биодоступную форму,т.к. активность ферментов,превращающих её снижена. Фемибион 1 содержит уже активную форму, не требующую превращения :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 17:19     Ответить с цитатой

Про женщин все понятно) А для мужчин я поняла основные витаминки - это селцинк, который содержит селен и цинк :-)
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 10:02     Ответить с цитатой

Нам при подготовке профессор назначала мужу тот же Элевит и Ангиовит, что и мне))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяБарнаул
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.16
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 20:18    Заголовок сообщения: Витамины для планирующих беременность Ответить с цитатой

Привет! ;) Я тут впервые, решила написать на форуме)
Созрела для планирования, сейчас активно готовлюсь. Девочки, кто уже с опытом, или у кого врач хороший - не подскажете, какие витамины лучше пить для подготовки? И можно ли пить их во время беременность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlBo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.15
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 23:09     Ответить с цитатой

Я пила до беременности, во время беременности и врач мой сказал что можно пить и нужно во время кормления грудью :)
_________________


Бесплатное оформление дисконтной карты Amway
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 23:31     Ответить с цитатой

Пейте фолиевую кислоту! Можно на пару с мужем! Им тоже полезно! По 1 таб раз вдень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяБарнаул
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.16
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Фолиевую пью, второй месяц уже как. А вот ему не давала, надо бы запустить этот процесс) А еще подскажите, слышала, что рыбий жир пить не рекомендуют ни при планировании, ни при беременности. Кто что слышал по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anujta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.16
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 22:56     Ответить с цитатой

Мне тоже посоветовали пить фолиевую кислоту и йодо марин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 61 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах