Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Школьные годы "чудесные"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15506
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 21:17     Ответить с цитатой

чудесные, как и должно быть! Обожаю свою школу, и учителей, и одноклассников, очень не хотелось оттуда уходить. Разумеется, всякое бывало (кое-что помню), а как же совсем без нехорошего-то? Не бывает так :) Первая учительница - не буду говорить громких слов типа "вторая мама", но значимый человек на всю жизнь. Вот, 4 года назад проводили ее в последний путь, очень много учеников пришло, хотя она перестала работать лет 15 назад.
С одноклассниками раз в несколько лет встречаемся - родные люди!
Кстати, цитату уже ставить не буду, но у меня совершенно иной взгляд на ту нашу школьную программу: грех, просто грех было не учиться на "отлично"! :lol: Я закончила с золотой медалью, а напряжения - ноль.
:offtop: ..потом, блин, пошла в медицинский, вот там-то и поняла, что такое "учиться" и "напрягаться". :-o

В общем, признаюсь в вечной любви своей 54-ой! :love!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MISS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.07.05
Сообщения: 873
В дневниках: 138
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 19:56     Ответить с цитатой

Воспоминания о школе сплошь положительный. Очень дружный был класс. С основным составом до сих пор поддерживаю теплые отношения, хотя школу закончила 10 лет назад..
_________________
Андрюшка: 04 мая 2000
Драконистый теленок.
Льдинке-Лидинке 14 лет 5 месяцев 22 дня
Родилась 3000/53
год 8750/73
почти 2 11400/84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 20:34     Ответить с цитатой

Вот и у меня с школой связаны хорошие воспоминания :-) с одноклассниками встречаемся каждый год, да и многих учителей частенько вижу. С некоторыми одноклассниками дружим тесно, в общем практически один позитив у меня в отношении школы :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 12:44     Ответить с цитатой

Школьные годы просто супер!!! :D Школу закончила 14 лет назад.

Поменяла 10 школ, была активистской, театралкой, во всех кружках и секциях была, с одноклассниками и учителями общаюсь очень многими до сих пор - они живут по все стране и в других странах - ездим в гости.
Оцениваю школу - как школу коммуникаций.

Было беззаботное и веселое время. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евлампия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 117
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 22:45     Ответить с цитатой

Школьные годы запомнились скалистой узкой тропой в самом задремучем лесу. Сюда же относится - "звериная тропа", "через тернии к звездам", "бороться и искать, найти и перепрятать" :D
Отношения с классом не очень, до сих пор так же - хотя и прошло более 10 лет.
Но все-так, эти годы - прекрасная школа жизни. Что в общем воспринмается мною - как позитифф!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 22:28     Ответить с цитатой

Я училась в 2-х школах нашего города, и,
адназначна -
школьные годы чудесны!
Обязательно хожу на все школьные юбилеи, поздравляю с днем учителя любимых учителей, несколько раз приводила на экскурсию в школу свою дочку...
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Вт Апр 01, 2008 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 22:44     Ответить с цитатой

Учительница начальных классов была фашистом, ненавидящим детей (не преувеличиваю). Тогда это воспринималось почему-то как должное...Тяжелого осадка не осталось, просто неприязнь к этом человеку.

Класс был более-менее дружный, сейчас к одноклассникам отношусь трепетно, считаю их близкими людьми, принимаю со всеми недостатками, потому что они у меня - одни, других - не будет :obnim:
Пока не было дочки, организовывала встречи, прилагала много усилий, чтобы всех уговорить и состыковать, эти встречи были очень нужны и важны.
Теперь почти не видимся, все работающие и детные :D , но думаю, этот перерыв - временный ;-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 23:47     Ответить с цитатой

У меня тоже хорошие воспоминания о школе, вот честно нет негативных или тяжелых эмоций... были какие-то моменты , но такая ерунда на самом деле. :haha:
И учителя были разные, и замечательные и не очень замечательные, но фашистов, самодуров и прочих нехороших людей не было, правда-правда.
Класс у нас был математический, хорошие ребята, и очень хорошая классная, как говорится , учитель от Бога :-) Вот где повезло, учитель математики, но очень творческий и талантливый человек во всем, и шила, и цветы тканевые делала, и картины, и чего только не делала, и нас всему учила понемножку, а математике множку :D
Кто как, в общем, а я школой довольнаааа :ura_ura:
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43226
В дневниках: 58749
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 3:24     Ответить с цитатой

об отношениях с одноклассниками, всяких записочкх на уроках, КВНа, играх, походах и тп. - замечательные
Об учебе и учителях в массе - отвратные. При этом я училась хорошо и не напряжно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 13:31     Ответить с цитатой

Много интересных вещей было в школе - конечно же записочки, резиночки, потом помню играли мы в рабыню Изауру )))))), довольно долго. В старших классах была игра в ручеек, типа по приколу, мы жеж все такие взрослые были :D
А анкеты...жалко, что не сохранились! Хочу с дочей придумать такую анкету, и обязательно вести ее с 1 класса - замечательное дело, вот бы сейчас нам эти анкеты на встречах! Их и продолжать ведь можно было бы...мечтаю
А первые поклонники и даже свидания - конечно же из школы :serenada: :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 15:01     Ответить с цитатой

А я с удовольствием вспоминаю... До сих пор к классной забегаю в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 17:16     Ответить с цитатой

А у меня хорошие воспоминания только о первой школе в моей жизни, о 121, где я училась до пятого класса. С девчонками встречаемся раз в год, обязательно. :-) А вот школа № 162, где я училась с 5 по 10 - одни неприятные воспоминания, :o правда у меня от туда осталась одна подруга на всю жизнь :-) Мы и за одной партой сидели и вместе противоставляли себя коллективу :aga-aga: Были у нас и приятели, с которыми созваниваемся и сейчас, :-) но в целом, класс был отстойный, где верховодило мещанское убожество, девы-барахольщицы и пацаны-отморозки :-( И теперь, с высоты прожитых лет видно, что чего стоит. Мальчики, которых не ценили в классе, теперь просто офигенно успешные люди, а лидеры - кто спился, кого убили. :eek: Цена популярности в школе - ноль, никому из наших "популярных", за чужой счет, не удалось пронести это дальше школы. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 18:35     Ответить с цитатой

juditt и кем стала ваши подруга в жизни? с которой вы вместе сидели и всем противостояли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Asbuka
Скрытый текст:
Во Францию уехала к миллионеру :aga-aga:
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые


Последний раз редактировалось: Ялайт (Пн Фев 07, 2011 8:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yana-lira
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 4078
В дневниках: 17
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 1:09     Ответить с цитатой

В отношении к учебному процессу и учителям отрицательное, а к одноклассникам положительное уже 12 лет как закончили школу и живем вразных городах мы общаемся довольно часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах